Общие вопросыХронический энтерит, язва ДПК, что то еще или банальный СРК

Медицинский форумЕсли вы не знаете какому врачу задать вопрос (или такого врача нет на нашем сайте), попробуйте задать свой вопрос здесь
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Александр__111
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Хронический энтерит, язва ДПК, что то еще или банальный СРК

Сообщение Александр__111 » 04 июн 2017, 02:13

Здраствуйте! Получилось так что ЖКТ обьявил мне войну. Ни на какие проблемы с ним не жаловался (кроме периодических ненавязчивых болей на голодный желудок вечером наверное осенью и острого голода если не ел часа 5-6) вплоть до минувшего жаркого лета, когда при выезде на природу подцепил какую то острую кишечную инфекцию- началось все с подьема температуры до помутнения рассудка, ходил меня мотало по синусоиде( еще не понимал что происходит, думал перегрев на солнце), потом после 1-2 таблеток аспирина этот симптом спал, на следующий день не было ничего особого кроме легкого озноба и потливости, был 1-2 эпизода жидкого стула, прошло также само, а вот на следующий день я проснулся от неудержимого позыва облегчиться, сначала нормально, через час полужижей, а потом воообще чуть ли не по 2 столовых ложки слизи с как будто прожилками крови, каждые 2-3 часа. От такого было одно желание- бегом к врачу, но врач был недоступен, пил активированный уголь по 3-4таб раз 5 в день и заваривал кровохлебку, на следующий день диареи уже не было, потом еще 2-3 дня мучила слабость и проливной пот потом все окончательно прошло. Состояние стало таким хорошим, что к врачу идти не стал( ох и наивное решение!), прочитал описания ОКИ в интернете- наиболее этому соответствовала легкая форма дезинтерии. Пропил 2 нед Линекс, жил обычной жизнью, думал что все обошлось и вот примерно 4 нед спустя с момента выздоровления начались проблемы- постепенно участились позывы в туалет с 1-2 до 2-3 в сутки, стал мучать метеоризм, все тяжелее стала идти жирная пища. Один раз сьел селдь с маслом и пронесло на утро не жижей, но по обьему наверное почти всем ужином. С этого момента пища, содержащая видимый глазом жир( типо жирного супа) стала доставлять мучения и расстройства пищеварения. Молоко и даже каша на молоке вызыввают при сьедании на 3-4 раз подряд диарею, при условии исключения жиров и молока в любом виде все становится нормально. Так прошло еще 2 2,5 месяца, пока я надеялся что все уладится, но этого не произошло. Цвет стула был скорее желтоватым и липким, где то только через 3-4 месяца стал снова коричневым До кучи за весь этот период я похудел с обычных 56 до 52 приросте 170, т.е. до границы дефицита. Собственно после того как я случайно встал на весы, тогда я и понял что проблемы серьезные. Пошел к участковому терапевту- дала стандартный набор обследований- ОАМ, ОАК, на глюкозу, копрограмму, УЗИ ОБП. По крови- полностью в норме, гемоглобин 153, РОЭ 2мм, глюкоза 4.4 На УЗИ- поджелудочная и печень без болезненных изменнений, дискинезия ЖП по гипотоническому типу, признаки гепатоптоза( сказали что возможно последствия больших физ.нагрузок). Копрограма: кровь-, слизь-, жир-, жирные кислоты++, клетчатка переваримая-, непереваримая+++, крахмал внеклеточный-, клеточный+, неизмененные мышечные волокна+, измененные+, яйца глист-,мыла-. Еще рекомендовала анализ на глистные инвазии- положительныцй по аскаридам, был выписан Декарис, потом 2 раза исследовали на яйца- отр. Предполагая глистную инвазию, отправила на полгода домой и прийти для контрольного обследования весной, к весне примерно в апреле вновь появились периодические боли примерно в эпигастрии, проходящие после еды и вновь появляющиеся часа через 2, неинтенсивные и непостоянные. Масса не изменилась- те же 52. Анализ крови- почти такой же, только чуть повышены тромбоциты выше нормы. Результат осмотра- живот мягкий безболезненный, язык обложен налетом. Анализ кала показал скрытую кровь, но возможно неверно ибо сделан не на фоне диеты без железа. Дано направление на ФГДС, предварительный диагноз- язва ДПК( сказала что подозрения с учетом данных УЗИ крайне серьезны), и по его результатам возможно направит к гастроэнтерологу. До ФГДС назначена диета при язвенной болезни, ДЕнол и омепразол. На фоне их приема и диеты боли полностью ушли.
Попытки поставить диагноз самостоятельно привели к вариантам- хронический послеинфекционный энтерит легкой или средней степени тяжести либо СРК, про возможную язву узнал от врача.
Попытки самолечения привели к тому что наибольший эффект приносит периодический прием фуразолидона вместе с курсами лактобактерина и максимальное ограничение жиров. Какой то слабости, вялости нет

Реклама
Автор темы
Александр__111
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Re: Хронический энтерит, язва ДПК, что то еще или банальный СРК

Сообщение Александр__111 » 05 июн 2017, 21:10

Еще дополню- обследовался у эндокринолога, он давал анализ Т3 и Т4 своб и ТТг, они первые близки к верхним значениям но в норме, второй полностью норма. Функциональная диагностика( экг) нормальная. Еще хорошо помогает Фестал

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 17 июн 2017, 08:37

Здравствуйте. Желательно дообследоваться и все-таки выяснить, симптомы какого состояния благополучно пропадают от таблеток и диеты.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Александр__111
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Александр__111 » 20 июн 2017, 08:22

а какие обследования нужны?

Автор темы
Александр__111
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Александр__111 » 22 июн 2017, 14:43

По результата ФГДС- поверхностный гастрит и дуоденит

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 25 июн 2017, 11:37

Необходимые обследования определяет врач на очном приеме. С учетом результата фгдс.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.