БольницыФилатовская больница

Отзывы о работе государственных больниц - детских и взрослых
viktoria
Re: Филатовская больница

Сообщение viktoria » 17 сен 2009, 11:53

Всем доброго времени суток!
Моему сыну предстоит операция по удалению аденоидов. Подскажите кто-нибудь, как все проходит: под наркозом или нет, сколько надо находиться в больнице, на какой день выписывают, а главное-ход операции? Очень нервничаю: знаю, что операция много времени не занимает, но дело касается моего ребенка, немного страшно. Заранее всем благодарна.
Еще вопрос: чем отличаются платные услуги от неплатных. Мы идем по направлению от лора из поликлиники?

Реклама
Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2009, 10:55

ЮляНик:Операция прошла вроде успешно, на след. день выписались.
Но условия :| Просто ужас. Для мама вообще не предусмотрено. Да еще и положили в ясельную палату с решетчатыми кроватями. Если интересуют подробности - пишите, отвечу.
Юля, здравствуйте! Нам тоже нужно делать такую операцию, если есть возможность поделитесь впечатлением, мой адрес e.klychikova@mail.ru заранее благодарна. Елена

Гость

Сообщение Гость » 06 окт 2009, 12:12

lilimuna
а сколько заплатили? подскажите пожалуйста..

Малюсик

Сообщение Малюсик » 16 окт 2009, 19:56

ЮляНик:Операция прошла вроде успешно, на след. день выписались.
Но условия :| Просто ужас. Для мама вообще не предусмотрено. Да еще и положили в ясельную палату с решетчатыми кроватями. Если интересуют подробности - пишите, отвечу.
Добрый вечер Юля! Вы не могли бы написать как прошла операция, в каком Отделении лежали, кладут ли маму вместе с ребенком, интересует абсолютно все!!! Моя почта ka4enovskaya@mail.ru

Iri$k@

Сообщение Iri$k@ » 18 окт 2009, 21:58

Хочу успокоить мам, кто столкнулся с такой же проблемой как и мы.
Моему младшему сыну 11 лет, попали в Детскую городскую больницу №13 им. Н.Ф.Филатова в Отделение урологии и плановой хирургии. Диагноз поставили "Некроз гитатиды левого яичка".
Пролежали 5 дней, и вот мы дома! :good: Операция прошла успешно. Ребенок в отличном настроении! :D Медперсонал замечательный. :sestra: И не важно попал ли ваш ребенок на платную операцию или как мы, с направлением из поликлиники.
Дорогие мамочки, не бойтесь страшного слова "операция"! Мы с мужем так же, как и многие были напуганы непонятным диагнозом и даже представить себе не могли, что за этим может скрываться! :cry:
Объясняйте своим мальчишкам, что это их будущее, их полноценная сексуальная жизнь и продолжение вашего же рода! :o
В приемном покое я наблюдала картину, когда мальчик 13 лет отказался от госпитализации и мне даже страшно представить, что могут быть за последствия...! :%)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Нашему лечащему врачу Георгию Сергеевичу Поддубному!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Всему персоналу в том числе и анестозеологу Вере Сергеевне! Как говорят: "Дай Вам бог, чего хочется!" :Rose: :Rose: :Rose:
Преклоняюсь перед вами и вашей работой!
:thanx:

Дибирова Э.И.

Сообщение Дибирова Э.И. » 20 ноя 2009, 18:26

Моего ребенка оперировали в Филатовской больнице в 1993г. по поводу пилоростеноза.нам переливали кровь (2 раза).Спасибо всем докторам , что спасли ребенка.Но..... С тех пор прошло 16 лет.Парень вырос -спортсмен. не пьёт. не курит.стал болеть часто. Сами мы врачи. ребенок был всегда под мед. наблюдением. При очередном УЗИ внутренних органов нам сказали , что у ребенка проблемы с печенью( похоже на гепатит).Обследовав сына полностю. нам поставили диагноз "хронический гепати С". Знаем . что лечение дорогостоящее и длительное. нашли выход, но гепатологи говорят , что лечить надо с 18 лет. нам сейчас 16лет 8 мес.как быть????

Оливка

Сообщение Оливка » 25 мар 2010, 09:48

Всем доброго времени суток!
Я немного запуталась, проясните пожалуйста. Нам предстоит эндоскопическая операция по удалению аденоидов в филатовской больнице. Мне сказали, что она делается только платно. Бесплатно делают у них или в морозовской, но обычным методом (вырывают лимфотическую ткань под наркозом). Но прочитав тему увидела, что эндоскоп операцию делают и бесплатно.Или это заблуждение? Какие документы нужно для этого собрать? Направление из поликлиники в 13ую нам лор не даёт, только в морозовскую. Нам операция в 50 тыс выходит, т.к в ушки будут еще дреннаж делать. А второй самый главный вопрос: КАК ПРИБЛИЗИТЬ ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ? нас записали только на август. Если есть у кого-то опыт неформального общения поделитесь, пожалуйста. :oops: Я боюсь чтобы не произошло ухудшений за это время. Спасибо.

Вадим Юрьевич

Сообщение Вадим Юрьевич » 25 мар 2010, 12:42

Эх Филатовская , после осмотра врачом за 1500 рэ. ребёнку поставили диагноз аденоидов 3я степень (Мы и без его консилиума это знали). Были в двадцатых числах февраля. Попросили сделать побыстрее . Назначили платную операцию на 31.04.2010 за символическую цену в 27000 руб . :good: Объяснив такую быстроту тем что у них карантин и в данный момент такие операции не делают . Спросив про бесплатность так как мы проживаем в Москве, нам ответили что ближайшее время когда можно сделать бесплатно это сентябрь :shock: Итог всего сделали операцию за 11000 руб в 38 детской больнице.
1.Подъезд к больнице и парковка : 5+
2.Персонал (отношение к детям а также их родителям) 5+
3.Нахождение с ребёнком после операции в палате (без вопросов)
4.После операционное обследование 5+
5.Сроки назначения операции минимальные (1-2 недели)
На момент операции сыну было 3.5 , в данный момент ребёнок уже забыл что такое не дышит нос . Привёз ребёнка и жену к 8-00 забрал в 14-00 .
Так что, Филатовской и Морозовской больницам с громкими названиями стоит поучиться как надо работать !!! :)

Вадим Юрьевич

Сообщение Вадим Юрьевич » 25 мар 2010, 12:46

Да, прошу прощения что еще не маловажный фактор. Под названием Анализы.
В 38 больничке их делают на месте и за всё про всё 4700 по моему . А в Филатовской за 27000 вам предлогают это сделать самим .

~Ария~

Сообщение ~Ария~ » 24 апр 2010, 21:18

Вадим Юрьевич,
скажите пожалуйста в 38 под общим наркозом делают?

Гость

Сообщение Гость » 01 май 2010, 16:47

Делали в Филатовской танзио и аденотомию(аденоиды и подсечку гланд) у Зябкина.Под общим наркозом с эндоскопом и интубоцией(врач видет что делает).Стоимость-32.250. Ребенок ничего не помнит(слава богу и наркозу) Мы очень довольны.У дочки даже минимальной температуры не было .НО... Зябкин очень хороший доктор,но человеческие качества у него ужасные.После операции он ни разу не посмотрел ребенка,даже выписывала нас зав.отделением(другие врачи своих ,,пациентов,,посмотрели дважды.Осмотр входит в обязанности врача!!!Наш же доктор опаздал даже на операцию,а на выписку ,,стоял в пробке,,(но зато он светило и ему это порщают).ИТОГ:операция сделана на отлично,а все остальное-это уже не важно!!! И еще- классный доктор -Щеглов(его хвалят и персонал и родители,ну и конечно хорошо попасть к зав.отделением Грановской)

Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2010, 18:29

Гость:если вы не платники, обходите эту больницу стороной, или хотя бы не кладите детей в стационар, если хотите, чтобы остались живы и здоровы. Они детей просто ненавидят. Их отношение ужасает. Родителям запрещено лежать с детьми, только для редких случаев, очень редких. Дети там сами по себе. По больнице ходят различные инфекции, санитарных норм не принимают, дети болеют, беспомощные, родителей рядом нет. Обслуживающий персонал полностью равнодушен, если даже ребенок будет присмерти. Кормят черт знает чем. Дети истощаются, иммунитет ослабевает. Опять же повторю, распространяются инфекции. Я даже не представляю, сколько их там. Объявляют карантин, что родители не могут попасть к чаду, который уже возможно лежит с температурой, а мед.сестрам нет до него дела. Ребенок не ест, наплевать всем. При очень высокой температуре, детей всучивают родителям, что хотите, то с ними и делайте.
нам делали бесплатно операцию в Филатовской.Врачи просто СУПЕР.

Гость

Сообщение Гость » 03 июл 2010, 17:42

Мое мнение о больнице №13 "Филатовке".
Моему сыну 6 лет (паховая грыжа) лежали в 1 хирургии палата №5 (врачи и медсестры распределены по палатам).
Нашим врачом был Колманов Олег Юрьевич -СУПЕР, очень квалифицированный хирург.
1. Положительное : персонал отзывчивый, понимающий, медсестры и врачи в доступности - нужно не бояться и все-все спрашивать.
С ребенком оставаться можно по договоренности со старшей медсестрой если есть анализы (баканализ, мазок из зева и справка о контактах из взрослой пол-ки) , в ДЕНЬ ОПЕРАЦИИ можно быть с ребенком в любом случае.
Питание нормальное, белье чистое, в окна не дует (пластик), кровати металлические, матрасы покрыты клеенкой. Туалет (общий), санкомната, столовая и игровая (работает психолог), в палатах для старших детей есть телевизоры ( старенькие, но работают).
2. Отрицательное: Палаты тесные и душные ( мы лежали летом), двери сильно хлопают/плохо закрываются, мам спать и кушать негде, в санкомнату очередь.
3. Советы "бывалого":
-время посещения с 16 до 18 - может пройти любой взрослый человек. В другое время можно сказать, что вам нужно передать недостающие документы и потрясти какой-нибудь справкой.
-остаться на ночь можно по договоренности с палатной медсестрой сказав , что у ребенка ночные проблемы с туалетом или он встает ночью и громко кричит- вообщем, их мжно напугать или задобрить.
Будьте здоровы!!!

Гость

Сообщение Гость » 22 июл 2010, 12:03

мы были на консультации в этой больнице у невролога Царевой,сложилось крайне неприятное впечатление об этой женщине.Нам поставили неправильный диагноз,наговорили "страшилок",что ребенок ослепнет,станет инвалидом и т.д и т.п.....после этого показывали ребенка еще 2-м неврологам в ведущих клиниках Москвы (НПЦ и РДКБ),делали КТ.Диагноз не подтвердился. А Царева-кандидат медицинских наук.....сюда же деток со всей страны везут!Разве могут такие "профессионалы" работать в подобных учреждениях?(я еще допускаю что врач в обычной поликлинике может ошибиться с диагнозом,хотя и это "не лезет ни в какие ворота")

мама
Re: Филатовская больница лор

Сообщение мама » 12 сен 2010, 00:22

Ужас какой-то!..
Как в туризме.... Если отель не понравился - сразу писать на все сайты, если отдых прошел на ура - никто доброго слова не напишет...
Я вот что вам скажу: год назад (сыну было 2,5 года) удаляли в лор отделение аденоиды, подрезили миндалины и улучшали слух, оперировал Георгий Вахтангович Бочирашвили - результат от операции стал заметен только через 2 недели, я очень переживала, но с тех пор у меня сосвем другой, эдоровый ребенок!!!!!
Ведь не больница лечит, а врач.
Спасибо Вам большое за сына!!! Отдельно Георгию Вахтанговичу и зав. от. Вере Александровне!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.