НеврологСиндром беспокойных ног

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

Автор темы
суслова инна-
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Синдром беспокойных ног

Сообщение суслова инна- » 21 май 2013, 01:50

я страдаю сбн уже много лет. мне 45. поскольку врачи мне не могли ничем помочь, я нашла способ в интернете и принимала мирапекс на протяжении нескольких лет. потом я нашла специалиста психо-невролога. и она собрала все мои проблемы в одну(периодическая депрессия, дыхательный невроз, сбн) и стала лечить комплексно.сказав при этом, что мирапекс не нужно принимать, что это путь в никуда. назначала много других лекарств.эглонил(от которого мне стало хуже), беллатаминал, сирдалуд, клоназепам, феварин. мелаксен, фенибут. на протяжении полугода. с мирапекса на время ей удалось меня снять, на месяц. и опять все заново. эти ноги просто не дают мне спать. и лечение не помогает. я снова пью сирдалуд. клоназепам. мелаксен, фенибут. но ничего не помогает. хочется опять сесть на мирапекс, чтоб просто убирать эти симптомы. но не знаю стоит ли это делать и вообще не знаю что делать. врач говорит, что сбн не лечится мирапексом. подскажите, что мне делать

Реклама
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1382
Re: Синдром беспокойных ног

Сообщение Кетеван Мешкова » 27 июн 2013, 15:40

Если у Вас есть сомнения в квалификации врача - проконсультируйтесь очно с другим специалистом. Только не принимайте такие препараты как мирапекс самостоятельно.
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)

АХМЕД

Сообщение АХМЕД » 15 ноя 2015, 17:38

КАК ВЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ ИННА СУСЛОВА?

Гость

Сообщение Гость » 16 ноя 2015, 06:43

у меня СБН уже 45 лет,начинался со ступни.теперь охватывает все ноги до ягодиц.Иногда помогает контрастный душ,фольга,накалывание точек.Начала пить циннарезин за час до сна-не позднее,чтобы уснуть раньше,чем начнут беспокоить ноги.Помогает,стала высыпаться.

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2016, 17:55

У меня аналогичная ситуация - года четыре уже сижу на мирапексе, по моему от него у меня начались общие проблемы со здоровьем.
Но что делать!? Ума не приложу. Помогите!

ахмед

Сообщение ахмед » 15 июл 2017, 10:56

Я трудно печатаю на Пк,и посему измвените меня с форумом ,куда я сейчас пишу знаком еще с 13го года.бегло прошел по страницам и понял,что ничего неизменилось,все по старому.как люди мучались,так и мучаються.пусть никто на меня необижаеться,но обязан сказать,что врачи в россии слабые.ни одну болезнь они доконца неизучают если врач на поставленный пациентом вопрос неможет ясно и внятно ответит по существу,то какойэже он врач?конечно :ukol

& в россииест несколько грамотных хирургов и других врачей,но они погоду недела,ют.часто невролог или невропатологотвечая пацциенту,вводит в разснению медецинские,труднорасшифровываемыемед.обороты итд.сразу становиться ясным ,что врач блефует.в москве ,'в барвихе ест бузунов,левинитдони прекрасно обиспеченыи работа при этом,как говориться непылная.бузунов со мною некантактирует,считает,что я егооскорбил.а зря,если он только и знаетназначить мирапекс,то зп чтоже его хвалит.?они часто пишут в газетах,журналах,но везде одно и тоже 15ти летней давности информация.я 1946года болезнь,наследственная и с 14лет,я мучался ночами,нонаходил позицию и засыпал.вот главный момент болезни.одна из версий врачей,это нехватка железа итд.я ставлю себе вопрос тогда какже я засыпал и при этом спал целых 8часов.?а сегодня,как я начал применят прпаратытипа наком и мирапекс ,я так незасыпаюи конечно 8 часов несплю,ответа нет.до назначения препаратов я целый день мог работать,отдыхать,смотрет фильмы.а теперь.?недай бог есло полчаса опозжрею спрераратами,топлохо мне придеться еще полтора чвсов я понял,что стал халожгиком накома и мирапекса.хочу сказать,что без лекарств мне было трудно,но можно было жить и работать 3раза лучще чем с лекарствами.вот мой вывод.я знаю левин с бузуновым эти моменти неизучалиЖи ть с лекмарствами очень трудно.подтачиваеться вся нервная система,постоянно думаешь о суицидевнутреннее напряжение в орган зме при подавлении ощущений достигает такой критерии,,что одираз я удирил ногошифонер и ш фонер почти развалился,поранил ногу,но внутри организма стало лучще.часто препараты дают обратный эфект.врачи ,мало кто знаеткаку, дозу назначить больному,как его разделить на 3части,на сколько увеличить ддозу итдеше много моментов,которых я немогу вспомнитболезнь ужасна.думаю,что мин.здравоохранения обязана поставить этот вопрос перед президентом для выделения средствпо изучению этой болезни :cry: :ukol:

слайс

Сообщение слайс » 06 дек 2017, 20:02

уважаемые форумчане 2 декабря я выложил достоверную информацию где реально лечат СБН !!!! Но 6 декабря ее удалили!!! По этому задумайтесь, что это за форум, кому он принадлежит, и нужны ли кому ваши проблемы? Ищите и вам помогут.

славик

Сообщение славик » 20 дек 2017, 10:02

Да, я воспользовался информацией от 2 декабря. Спасибо большое! Прошел лечение у данного доктора. Сегодня закончил. Самочувствие на сегодняшний день великолепное! Хотелось что бы это длилось как можно дольше. Беседовал с бывшими пациентами, говорят,что уже по несколько лет \ от 3х до 5ти\ чувствуют себя нормально, жизнь изменилась в лучшую сторону. Мне бы этого тоже хотелось! Посмотрим.

СЕРЫЙ

Сообщение СЕРЫЙ » 01 янв 2018, 19:39

от этой болячки мне врач в
, прописал Тебантин, начал принимать хоть спать стал ,а то ночами не мог уснуть ногами стучал друг об друга

Abvic

Сообщение Abvic » 07 янв 2018, 15:44

слайс, славик и другие
Прошу пожалуйста пришлите информацию по врачу на мой адрес pozitiv315@yandex.ru
Я страдаю от СБН, последние 6 лет, еженочно. До этого СБН были редкими, и устранялись приседание 10 раз (сейчас приседаю раз по 300 за ночь но не помогает), но последние 6 лет они стали ежедневными, а точнее еженочными.
Провёл практически все обследования, железо, магний, и т.д., током ноги проверяли, МРТ головного мозга делал, неговоря уже о флебологах, всё что врачи говорили проверил, явных причин найти не удалось.
5 лет принимаю мирапекс, сейчас принимаю по 0,25 мг, перед сном, это позволяет, спать в среднем по 5 часов, пусть и с многочисленными пробуждениями, после которых я выполняю "танцы с бубном" , приседания, душ, колочу скалкой по ногам ( если попытаться установить места СБН, то это нижняя часть бедра от ягодиц до сгиба коленей, сам сгиб колена, внутренняя часть бедра возле паха, хотя это всё условно, во всяком случае это те места по которым я колочу скалкой чтобы снять сиюминутное напряжение), и опять ложусь спать.
Пробовал уйти с мирапекса, хотя бы временно , хотя бы сделать перерыв в его приёме заменив его другим препаратом, ни чего не получасось , препараты которые давали вместо него врачи не имели ни какого действия ( клонозепам, мидантан), получал не просто бессонные ночи, а и не возможность просто лежать, через 3 мин, вынужнен подниматься с постели.
Для начала хотелось бы просто уйти от мирапекса хотя бы на время.
Буду Вам благодарен, если Вы подскажите как это можно попробовать сделать, или подскажете куда обратиться.
Виктор
:thanx:

Помощница

Сообщение Помощница » 15 янв 2018, 11:52

слайс и славик, прошу Вас сообщить координаты врача, который реально лечит СБН. Долго страдает моя мама! Пожалуйста, пришлите на почту on-by@yandex.ru :thanx:

витек

Сообщение витек » 26 янв 2018, 08:29

зайдите на ютуб тема - синдром беспокойных ног новый взгляд

Гость

Сообщение Гость » 08 фев 2018, 21:08

Можете прислать на vallerka777@mail.ru информацию про клинику и врачей ?

ахмед аплиханов

Сообщение ахмед аплиханов » 28 фев 2018, 15:39

я часто захожу на этот сайт,надеясь найти что либо новое для моих ног.мирапекс я употребляю 14лет ,препарат уже практически действует на 40проц.увеличение дозы спосбствует возникновению более тяжелых ощущений .препарат поздно включаеться ,рано выводиться из организма.что делать?районный невропотолог с большим стажем,практически неможет дать никакой совет.даже Мугудинов и то нерискует с назначениями.конечно периодически на сайте появляються разные славики дают адрес врачей,которые с успехом лечать этот болезнь.я конечно этим посредникам неверю,но гдеже наши врачи -специ, которые могут отделит сиамских близнецов и многое другое?конечно в москве отделят фаллос от мужа и прицепят его к его жене.но при этом высказать свое мнение оСБН нехочет ни один невропотолог.министр здравоохранения наверное незнает что такое СБН.еслиб я мог к празднику министру сделать прививку этой недуги,делосдивинулосбы с мертвой точки.хочеться продолжить но толка то какой?да и ноги недают печатать,хоть вешайся.

с и

Сообщение с и » 02 мар 2018, 11:34

Ахмед, я врач, я лечу СБН более 15 лет.Результаты лечения очень положительные. Хотя о себе заявлять не скромно. Пишу по тому, что Вы мне звонили, я Вам ответил на Ваши вопросы. Вы никак не отреагировали. Хотя хватает совести обвинять всех и вся. Славик и тд не посредники, а больные которые получили реальную помощь. А вы скорее всего - болтун, который пытается решать какие то свои или чьи то задачи, и уводит больных людей в сторону. Я, лично, не верю, что Вы больной. Страдающий человек ищет возможности и находит их, а Вы, пройдя курс лечения в Барвихе, не получив желаемый результат обозлились на всех, тем самым пытаетесь оправдать свою обиду и бездействие. Совет - СТУЧИТЕ И ВАМ ОТКРОЮТ !!!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.