НеврологТрясется голова

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

таня777
Трясется голова

Сообщение таня777 » 11 дек 2009, 12:38

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня трясется голова, последнее время начали замечать даже близкие и друзья. 2 года назад, у меня был сильный срыв( умер муж), после этого стала замечать, что голова немного трясется, но сейчас стало хуже, приходится напрягать себя, чтобы держать ее ровно, а когда понервничаю, то вообще не могу контролировать. Появилась проблема с речью, переставляю буквы в словах, запинаюсь, забываю слова, да и вообще забываю многое. Что делать? И что это может быть?

Реклама
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1382
Re: Трясется голова

Сообщение Кетеван Мешкова » 12 дек 2009, 10:35

Здравствуйте, Татьяна.
Пожалуйста, покажитесь неврологу лично. Он подскажет,что и как делать.
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)

Гость

Сообщение Гость » 09 сен 2010, 20:12

задрали со своим неврологом дайте стоюший совет !

ИВАНОВ
Трясется голова

Сообщение ИВАНОВ » 05 фев 2012, 20:02

Трясется голова (возникновение, течение, последствия, избавление)
1) в нашем организме много клеток, отвечающих за различные процессы, в том числе клетки отвечающие за контроль над (руками, головой и пр.) Это процесс очень закрученный. В тоже время в организме мог находится вирус, переданный вам, по наследству, или иным путем при констатировании , который никак себя не проявлял до определенного времени. Данный вирус активируется при определенных обстоятельствах связанных стрессом. Это вирус начал прогрессировать, активация заметна также при определенных погодных условиях (осень, зима ,).
Сейчас мне 29 лет, он у меня активировался лет в 19-20 при констатировании с человеком который курил вместе со мной и при передачи сигареты у него тряслись заметно руки, в последствии они трястись стали у меня. Через некоторое время данный вирус я сумел передать двум людям, а может и больше но у двоих ранее как и у меня не тряслись руки, а после общения некоторого времени со мной тоже стали. Приобретя данный вирус, вы приобретает некую внимательность по отношению к другим людям, акцентируя свое внимание на их движение в частности их трясучести (заметьте это правда).
2) далее тряска постепенно переросла на шею (голову) особенно заметно при выступлении на семенарах, меня это оч. смущало, в последствии очень мнительных и наблюдательных людей кто это стал замечать , коснулось и их.
Если очень мнительно подходить к себе, загружаясь этой проблемой, она может перерасти в тяжелую форму, в плоть до потери речи, дрожания губ, голоса, искажения голоса, непроизвольное искажение мыщц губ и рта (короче инвалидность). Очень страшно.
Первое время помогал алкоголь, который глушил все эти симптомы, но здесь другая сторона медали либо сопьешся и с работы вылетишь, либо еще что нить. кстати не пью ни капли.
В последствии от дрожания рук я избавился следующим образом, с человеком по несчастью по дрожжанием рук, стал обмениваться сигаретами, т.е. то он мне дает, то я ему, это делали очень долго, и оба занали что в момент передачи у обоих тряслись руки, но вскоре когда мы оба знали об этом и также продолжали делать из зодня в день, это прошло, и до сих пор не начиналось, чего не могу сказать про голову.
С головой я стал бороться другим методом,1) исключить похрустывание шеи навсегда, второе сел у зеркала и начни себя наблюдать, смотри влево и ввправо, представляй что ты выступаешь перед аудиторией, а затем с одним из человек вступаешь конфликт, ругаешься, можешь сама затрясти свою голову потом прекрати, затем снова, а потом прекрати, научи себя сдерживать, и самое главное научи контролировать давление, сердцебиение, на это может уйти несколько месяцев, затем это пройдет, но вернется чуть позже, и когда вернется это долго не будет, так как ты уже научилась сдерживать себя. Бросить курить не помешает.
Сейчас у меня этого почти нет, но иногда случается в следующих случаях, 1) когда конкретно разговариваю с каким-то особенным человеком, вдруг непроизвольно это у меня появляется, но я замечаю, что это человек меня както изводит, своей гребанной аурой может что ли. 2) старайтесь на защемлять мышцы шей, и одевайтесь по теплее, желательно с теплым воротником. Будьте более открытыми, разговаривайте с душой, побольше эмоций и мимических выражений, все это действительно поможет. Не забывайте про отдых, питание, свежий воздух, выбирайтесь по дальше от городов на природу.
И у вас честно пройдет. возможно от вируса спастись не удастся, но он заснет на долго.
Есть конечно еще один метод, но он подойдет только тогда если все вышесказанные принципы пройдены.
Надеюсь ВАМ помог Мой осмысленный подход к данном недугу.

ИЛЬЯ
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение ИЛЬЯ » 12 сен 2012, 00:18

Здраствуйте!!! Меня зовут Илья мне 18лет у меня тресется голова в транспорте прехмахерская фотографию не могу зделать на документы и начинает он у меня трестись когда на меня на кричать наедут помогает лишь только алкоголь или курить а мне пить и курить нелзя у меня порок сердца стоит ВПС Диагназ врач сказал НЕРВОЗ НАВЯЗЧИВОГО ДВИЖЕНИЯ!!!! Мне психотерапевт прописал уколы раслабляющие и таблетки пантокальцин.

Скажите ПОЖАЛУЙСТА это поможет мне вылечется!!! Спасибо.

Роман123

Сообщение Роман123 » 21 фев 2013, 18:13

У меня все тоже самое. Алкоголь помогает, а вот от сигарет только хуже становится! Илья, а к какому врачу ты обращался и помогли ли тебе лекарства. А то я уже почти 5 лет этим страдаю и к врачу идти как-то не решаюсь.

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 24 фев 2013, 16:53

Роман123: У меня все тоже самое. Алкоголь помогает, а вот от сигарет только хуже становится! Илья, а к какому врачу ты обращался и помогли ли тебе лекарства. А то я уже почти 5 лет этим страдаю и к врачу идти как-то не решаюсь.
И совершенно зря, что не решаетесь. Причby для возникновения тремора очень много.

Руслан

Сообщение Руслан » 26 фев 2013, 13:46

Здравствуйте! Ребенку 1.5 месяца. Диагноз герпесный менингоэнцефалит.Есть судороги.
Можно ли у Вас провести лечение?
Как к Вам попасть и сколько будет стоить ?
Заранее благодарен.
Руслан
+79633888844

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 28 фев 2013, 22:07

Руслан:Здравствуйте! Ребенку 1.5 месяца. Диагноз герпесный менингоэнцефалит.Есть судороги.
Можно ли у Вас провести лечение?
Добрый вечер, Роман, ребенка должен смотреть детский невролог и лучше в условиях стационара.

yakudza
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 25

Сообщение yakudza » 01 мар 2013, 18:47

Оболенский:Трясется голова (возникновение, течение, последствия, избавление)
1) в нашем организме много клеток, отвечающих за различные процессы, в том числе клетки отвечающие за контроль над (руками, головой и пр.) Это процесс очень закрученный. В тоже время в организме мог находится вирус, переданный вам, по наследству, или иным путем при констатировании , который никак себя не проявлял до определенного времени. Данный вирус активируется при определенных обстоятельствах связанных стрессом. Это вирус начал прогрессировать, активация заметна также при определенных погодных условиях (осень, зима ,).
Сейчас мне 29 лет, он у меня активировался лет в 19-20 при констатировании с человеком который курил вместе со мной и при передачи сигареты у него тряслись заметно руки, в последствии они трястись стали у меня. Через некоторое время данный вирус я сумел передать двум людям, а может и больше но у двоих ранее как и у меня не тряслись руки, а после общения некоторого времени со мной тоже стали. Приобретя данный вирус, вы приобретает некую внимательность по отношению к другим людям, акцентируя свое внимание на их движение в частности их трясучести (заметьте это правда).
2) далее тряска постепенно переросла на шею (голову) особенно заметно при выступлении на семенарах, меня это оч. смущало, в последствии очень мнительных и наблюдательных людей кто это стал замечать , коснулось и их.
Если очень мнительно подходить к себе, загружаясь этой проблемой, она может перерасти в тяжелую форму, в плоть до потери речи, дрожания губ, голоса, искажения голоса, непроизвольное искажение мыщц губ и рта (короче инвалидность). Очень страшно.
Первое время помогал алкоголь, который глушил все эти симптомы, но здесь другая сторона медали либо сопьешся и с работы вылетишь, либо еще что нить. кстати не пью ни капли.
В последствии от дрожания рук я избавился следующим образом, с человеком по несчастью по дрожжанием рук, стал обмениваться сигаретами, т.е. то он мне дает, то я ему, это делали очень долго, и оба занали что в момент передачи у обоих тряслись руки, но вскоре когда мы оба знали об этом и также продолжали делать из зодня в день, это прошло, и до сих пор не начиналось, чего не могу сказать про голову.
С головой я стал бороться другим методом,1) исключить похрустывание шеи навсегда, второе сел у зеркала и начни себя наблюдать, смотри влево и ввправо, представляй что ты выступаешь перед аудиторией, а затем с одним из человек вступаешь конфликт, ругаешься, можешь сама затрясти свою голову потом прекрати, затем снова, а потом прекрати, научи себя сдерживать, и самое главное научи контролировать давление, сердцебиение, на это может уйти несколько месяцев, затем это пройдет, но вернется чуть позже, и когда вернется это долго не будет, так как ты уже научилась сдерживать себя. Бросить курить не помешает.
Сейчас у меня этого почти нет, но иногда случается в следующих случаях, 1) когда конкретно разговариваю с каким-то особенным человеком, вдруг непроизвольно это у меня появляется, но я замечаю, что это человек меня както изводит, своей гребанной аурой может что ли. 2) старайтесь на защемлять мышцы шей, и одевайтесь по теплее, желательно с теплым воротником. Будьте более открытыми, разговаривайте с душой, побольше эмоций и мимических выражений, все это действительно поможет. Не забывайте про отдых, питание, свежий воздух, выбирайтесь по дальше от городов на природу.
И у вас честно пройдет. возможно от вируса спастись не удастся, но он заснет на долго.
Есть конечно еще один метод, но он подойдет только тогда если все вышесказанные принципы пройдены.
Надеюсь ВАМ помог Мой осмысленный подход к данном недугу.

Полностью согласен с указанной мыслью.

Более того, все тоже самое у меня, и замечаю тремор головы у многих особенно перед волнениями (выступления на собраниях, семинарах и прочее ).
Однако , все что говорят, нужно научится расслабятся---------- Это правильно, но здесь есть очень большое НО, и в чем оно заключается попытаюсь объяснить.

Итак Люди, у всех у кого трясется голова, это ИМХО связано с вирусом. Это мое мнение. Именно Вирус.
Во время пребывания вируса в организме происходит колоссальное противоборство иммунной системы (Миллиардные клетки защитники (Белые тельца (Т киллеры, В лимфоциты и прочее))) против огромного количества вируса.

Наглядно посмотрите максимально приближенный сюжет к реальным условиям противоборства по этой ссылке. ссылку мне пока не дали выложить, но чуть позже обязательно выложу или забейте в поисковике фильм "Внутренняя Вселенная " "Тайная жизнь клетки"

Теперь посмотрев фильм вы стали на одну ступень ближе к правде, именно к причине Тремора головы.

Я долго этому не верил, но отважившись проверить многих вирусов, я сдал в лаборатории КДЛ , считаю ее одной из лучших по качеству и цене наравне с ЦМД и ИНвитро, где оплатив
5 500 рублей, у меня проверили только на наличие одного герпеса в 68 типах, + на другие вирусы, в итоге, я являюсь носителем в районе 10 лет Гепатита С , под тип 1 В, который находится в латентной фазе, он легко мог быть причиной тремора головы. Также по воле случая, мной сданы на паразитов, и на те виды которые сдавал, их не обнаружено. Однако мои исследования не прекратились, и мной за 400 руб сданы анализы на антителе ЦМВ, в итоге, маркер G положительный и равен 438 , который говорит, что ранее моя иммунная система сталкивалась с вирусом, однако ПЦР на ЦМВ показало, что ДНК вируса не обнаружено, и это говорит либо вируса нет, либо он спит и не проявляет себя.

Кстати народ, призываю Вас быть бдительными, сильно не принимать близко к сердцу, все недуги (вирусы) лечить по мере выявления, и если вы будите относится к этому с безразличием то может быть исход не очень хорошим, так как иммунной системе нужно тоже давать отдыхать. Вот пример Турчинский, сколько раз наблюдал за ним по телевизору, или в интернете, а ведь у него был тремор головы, и как мы знаем его сердце не выдержало нагрузки., спрашивается при чем тут смерть и тремор.? Объясняю, что тремор головы, это симптом чего то, т.е. причина в другом, а вот в чем у каждого своя причина.

Также заметьте, что тремор головы может быть и не от вируса, если есть защемление в шейном отделе атланты (это процентов к 90 относится к людям у кого были ротационные подвывихи шейных позвонков , которые могут быть также у каждого, т.е. в результате травмы, ДТП, во сне, во время прохождения плода через пути ), и самое главное это легко выявить путем компьютерной томографии, и если мои слова подтвердятся, это легко теперь уже устраняется в Москве.

Как итог, поясняю,что медицина и приборы не стоят на месте, все эти убеждения с плацебо, свежего воздуха, это конечно хорошо, но боюсь не устранят тремор головы.

Узнав о своем вирусе, в настоящее время очень близок к началу длительной и дорогой и тяжелой терапии, так как устал знать, что вирус сидит в моем организме.

И еще алкоголь действительно помогает, но запомните, он снимает симптом на время, а возвращает его еще хлеще. Я также завязал с алкоголем не пью его теперь вообще более года, теперь мой организм вырабатывает этанол, в том количестве сколько нужно, а про бокал красного вина, то что пишут он полезен, ЗАпомните алкоголь в любом количестве это ЯД, посмотрите в нете, что пишут Ученые про умеренное количество алкоголя и про бокал вина, откройте себе правду. Хвалится этим я не буду, так как конечно если бы не Гепатит я многое не узнал бы и возможно также как и многие жил бы не знаю многое.

Извините если мое мнение не сошлось с Вашим, у каждого своя правда и судьба))))

Если возникли вопросы пишите, однако ответ получите по мере моего свободного времени. Bora4@yandex.ru

yakudza
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение yakudza » 19 апр 2013, 13:38

Тремор головы у меня начался давно примерно 10 лет назад, сейчас мне 30 лет.
Ощущал его при выступления на лекциях, в маршрутке, при скоплении людей, при стрессе (конфликтном) с незнакомым человеком, дошло дело до того, что тремор головы стал себя проявлять даже в близком окружении. Мышцы шеи напрягались, при поворотах головы бывало облегчение, также облегчение чувствовал если дотрагивался до шеи и делал сам себе массаж, чувствовал напряжение мышц. Было неловко в парикмахерской, особенно если говорили поверни голову в сторону., вот здесь тремор проявлялся.
С тех пор я был уверен что мой тремор наблюдался посторонними , и более того я сам видел это и у других людей, и что самое поразительное что эта напасть произошла примерно 10 лет назад., до этого момента что самое тоже главное я этого не видел не только у себя но и у других.
В настоящее время, тремор возвращается 100 процентов у меня в весной видимо организм перестаривается при смене теплой одежды.

Долгое время я пытался выяснить причину, и в настоящее время у меня сложилось несколько мнений по причинам, вот одна из них.

У многих у Вас, при рождении, если не было кесарево сечения, при прохождении по родовым путям был нарушен атлант первой позвонка, который дает о себе знать в последствии, а именно идут многие процессы организма начиная от искривления (сколиоза) заканчивая другими нарушениями.

Давайте чуть поподробнее, и ответим что такое тремор (ТРЯСУЧКА)- это есть неконтролируемое движение головы, мышцами шеи, механизмом атланта и аксиса. Что может вызвать данное движение??? правильно именно нервный импульс, т.е. определенная команда в головной мозг.

Далее ... в связи с чем появляется нервный импульс????, ответ... дело в том, что наш организм напичкан датчиками (нервная ткань), при его возбуждении посредством а) защемления, б) прикосании об чего либо, с) разрыве и прочее, происходит этот импульс, т.е. эта команда в наш компьютер (головной мозг), в связи с чем организм отвечает на это в нашем случае ТРЕМОРОМ.

А теперь, я вам расскажу свои последние наблюдения, а именно прошел МРТ шейного отдела ,где были обнаружены НЕБОЛЬШИЕ КРАЕВЫЕ ОСТЕОФИТЫ по передним и боковым контурам тел С4-С6 позвонков.

Остеофит - есть шиповидный нарост на диске. при возбуждении (стрессе) учащается сердцебиение, возрастает давление, сосуды расширяются, тем самым сдвигая нервную ткань (наши датчики), которые соприкасаясь с остеофитами вызывают тремор.

Это мое одни из видений.

Что касается алкоголя, то он действительно помогает, но на время его действия, однако задумайтесь, что имнно алкоголь в последствии станет причиной бесконечно тремора , т.к. он разрушает ткань сосудов, и уничтожает нейроны головного мозга, при уменьшении которых , вы будете обречены и это правда.

Йога- это некое медитация, для чего, а для того что бы держать на контроле стресс, который также побуждает тремор.

Операция ???? знаете в полне возможно, но это лотерейный билет, а специалистов с купленными дипломами пруд пруди, это бич нашей страны.

Впрямления атланта, я сходил на эту процедуру, тока один день был шоковым для меня, в плане думал чудо, но пока улучшений нет.

Так что пока не сам гадаю что делать, ???? и ответ еще не нашел.
да бывыю моменты жизни иногда несколько месяцев, когда и шея не болит, и тремора нет, хоть перед всей страной можно выступать, но иногда просто УЖАС.

Если у кого нить есть мысли по избавлению, прошу отпишитесь пожалуйста

Виталий Казакевич
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 5

Сообщение Виталий Казакевич » 01 сен 2013, 11:10

Весной у меня был такой пациент. Возраст 55 лет, мужчина. Тремор начался после травмы головы. Ударился головой толи в стену то ли в машине при столкновении. Мрт показало несколько грыжевых выпячиваний около 2 мм и сильное смещение с5 вентрально. Отсюда проблема с щитовидкой.
Помогло вытяжение шеи петлей Глиссона, ношение воротника Шанца, раслабляющий массаж на спазмированные мышцы шеи. Успокаивающие средства.
Курс был 15 сеансов. Степень тремора снизилась в два раза. Голову стало легче держать. До курса пациент держал голову руками.
А вообще надо к специалистам идти и не заниматся самолечением.
Советы с сигаретами считаю полной катострофой и профонацией!

maksimro4eff

Сообщение maksimro4eff » 24 дек 2013, 00:26

У меня появилась проблема примерно год назад, первое время не мог даже выйти на улицу, сердце билось бешено, казалось что все люди смотрят на меня одного. Во время любого волнения начинала резко, непроизвольно дергаться голова. Это было просто невыносимо. Я понимал, что надо обратиться к врачу, но самому мне было страшно идти в поликлинику, а маме я об этом боялся сказать. Легче становилось дома, во время занятия спортом, после сна. Я заметил, что все это происходит только тогда, когда рядом со мной есть люди, взгляды которых сковывают мои движения, да и вообще меня целиком. И я начал с этим бороться, и наверное не самым умным способом) Я просто стал раскованней, хотя это было не так уж и просто. Начал я с музыки, и начал петь песни в классе своим одноклассникам, и мне было все равно что голос у меня далеко не певческий) Просто скачал в интернете дурацких песен русских исполнителей и издевался над всеми) Вечером я одевался потеплее, накидывал капюшон, включал музыку в плеере и шел по улице, напевая свои любимые песни, немного пританцовывая и улыбаясь прохожим, которые улыбались при виде меня. И пусть я выглядел как дурак, мне это было не важно, Конечно, первое время я жутко волновался во время этого "процесса", но со временем я так ушел в себя, что практически перестал замечать людей вокруг. Займитесь танцами, устройтесь на такую работу, в которой вам пришлось бы много общаться с людьми. Будьте более открытыми, улыбайтесь, радуйтесь жизни. Занимайтесь спортом, он придает уверенности в себе, если вы будете уверенны в себе, то такие проблемы сами будут обходить вас стороной. Расправьте плечи, выпрямите осанку, не опускайте голову вниз, и даже если весь мир на вас смотрит, не обращайте на это внимание. Живите своей жизнью, не позволяйте чужим взглядам управлять вами. И конечно же, бегом в больницу) Не пускайте все на самотек. Берите талончики к врачам, ходите к ним до тех пор, пока не определите правильный диагноз. Всем добра, и конечно же удачи)

yakudza
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение yakudza » 27 янв 2014, 18:24

удалить
Последний раз редактировалось yakudza 31 янв 2014, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

yakudza
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение yakudza » 28 янв 2014, 00:19

удалить

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 55 секунд:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YtN6Nvd0Bk4[/youtube]
Последний раз редактировалось yakudza 31 янв 2014, 19:56, всего редактировалось 2 раза.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.