Акушер-гинекологПрием Жанина и беременность

Jen
Прием Жанина и беременность

Сообщение Jen » 17 май 2008, 18:41

Читала и слышала разные мнения по поводу прекращения приема ок и беременности. Есть мнение, что можно сразу беременеть, есть мнение, что нужно подождать 3 месяца после окончания приема ок и только потом перестать предохраняться вообще. Подскажите, как правильно, и если не сложно обоснуйте с научной точки зрения.

Пью Жанин уже 3,5 года, без перерыва. Мне 26 лет

Спасибо заранее за ответ

Реклама
Радлевич Наталья
Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Re: Прием Жанина и беременность

Сообщение Радлевич Наталья » 20 май 2008, 22:27

Здравствуйте! После прекращения приема гормональный препарат в течение 2-3 дней полностью выводится из организма (это скорее всего будут дни менструации), так что в принципе беременеть можно сразу. Но если препарат принимался достаточно длительно, без перерывов, тогда работа яичников может восстановиться не сразу, а в течение 2-3 месяцев, но тогда и беременность вряд ли наступит. Вообще, если беременность наступила в следующем цикле после окончания приема ОК, сохранять ее можно. А вот пить таблетки в течение 3,5 лет непрерывно не стоило, надо было делать перерывы хотя бы 1-2 раза в год.
Запись на консультацию в г. Москве: 8-903-961-76-83

Гость

Сообщение Гость » 21 май 2008, 11:08

Спасибо за ответ. А чем может грозить такой длительный прием талеток без перерывов?

Пила, потому что оч. не хотела забеременеть, плюс перестали быть месячные болезненные. Раньше в первый день просто на стенку лезла от болей

Радлевич Наталья
Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог

Сообщение Радлевич Наталья » 21 май 2008, 20:21

Прием ОК без перерывов может приводить к временному угнетению функции яичников.Как правило, через несколько месяцев после отмены ОК их работа восстанавливается. Считается, что перерывы в приеме ОК на 1-2 цикла в год помогают избежать такого эффекта.

Добавлено спустя 35 секунд:
Прием ОК без перерывов может приводить к временному угнетению функции яичников.Как правило, через несколько месяцев после отмены ОК их работа восстанавливается. Считается, что перерывы в приеме ОК на 1-2 цикла в год помогают избежать такого эффекта.

Гость

Сообщение Гость » 09 июн 2008, 13:40

Хочу забеременеть. Меня интересует, после прекращения приема Жанин, в ьечении какого времени я забеременею, добавлю, что пью его почти два года без перерыва. Спасибо, Алла

Радлевич Наталья
Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог

Сообщение Радлевич Наталья » 13 июн 2008, 23:33

Здравствуйте! Скорее всего, если Вы и Ваш партнер здоровы, беременность может наступить в течение года после прекращения приема "Жанина".

Полина <fh,fhbcjdf

Сообщение Полина <fh,fhbcjdf » 13 окт 2008, 11:15

Был обнаружен полип(подозрение)эндометрия - врач назначил лечение жанин 21 табл от начала месячных - на 17-21 прием таб начались мажущие выделения, через 10 дней опять мажущие выделения(я подумала-скудные месячные, но раньше срока на 10 дней) после этого вот уже полтора месяца месячные не наступают
На узи-яичники со множественными фоликулами
и киста желтого тела
Как быть?

Полина <fh,fhbcjdf

Сообщение Полина <fh,fhbcjdf » 13 окт 2008, 11:21

Добавление: Хочу забеременеть!!!

Анек
Прием Жанина и беременность

Сообщение Анек » 13 мар 2015, 23:06

Здравствуйте), у меня гидросальпинск, врач назначил пить жанин сказал что поможет, но я сомневаюсь.

ОЛА

Сообщение ОЛА » 22 сен 2015, 10:31

Здравствуйте! К чему может привести приема Жанина в период беременности?

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2016, 10:56

Здравствуйте.помогите. у меня был эндометриоз. врач назначил жанин. пью уже 5 месяц. сказала что это последний прием. хотела спросить когда мне можно пробовать беременнеть?

Anel

Сообщение Anel » 06 апр 2016, 17:47

Доброго времени суток! Гинеколог в моей ЖК сказал, что беременность после приема Жанин (принимаю его полгода) нужно планировать не раньше чем через 3 месяца, т.к. в этот период эндометрий еще тонкий и плод не сможет как следует закрепиться. Хочется узнать Ваше мнение по этому поводу?

кнопочка

Сообщение кнопочка » 29 авг 2016, 06:49

Здравствуйте. Мне Жанин прописал врач гинеколог. С тем что у меня киста яичника. С первой упаковкой все было хорошо. Прошло 7 дней перерыва. На 8 день начала пить вторую пачку. С 11 выпитой таблеткой начала набухать грудь. Изжога, понос. Вообщем так мне осталась до пить последние 4 таблетки. Я их не стала пить, не смогла. Был не защищены П.А. Вот взяла 2 теста все они четка показали отрицательно. Но месячные не наступили грудь также болит. Могла ли я забереминить

Гость

Сообщение Гость » 31 авг 2016, 20:49

:cry: :roll: если тесты отриц , точно не беременны, в наше время это уже проверенно

Н@дюшк@

Сообщение Н@дюшк@ » 23 сен 2016, 23:19

Я пила Жанин около трех лет, но принимала не для лечения, а для защиты. Но потом, когда нам с мужем было по 28, мы решили, что готовы завести малыша. Мне врач сказала, что после отмены Жанин мы сразу же не предохраняемся, но возможно, что беременность наступит не сразу, так как организму нужно в норму придти. Ведь это для него тоже своебразный стресс. И я получила долгожданные две полосочки на тесте спустя четыре месяца. Мы, конечно, с мужем очень волновались. Кстати, я еще усиленно пила витамины на протяжении всего приема ОК. думаю, что это тоже свою лепту внесло. Я пила витамины «Лавита». Все-таки витамины делают организм сильнее. Так что мы теперь счастливые родители нашего чудо малыша!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.