Неврологчистил ухо

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

Ответить Пред. темаСлед. тема
Галайда
чистил ухо

Сообщение Галайда » 30 ноя 2009, 20:07

Чистил ухо ватной палочкой.....тампон соскачил и я задел что то в ухе , пошла кровь,необильно, болевых ощущений нет....... сделал на ночь компресс: бинтик смоченный в борной кислоте в ухо и закрыл ватным тампоном.... Подскажите пожалуйста, этого достаточно или могут быть осложнения...???

Реклама
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Re: чистил ухо

Сообщение Кетеван Мешкова » 10 дек 2009, 23:12

достаточно.
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)

Елена78
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Елена78 » 12 янв 2010, 03:27

чистить уши палочками это очень вредно.Есть капли ,растворяющие серу.А-то будет как в анекдоте :"ковырялся палочкой в ухе,что-то щелкнуло и звук пропал".

анонимный пользователь

Сообщение анонимный пользователь » 08 апр 2010, 07:49

У меня как раз проблема на подобии: чистил вчера уши палочками, в левом ухе палочка чуть углубилась, теперь ухо не очень хорошо слышит, как будто залито водой. (чистил уши после купания)
что делать? как это исправить?

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 10 апр 2010, 15:45

анонимный пользователь:У меня как раз проблема на подобии: чистил вчера уши палочками, в левом ухе палочка чуть углубилась, теперь ухо не очень хорошо слышит, как будто залито водой. (чистил уши после купания)
ничего. Ждать.

Гость

Сообщение Гость » 11 апр 2010, 15:49

Кетеван Мешкова:
анонимный пользователь:У меня как раз проблема на подобии: чистил вчера уши палочками, в левом ухе палочка чуть углубилась, теперь ухо не очень хорошо слышит, как будто залито водой. (чистил уши после купания)
ничего. Ждать.
все зарастет? и что я вообще сделал?

анонимный пользователь

Сообщение анонимный пользователь » 12 апр 2010, 18:16

я слышал о серных закупорках после чистки ватными палочками? может быть это с этим связано?

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 13 апр 2010, 12:29

Гость:
Кетеван Мешкова:
ничего. Ждать.
все зарастет? и что я вообще сделал?
ДЛЯ того, чтобы понять, что вы сделали, надо показать ухо отолорингологу. Не думаю, что повреждена барабанная перепонка, но если есть сомнения - к врачу.

Гость

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 12:36

Чистил жене ухо ватной палочкой и нечайно поглубже засунул ей стало больно и пошла кровь и сразу и остановилась я ей перекисью водорода смазал акуратно и все,говорит что все слышит и что будет вот я переживаю что делать!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.