УрологПроконсультируйте пожалуйста

Махмудов Яков Яковлевич (г.Москва), уролог, андролог, врач УЗИ.
К.м.н., высшая квалификационная категория, врачебный стаж 28 лет.
Е-mail yymakh@gmail.com, ICQ 279116025, тел. (495)517-417-2
Сайт доктора

Модератор: Яков Яковлевич

Автор темы
Веталь
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3
Проконсультируйте пожалуйста

Сообщение Веталь » 09 дек 2017, 02:23

Добрый день! мне 27 лет. Такая ситуация беспокоит выделение прозрачное.Начну с пред истории.Подхватил хламидиоз от девушки.Были симптомы жжение,зуд,учещенное мочеиспускание,выделение мутно белого цвета и зуд анального отверстия.Обратился к урологу назначил анализы на гоннококи,трихомонада,хламидии,уреплазмоз,микоплазма, обнаружили хламидии остальное все чисто.Диагноз уретральный хламидиоз.Пролечился месяц ,после лечения прошёл месяц сдал контроль все чисто 3 раза с интервалом 3-4 недели.Девушка пролечилась.После лечения до контрольных анализов был секс с резинкой, резинка порвалась она сдала анализы (пцр)мазок на хламидиоз и кровь lgG и lgM у неё все чисто. Когда случился инцидент в течении часа я обработал хлоргексидином,мылом и влил в хлоргексидин в уретру.Было жжение в уретре.утром встал провел по каналу выдавил мутно белое житкое не тягучее выделение.жжение было в течении следующего дня.Потом жжение прошло,мутно белого выделения уже не было больше прошло с того момента около 2х недель симптомов никаких больше не было кроме прозрачного тягучего выделения .Есть прозрачное выделение в малом количестве утром,( иногда трудно выдавить) и в течении дня и как клей тягучее.Еще такой вопрос после секса и орального секса без резинки вымыл все и промыл хлоргексидином лег спать утром встал оттягивая крайнюю плоть она как прилипшая прозрачным к головке,головка сухая была налёта не было ,Такой вопрос возможно что я пожог уретру хлоргексидином и от этого выделение и остальные симптомы? выпивал спиртное ходил в туалет жжения нету, других симптомов нету бывает покалует с лева в паху незнаю косаеться этого или нет и затруднение было сходить в туалет по большому .Такой вопрос какие лучше анализы сдать что бы сто процентов знать что чистый? мазок пцр информативный? и после инфицирования в период какого времени покажет информативный результат?может быть все из за антисептика?? За ранее большое спасибо за консультацию...

Реклама
Яков Яковлевич
Уролог, андролог
Уролог, андролог
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1263
Контактная информация:
Re: Проконсультируйте пожалуйста

Сообщение Яков Яковлевич » 09 дек 2017, 20:51

ПЦР наиболее информативный, на 3-5 день.
Уролог, андролог, нейроуролог, врач УЗИ. Запись на прием в Москве: http://www.urofaq.ru/zapis.htm или тел. (495)517-417-2

Автор темы
Веталь
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Веталь » 09 дек 2017, 22:03

а насчёт остального выделение возможно ? это из за антисептика хлоргексидина.Просто симптомов таких как были перед диагнозом нету.Симптомы только выделение прозрачное и тягучее в малом количестве и покалует редко с лева в паху и бывает печёт иногда анальное отверстие.На счет эрекции все норм. И какие анализы нужно сдать что бы знать что чистый полностью?За ранее спосибо за ответ.

Яков Яковлевич
Уролог, андролог
Уролог, андролог
Контактная информация:

Сообщение Яков Яковлевич » 10 дек 2017, 12:48

Сомнительно, что из-за Хлоргексидина, но, возможно, из-за манипуляции.
ПЦР.
Уролог, андролог, нейроуролог, врач УЗИ. Запись на прием в Москве: http://www.urofaq.ru/zapis.htm или тел. (495)517-417-2

Anyars
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Anyars » 10 дек 2017, 16:47

Здравствуйте! После обследования у меня была выявлена уреаплазма 9,8^10.5
А так же впч 58 типа и гарденерелла. На осмотре был выявлен цервицит
Назначили такое лечение элефлокс 500 мг по 1таблетке 2 раза в день 10 дней
Дазолик 500мг по 2 таблетки/день 5 дней
Флуконазол однократно+на 5 лень лечения и на 10
Генферон свечи 10 дней 2 раза в день ректально и вагинально (утром вагинально, вечером ректально)
Изопринозин 10 дней по две таблетки 3 раза в день и через 20 дней курс повторить

Стоит ли проводить такое лечение? Обосновано ли оно

Яков Яковлевич
Уролог, андролог
Уролог, андролог
Контактная информация:

Сообщение Яков Яковлевич » 12 дек 2017, 19:44

Автор темы
Веталь
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Веталь » 13 дек 2017, 01:44

еще такой вопрос может быть такое инфекция протикать тот же хламидиоз или что то без симптомно вообще или все же за какой то промежуток времени есть обострение а потом проходит? если да то за какой? и выделения постоянное должно быть или тоже может прекращаться а потом опять быть :? спасибо за ответ...

Anyars
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Anyars » 13 дек 2017, 16:26

Поясните, пожалуйста, эти две статьи?

Яков Яковлевич
Уролог, андролог
Уролог, андролог
Контактная информация:

Сообщение Яков Яковлевич » 13 дек 2017, 20:16

Я не имею права заочно назначать лечение или отменять назначенное.
Очевидно, вы поняли, что первый пункт относится к цервициту, вызванному, например, той же уреаплазмой.
Второй пункт касается бактериального вагиноза, вызванного гарднереллой.
Лечение по поводу собственно инфекций без заболевания не проводится.
Лечение по поводу ВПЧ медицине не известно.
Хламидиоз может протекать бессимптомно.

Ответить Пред. темаСлед. тема