НеврологАрахноидальная киста головы

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

нейля
Re: Арахноидальная киста головы

Сообщение нейля » 18 янв 2017, 12:21

У меня диагноз: арахноидальная киста четверохолмной цистерны 20мм*30мм*29мм, внутренняя гидроцефалия. Мучают головные боли уже три месяца, прописали какие то медикоменты, но сказали, что это не лечение, а просто облегчение мучений, правильно ли это?

Реклама
Гость

Сообщение Гость » 02 апр 2017, 20:56

Добрый день! В 1 месяц ребенку( не доношен,роды в 36-37 недель) ничего не нашли.А в 4 месяца в следствии УЗИ сделали заключение:УЗ-признаки незначительного расширения ликворсодержащей системы головного мозга, псевдокисты левого бокового желудочка в стадии неполного лизирования, субарахноидальной супратенториальной кисты? (возможно,кистообразное расширение задней части третьего желудочка?).Показатели венозного мозговогокровотока в пределах возрастной нормы. Повышение скоростных показателей в средней мозговой артерии (косвенные признаки внутричерепной гипертензии, повышение скоростных показателей в артериях возможно при анемии).Гемоглобин-128. Прошу скажите нам, что предпринимать, что делать?Куда бежать?

Ирина********

Сообщение Ирина******** » 22 апр 2017, 21:51

чи можна з арахноїдальною кістою лівої скроневої частки виносити і народити дитину?

ольга матвеева

Сообщение ольга матвеева » 07 май 2017, 21:44

Страдаю эпилепсией частые приступы есть арахноидальная киста 30/35/15мм,скажите нужна ли операция?

Гость

Сообщение Гость » 16 май 2017, 08:55

Здраствуйте у меня сильные головные боли тошнота,рвота ,мушки перед глазами ,голова сильно кружится и это часто повторяется ,МРТ показала Арахноидальная киста в лобном отделе ,дискуляторное энцефалопатия,гидроцефалия ,стеноз артерии и на шее КТ показала стеноз артерии и узел Шморля а мне невролог поставил диагноз Мигрень ,как вы думаете из за чего у меня такие сильные головные боли и что мне лечить?

Гость

Сообщение Гость » 11 июн 2017, 20:29

Добрый вечер! Будьте добры ,подскажите, в 2013 году проходила МРТ , обнаружена киста арахноидальная зчя ,с размерами 23*18*25mm, невролог сказал врожденная, в июне 2017 обратилась к неврологу из-за головных болей, потери концентрации, усталости , колящих болей в глазах( резких и быстро проходящих), сделала повторное МРТ киста увеличилась в размере 28*18*28mm ,подскажите насколько это серьезно, какие последствия, нужно ли оперативное вмешательство , мне 30 лет. Заранее буду очень благодарна за компетентный ответ! Спасибо!

Ибрагим

Сообщение Ибрагим » 12 авг 2017, 19:33

Здравствуйте у меня КТ тоже нашли арахноидальных изменений ливорокистозного характера 4х11х4мм у меня нимеют руки ноги и головные боли, неврологу обратился он сказал не каких опасности нету, что мне делот

lyubov35

Сообщение lyubov35 » 16 окт 2017, 21:37

С 2015 г мучают головные боли,мрт от 2015 в зчя определяется арахноиндальная киста размером 3*37*18мм,прошла курс лечения,но боли не проходили,в 2016 году повторно сделала мрт,отмечается арахноиндальная киста зчя размером 30*40*20мм,оттесняя и поддавливая отделы полушария мозжечка,все это время я сижу на таблетках которые назначил врач и обезбаливающих,в последнее время повышается ар.давление до 170/100,но боли не проходят.Может ли киста влиять на головные боли?

Гость

Сообщение Гость » 08 май 2018, 07:43

Здравствуйте. Наталья 32 года. Исследования МРТ дало такие результаты.Имеется также киста промежуточного паруса с максимальным поперечным размером ликворной полости до 3,2 см, деформирующая задние отделы боковых желудочков.В шишковидном теле имеются микроочаговые изменения МР-сигнала с четкими контурами, размером до 0,2 см (более вероятно микрокисты). Пошла на МРТ в связи с потерей сознания. Симптомы которые у меня уже давно- головная боль, туман в глазах, неустойчивая походка, сонливость , быстрая утомляемость, двление в глазах, ночью вздрагивание(ощущение падения) Также исследование офтальмолога показало ангиопатию сетчатки глаз.
Подскажите связанны ли эти симптомы с кистой? Как избежать потери сознания. Врачи прописали- 10 дней актавигин уколами внутривенно, возобрал. Поможет ли это? За ранее спасибо.
снимки с МРТ.png
МРТ

Гость130799999

Сообщение Гость130799999 » 10 май 2018, 13:41

Здравствуйте у меня нашли субарахноидальную кисту размером 23*6*14мм. С локальным истончением костей свода черепа на этом уровне. Могут ли меня комиссовать из армии и что с ней делать. Помогите.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.