Хирургия, проктология, маммология, флебологияБолезнь Келлера

justice
Re: Болезнь Келлера

Сообщение justice » 25 окт 2009, 11:52

Меня болезнь Келлера мучит уже с 2006 года.... за это время с 5 стадии я передвинулась на 2 (хирург сказал что уто улучшение) и это включая электрофарез с кальцием, парафин, таблетки, лангета на 1,5 месяца, ношение ортопедических стелек.... ужас.. нога первые два года была крупнее чем левая гдето на сантиметр.... укоротился 2 палец правой ноги... сейчас немного получше... сказали еще подождать 1-1,5... скажите какие последствия?? смогу ли носить каблуки? (сейчас максимум 2-3 см) смогу ли заниматься спортом, танцами? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЭТО ПРОШЕЛ ВСЕ??? :(

Реклама
Klyaksa

Сообщение Klyaksa » 11 ноя 2009, 21:20

Здравствуйте! Мне диагноз Болезнь Келлера поставили где-то лет десять назад. И то я к врачу попала из-за искривления позвончника и попутно сообщила ему что у меня появились шишки на обоих стопах с внутренней стороны. Они у меня тогда немного болели. Он поставил мне диагноз болезнь Келлера 2 степени. И собственно на этом все лечение этого заболевания закончилось. Боли прошли, да они и были в принципе не сильные. Шишки остались((( Я веду активный образ жизни, играю практически во все командные виды спорта, занималась бегом, люблю ролики, велосипед, да и просто очень много хожу пешком. Никогда не носила никакой ортопедической обуви и стельки не использовала. Об этом заболевании напоминают только эти шишки и когда начинаю тянуть носок в стопе появляется очень сильная резкая боль.
Хотела бы узнать нужли мне каким либо образом лечить эту болезнь, не будет ли она мне мешать в дальнейшем? :thanx:

Косарт Анна

Сообщение Косарт Анна » 07 ноя 2010, 03:27

В 13 лет мне поставили диагноз Болезнь Келлера. Никакого лечения не назначали. Сказали, что со временем само пройдёт. Сейчас мне 29 - само ничего не прошло. Постоянные ноющие боли в стопе. Периодически ослабевают и усиливаются. Пальцы практически совсем не гнутся. Визуально сустав отёкший. При пальпации боль резко усиливается. В осенне-весенний период болезненность при ходьбе возрастает до не большой хроматы. Видимо, нужна операция. В чём она заключается? Какие осложнения могут возникнуть, если операцию не делать и если делать? Простите, боюсь остаться без пальцев.

Hayk

Сообщение Hayk » 01 дек 2015, 14:53

Гость:У меня нашли болезнь Келлера ( пласкостопие) , 2 степень остаточные явления , возьмут ли меня в армию с таким диагнозом
u menya toje takaya bolezn vas vzyali v armiyu????

Ответить Пред. темаСлед. тема