Детский, семейный психологКажется влюбилась в подругу..

Сарахман Наталья Петровна (Красноярский край), в 2007 году закончила СФУ, кафедра Коррекционной психологии и педагогики по специальности дошкольная психология и педагогика со специализацией методика развития и коррекция детской речи. С 2011 года, занимаюсь частной практикой детского и семейного психолога, по вопросам воспитания детей дошкольного возраста, развития и коррекции ВПФ (внимания, памяти, мышления, воображения).

Модератор: Сара

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Daddy
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Кажется влюбилась в подругу..

Сообщение Daddy » 31 янв 2018, 15:55

Здравствуйте, меня зовут Ева, мне 14 лет, у меня возникла такая проблема: мне начала нравится подруга, а позже я поняла, что она мне не просто нравится.. Она хорошо относится к ЛГБТ, я бы даже сказала поддерживает, но я не думаю, что она будет готова принять такие новости, по причине того, что она гетеросексуалка, дэк ещё ей нравится мальчик, временами она рассказывает о нём, говорит, как бы здорово было, если бы они встречались, я соглашаюсь, говорю, что они были бы отличной парой, но это тяжело. Говорить я об этом не хочу, т.к. боюсь потерять дружбу, да и не уверена, что чувства надолго, я не знаю, возможно ли это, но можно определить, почему такое случается (моя "симпатия" была не только к подруге).. Я даже не знаю, связано ли это с моими переодичными желаниями стать мальчиком.. Помогите!

Реклама
Сара
Детский-Семейный психолог
Детский-Семейный психолог
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 37
Контактная информация:
Re: Кажется влюбилась в подругу..

Сообщение Сара » 01 фев 2018, 06:42

Здравствуй Ева. У тебя такое красивое имя! А ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ОНО ОЗНАЧАЕТ? Давай поразмышляем вместе: Тебе всего то 14 лет и знаешь, у многих девочек бывает так, что им кажется, что они влюблены в свою лучшую подругу. А ЧТО ТЕБЕ В НЕЙ КОНКРЕТНО НРАВИТСЯ? В твоем случае, думаю влюбленности нет, скорее привязанность и желание быть похожей на нее. Что же касается желания, которое ты сейчас открыла - стать мальчиком, тоже может происходить от того, чтобы стать ее другом, а может и больше, НО изменив пол на мальчика, прежде всего ты сама себя обречешь на тяжелые мучения - думаю ты не готова, пожизненно колоть себе гормональные уколы или пить гормональные таблетки (чтобы оставаться не только внешне, но и внутренне мальчиком, ведь это и удаление внутренних женских органов), А ГЛАВНОЕ, ПОЙДЯ НА ТАКУЮ КРАЙНЮЮ МЕРУ, ТЫ УЖЕ НИКОГДА НЕ СМОЖЕШЬ ВЕРНУТЬСЯ В ТЕЛО ДЕВУШКИ. А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС: Подумай и оцени все "за" и "против", НА САМОМ ДЕЛЕ, ГОТОВА ЛИ ТЫ НА ТАКИЕ ЖЕРТВЫ? И, ЧТО ТЕБЕ ЭТО ДАСТ, КРОМЕ ПОЖИЗНЕННЫХ МУЧЕНИЙ? Давай вместе об этом порассуждаем, жду ответа.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.