Неврологчто означает расшифровка Рэг и как лечить ВСД?

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Re: что означает расшифровка Рэг и как лечить ВСД?

Сообщение Кетеван Мешкова » 21 дек 2010, 15:54

[quote="Гость"]Здравствуйте!! Объясните пожалуйста результаты РЭГ и эхоэнцефалографии. quote]
Здравствуйте, если разбираться в причинах вашего головокружения, то надо делать ультразвуковое (допплерографическое) исследование сосудов, а не РЭГ.
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)

Реклама
Надежда,гость

Сообщение Надежда,гость » 22 дек 2010, 15:33

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, после ультразвукового (допплерографического) исследования сосудов что может измениться в заключении о заболевании у больного, пожаловавшегося на частые головные боли в затылочной части? Результаты РЭГ Вы отвергаете.
Изменятся ли назначения?

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 17 янв 2011, 21:52

Надежда,гость:Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, после ультразвукового (допплерографического) исследования сосудов что может измениться в заключении о заболевании у больного, пожаловавшегося на частые головные боли в затылочной части? Результаты РЭГ Вы отвергаете.
Изменятся ли назначения?
Здравствуйте, если честно, перечитала Ваш вопрос несколько раз. Знаете, мне настолько трудно предположить и придумать, что можно обнаружить или не обнаружить при этом обследовании у неизвестного мне больного, что я даже растерялась.
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)

Наточка

Сообщение Наточка » 02 фев 2011, 22:14

Здравствуйте!
Мне 32 года. В течение месяца днем поднималась температура до 37-37,3. Я ее игнорировала, так как особого ухудшения самочувствия не было. Ранее головная боль возникала эпизодически, но снималась темпалгином.
30 декабря начались приступы головной боли (не снимались никакими обезболивающими), слабость, тошнота, рвота.
Состояние резко ухудшалось в вертикальном положении (лежа было относительно нормально). Болели глаза. Во время сильных болей головы так же болели шея и спина (между лопатками, боль не мышечная, трудно сформулировать характер боли).
Обратилась к терапевту. Диагноз ВСД со стойкими головными болями. Было назначено лечение (Танакан 3р в день 2-3 месяца, фенотропил 1 р в день 1 месяц, нейрорубин 1 р. в день 1 месяц, эуфилин 3 р в день 1 месяц). Еще пропила адапотл (10 таблеток)
На сегодняшний день таблетки пропила месяц. Общее состояние улучшилось, постоянных болей нет. Но голова болит приступами. Температура по прежнему днм поднимается.
Все остальное обследовалаи сдала все анализы - патологий не обаружено.
УЗИ сосудов головного мозга: изгиб дистальной части левой ВСА, признаки повышения тонуса в сосудах картидного бассейна с 2-х сторон.
Сегодня была на консультации невролога. Сказал, что головные боли от повышенной тревожности. Пока не избавлюсь от тревожности, не избавлюсь от головных болей.
Д-з: (пишу как получилось расшифровать) соматоформир. вегетативная дисфункция с редкими мигренеподобными пароксизмами(?), астени.... (?)
Лечение: сермион (1 мес 3 р в день), ладисан от тревожности (3 р в день 1 мес), синкаптон (перед приступами)
Я опасаюсь принимать антидепрессанты. Во-первых боюсь привыкания, во-вторых, Я читала, что при резком прерывании приема ладисана возможно обострение. И вообще эти препараты принимаются по несколько месяцев. Мне их сказано пить месяц.
Консультация платная, речи о том, что приходить на повторную консультацию на коррекцию принимаемых препаратов не шло. Стоит ли мне начинать принимать эти препараты? Или достаточно пропить танакан оставшиеся 2 месяца?
Боюсь возобновления головных болей после того как брошу пить таблетки (нейррубин, эуфилин и фенотропил).

Спасибо!

ольга 62

Сообщение ольга 62 » 04 янв 2017, 16:18

Здравствуйте! Что означает по результатам РЭГ, ОМ отведение _-Пульсовое кровенаполнение умеренно снижено слева, значительно снижено справа? Спасибо!.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.