ГомеопатПерелом запястья

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
linnei
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
Перелом запястья

Сообщение linnei » 23 янв 2018, 18:26

Женщина 58 лет.Месяц назад сломала руку( запястье) без смещения.Беспокоят ночные боли.Боль острая,тянущая по ходу нерва до локтя.Ощущение,что необходимо тепло,но в тепле облегчение не наступает.Сегодня купила Симфитум С30,после приема однократно 3-х гранул стало хуже-боль усилилась,чувство холода.Выпила Арнику С12 (5 гранул)-стало легче.Что посоветуете принимать?

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 8299
Re: Перелом запястья

Сообщение Григорий Руденский » 24 янв 2018, 14:58

Атипичная реакция на прием Симфитум. Неполный анамнез. Попробуйте созвониться, либо опишите максимально подробно с момента перелома и все известные сопутствующие заболевания.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
linnei
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение linnei » 24 янв 2018, 23:57

В анамнезе Поливалентная лекарственная аллергия и Отёк Квинке после перенесённой 10 лет назад Краснухи.В тот же год был поставлен диагноз "Рецидивирующий полип эндометрия",несколько раз делали гистероскопию под общим наркозом.В одну из последних случилась кл.смерть (все произошло как в кино-со стороны видела всё,что происходило в операционной).После этого написала "отказную" от лечения и обратилась к гомеопату.Успешно избавилась от этого заболевания и от атопического дерматита.К сожалению врач уехала .
В прошлом году был поставлен диагноз:Гипертония 1 ст.впервые выявленная.Принимаю Нолипрел 2,5 половину таблетки ежедневно.
Что касается перелома.За неделю до Нового года упала на скользком тротуаре.Поехала в травмпункт-сделали снимок-перелом запястья без смещения.Сразу начала принимать Арнику 12 3-4 раза в день по 5 гранул.К сожалению в доме ничего подходящего для лечения травм не нашлось.Днем боль практически не беспокоила,только ночью.Через 2 дня появился отёк,который не прошел пока через 3 недели не поставили лангету на физиологическое положение.Ночные боли сохранялись.Через 3 дня после падения появилась тошнота и скачки АД.Обратилась к невропатологу,поставили диагноз ЗЧМТ и направили на стац.лечение.Но в связи с тем,что в анамнезе стоит ПЛА врач районной больницы не стал рисковать с введением каких-либо препаратов.Поэтому лечение заключалось в постельном режиме.
На сегодняшний день :прохожу магнитотерапию.
Ночные боли сохраняются.Купила Симфитум 6,12 и 30.Вчера вечером выпила 3 гранулы Симфитум 30,через час появилась боль.Ощущение озноба и холода в травмированной руке.Но от тепла облегчение не наступило.Выпила Арнику 12 5 гранул-боль прошла.Ночью я проснулась от сильнейшей боли в месте перелома.Появился отёк и чувство распирания от середины предплечья и до кончиков пальцев.Выпила Арнику 12 5 гранул и минут через 5 боль отступила.Жду Ваших рекомендаций.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 25 янв 2018, 10:13

Спасибо, так понятнее.
1. Арника (даже С12) в таком режиме приема скорее вызовет дозированные симптомы препарата, чем облегчение. Стандартная схема - однократный прием и повтор только при возобновлении симптомов.
2.Без правильной иммобилизации сразу после травмы невозможно предсказать, в каком положении сейчас область перелома.
3. Наверное, основное. Сочетание магнито-терапии и гомеопатических препаратов обычно дает стойкие, весьма неприятные невралгии по ходу нерва, отеки, боли в мышцах.
Выключите сейчас гомеопатию, сделайте контрольный снимок, дальше ведите травму без гомеопрепаратов. Ситуация не слишком тяжелая, а путаницы будет меньше.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
linnei
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение linnei » 26 янв 2018, 00:03

Спасибо за рекомендации!

Автор темы
linnei
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение linnei » 29 янв 2018, 17:50

Здравствуйте!Гомеопатию не принимаю.Боли небольшие сохраняются.С момента получения перелома прошёл месяц.Сегодня сделали контрольные снимки.Срастания (перелом лучевой в 2-х местах)нет,как и образования мозоли.Что посоветуете принимать?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 29 янв 2018, 20:23

Здравствуйте. Посоветую консультацию хирурга-травматолога. Образование ложного сустава (под вопросом) никак не смогу отнести к острой ситуации. То есть это уже не формат форума.

Ответить Пред. темаСлед. тема