НеврологУмеренная наружная гидроцефалия головного мозга

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

SERG_155
Re: Умеренная наружная гидроцефалия головного мозга

Сообщение SERG_155 » 22 дек 2013, 20:27

Здравствуйте! У мужа частые головокружения. Заключение МРТ: МР-признаки наружной заместительной гидроцефалии.Асимметрия боковых желудочков D>S.низкое положение миндалин мозжечка.Кисты верхнечелюстных пазух. Подскажите на сколько это всё плохо?Что это обозначает?Спасибо

Реклама
москвич

Сообщение москвич » 12 янв 2014, 14:14

Подскажите пожайлуста у меня наверно пповышенное внутречерепное давление стал принемать ьраумель помогло от моих головных болей вот уже год принемаю но тут у меня резко состояние ухудшилось голова заболела и постоянно рвет что делать наверно давление понизилось.

Skiperr

Сообщение Skiperr » 28 май 2014, 15:34

Здравствуйте! ПОдскажите пожалуйста, ребёнку 4 года, поставлена инвалидность( травма при родах), сделали МРТ в заключении сказано: По МР картине изменения в белом веществе могут соответствовать последствиям постнатального поражения ЦНС. Умеренная гипотрофическая гидроцефалия. Каждые 3 месяца проходим лечение в АОДКБ. Подскажите можно ли улучшить состояние ребёнка чем то, помимо стандартных процедур(физио,массаж,парафин,уколы) Есть ли смысл делать какие либо операции или стоит свозить ребёнка в клинику за границу?

Верра

Сообщение Верра » 11 июн 2014, 11:29

Здравствуйте, мне 31 год. Беспокоят частые головные боли в районе левого виска и над левой бровью. Заключение МРт: МР картина умеренной смешанной заместительной гидроцевалии. Очаговые изменения головного мозга не выявлены. Планирую в ближайшее время беременность. Подскажите пожалуйста, насколько страшен диагноз, нужно ли какое-то лечение, и если да, то возможно ли оно во время беременности?

ПИКА

Сообщение ПИКА » 24 дек 2014, 17:25

Здравствуйте! МРТ показало : субарохноидальные конвекситальные пространства умеренно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Умеренная наружная гидроэнцефалия. Могут ли данные симптомы быть причиной головокружений, вялости, резких головных болей и снижения зрения?

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 28 дек 2014, 21:25

ПИКА:Здравствуйте! МРТ показало : субарохноидальные конвекситальные пространства умеренно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Умеренная наружная гидроэнцефалия. Могут ли данные симптомы быть причиной головокружений, вялости, резких головных болей и снижения зрения?
Добрый вечер, рассматривать результаты МРТ в отрыве от пациента не имеет никакого смысла.. Те симптомы, которые Вы описываете, могут быть следствием хронической усталости, стресса, какого-либо заболевания внутренних органов и прочия, прочия...
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)

soloxa

Сообщение soloxa » 17 янв 2015, 23:39

Здравствуйте. На протяжении 1.5 лет стали беспокоить головокружения с сильной головной болью' тошнота,иногда рвота,снижается слух, слабость сильная.
Была на консультации у отоневролога для искл.б-ни миньера -исключил поставил вестибулопатия .
Прошла аудиограмму изменений нет' ээг, рэг,доплер сосудов.все в пределах нормы.
Мрт-умеренно выраженная наружная гидроцефалия.
Эндокринолог,кардиолог'все норм.
Мне 34 года
Невролог разводит руками направил в нии неврологии' жду запись,
При осмотре нистагм горизонтальный' в позе ромберга не устойчива,не знаю как проба называется когда на месте ходишь -ухожу в сторону далеко,
Во время сильных приступов перекашивает лицо-вач поставил нейропатию лицевого нерва.
Кто-то из врачей ставит б-нь меньера,кто-то смеется что это не так. Еще ставят всд с атаксическим синдромом.
А я во время этих приступов плохо соображаю, боюсь упасть - земля из под ног уходит,память снижается,шатает из стороны в сторону.
Может что посоветуете?
Спасибо за внимание.

((((Екатерина))))

Сообщение ((((Екатерина)))) » 05 сен 2015, 02:09

Пожалуйста,помогите разобраться - я сделал магнитно-резонансную томографию головного мозга. Отмечена асиммеьричное расширение правого бокового желужочка (до 12мм на уровне отв. Монро) Заключение: Умеренное проявления асимметричной гидроцефалии. Спасибо.

Варламова

Сообщение Варламова » 10 сен 2015, 21:11

Здравствуйте! Сделали МР головной мозг Заключение: МР картина минимальной смешанной заместительной гидроцефалии. Лакунарная ликворная киста левого таламуса вероятно постишемического характера. Что это?

полякова елена

Сообщение полякова елена » 16 сен 2015, 15:41

здраствуйте! у сына сильное кровотечение из носа сделали мрт диагноз умеренная гидроцефалия

полякова елена

Сообщение полякова елена » 16 сен 2015, 15:44

здраствуйте! у сына сильное кровотечение из носа сделали мрт диагноз умеренная гидроцефалия

Ekaterina.Kohanina

Сообщение Ekaterina.Kohanina » 17 сен 2015, 11:36

Здравствуйте. Мне второй месяц ставят неврит,мр данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Умеренная наружная гидроцефалия.За наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения интракраниальных артерий не выявлено. Вариант развития Виллизиева куга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям. Может ли это быть причиной отека зрительного нерва?

kansd

Сообщение kansd » 07 окт 2015, 19:10

В связи с неизвестными мне поправками с 2014г.
Мой диагноз (или заключение МРТ): МР-картина умеренно выраженной внутренней бивентрикулярной неокклюзионной и незначительно выраженной наружной гидроцефалии
Перестал являться причиной для присвоения категории «В», пишут Б4 годен.
Вопрос заключается в том, что мне нужно узнать как дословно должно звучать заключение МРТ чтобы мне дали категорию В

как его лечить и чем

Сообщение как его лечить и чем » 13 окт 2015, 16:02

У меня в сентябре этого года после томографии поставили диагноз МР картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии и полипозно-кистозное образование правой верхнечелюстной пазухи. У меня очень болит голова. Шум в голове и ушах.

ekonom

Сообщение ekonom » 14 окт 2015, 01:13

Доброй ночи ; напишите мне пожалалуйста если вам не трудно ; меня уже года 3 мучают головные боли было сотрясение мозга ; а после родом у меня спустя 2 года ухудшилось самочувствие ; сильно болит даже горит голова к верху с лева ; в ушах бывает шумит или в голове не пойму , тошнота бывает и с рвотой , слабость постоянно хочеться спать ; сделала вчере мрт у меня было такое заключение : МР картина минимальной наружной гидроцефалии. Мр данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Мр признаки выпюраженной гипоплазии части левой лобной доли с компенсаторным локальным расширением конвекситального субараноидального пространства/ вариант развития ... ответьте мне пожалуйста если вам не трудно ; заранее благодарю :--)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.