НеврологДергается палец :)

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

lenka10
Дергается палец :)

Сообщение lenka10 » 14 ноя 2009, 01:05

Здравствуйте.
Такой вопрос: Последнее время дергается большой палец правой руки. В состоянии покоя. Не всегда, но очень часто.
Понимаю, что диагноз заочно ставить нереально, но хотелось бы знать, с чем это может быть связано. И вообще, стоит ли с такой проблемой "тревожить" невропатолога? :)

Спасибо.

Реклама
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1382
Re: Дергается палец :)

Сообщение Кетеван Мешкова » 10 дек 2009, 23:58

Здравствуйте. Может быть просто усталость.
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)

Гость

Сообщение Гость » 25 май 2010, 21:22

туннельным синдромом

Гость

Сообщение Гость » 31 июл 2010, 15:46

у меня тоже дёргается, не знаю что делать...

Гость

Сообщение Гость » 13 сен 2010, 18:22

И у меня дергается, только на левой :good: . Уже где то с неделю. До того противно что прям не могу :shock: ! Сидишь себе, никого не трогаешь, а он как задергается! Даже ночью бывает от этого просыпаюсь :o . Говорят нервное. :sestra: Но по моему нервы то как раз только из за этой фигни и текут... :bur:

sshine
Дергается палец

Сообщение sshine » 01 ноя 2010, 12:15

Добрый день!
У меня на правой руке дергается, как будто тикает большой палец. Все бы хорошо, но это происходит уже порядка 8 лет ежедневно, обычно вечером, перед сном. Иногда в отпуске перестает дергаться на пару дней, а потом снова.
Подскажите, может ли это быть симптомом какого-нибудь заболевания? или просто усталость?

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Re: Дергается палец

Сообщение Кетеван Мешкова » 03 ноя 2010, 01:04

sshine:Добрый день!
У меня на правой руке дергается, как будто тикает большой палец. Все бы хорошо, но это происходит уже порядка 8 лет ежедневно, обычно вечером, перед сном. Иногда в отпуске перестает дергаться на пару дней, а потом снова.
Подскажите, может ли это быть симптомом какого-нибудь заболевания? или просто усталость?
Добрый вечер,если "тикает" только большой палец и больше нигде такого не происходит, то скорее всего,то признак утомляемости.

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 22:38

Здравствуйте! последние полгода дёргается большой палец на правой руке! дёргается после того, как застегну молнию на сапогах, к примеру, или когда поднимаю тяжёлый пакет.
P.S. Рука была прооперирована 5 раз. последняя операция была 4 года назад
из-за чего это может быть и что с этим делать?
Спасибо.

Криста

Сообщение Криста » 28 мар 2011, 16:18

Здравствуйте!
И у меня палец дергается иногда и глаз, и мышца (на руке, ягодица) губа, но все иногда бывает!
Что это может быть??? Я нервная???? :crazy:
Спасибо!

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 30 май 2011, 22:31

Криста:Здравствуйте! И у меня палец дергается иногда и глаз, и мышца (на руке, ягодица) губа, но все иногда бывает! Что это может быть??? Я нервная???? Спасибо!
Усталая))

Chukcha
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Chukcha » 05 ноя 2011, 22:56

У меня тоже такое бывает, особенно к концу рабочей недели, но после хорошего релакса на выходных все устаканивается. Конечно хотелось бы знать как избегать вообще появления подобных дерганий, просто стараться по-меньше нервничать и переживать ?

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 18 ноя 2011, 19:40

Chukcha:У меня тоже такое бывает, особенно к концу рабочей недели, но после хорошего релакса на выходных все устаканивается. Конечно хотелось бы знать как избегать вообще появления подобных дерганий, просто стараться по-меньше нервничать и переживать ?
Устраивать "релакс" не только по выходным, но и стараться в будни найти время для отдыха, занятия спортом, прогулок и приятного времяпрепровождения.

Виктор Лелеков
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Подергивание мышц 4 месяца после укуса собаки

Сообщение Виктор Лелеков » 24 ноя 2011, 14:25

Добрый день!
Подскажите, укусила собака в стопу 20 июля 2011. Через 20 дней начало тянуть мышцы ноги. Потливость, вялость были.травматолог начал ставить прививки от бешенства. Сейчас поставлено 5, завтра-послезавтра поставлю 6-ю последнюю привывку. Симптомы начались еще с конца августа... потливость, дрожь в руках. Принимал с 3 по 14 сентября рифампицин+доксициклин в дозе 0.6 гр в стуки перед сном. Через 5-6 дней все симптромы интоксикации и тряски прошли. Решил нее занимацца самолечением,пришел к инфекционисту,та сказала бросить прием. Через 10 дней стали плавно нарастать те же симптомы - пот весь день,особ подмышки и вечерний субфиибрилитет 37.3 и больно наступать на укушенную стопу. Я думал Бруцеллез, но реакция хедельсона сомнит, Райта отрицат. Сейчас темп. 37,1 вечерами и подергивание мышц ног и сегодня вот, больш.пальца на лев руке на потливость.
да, после приступа плохого самочувствия 5 ноября,проснулся утром и теперь не только на правую, но и на левую стопу больно тоже наступать.
Что это??? наша инфекционист разводит руками.. Может это осложнения на прививки?? Или это бешенство? Но я бы давно умер,ведь люди при этой болезни живут максимум 10 дн. после появления признаков.

Гость

Сообщение Гость » 25 ноя 2015, 10:12

В большинстве случаев палец дергается не продолжительность время после нарушения кровообращения (сдавливание , длительное напряжение или не естественное положение, причём нарушение кровообращение в руке также может являться причиной)

Гость

Сообщение Гость » 01 дек 2015, 23:17

Виктор Лелеков, здравствуйте!как вы себя сейчас чувствуете?
Выздоровели?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.