ЗдоровьеЩелчки в коленах

Свободное общение посетителей сайта на темы здоровья и медицинского обслуживания
Автор темы
asder
Контактная информация:
Щелчки в коленах

Сообщение asder » 17 июл 2009, 16:54

Здравствуйте! Замучили щелчки в коленях обеих ног и усталость при ходьбе и стоянии. Снимки в динамике ничего не показывают. Пропил курс хондролона, не помогает.

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Re: Щелчки в коленах

Сообщение Григорий Руденский » 27 июл 2009, 11:56

Здравствуйте.
Поскольку я не видел снимки ни в динамике, ни без, можно только догадываться о состоянии коленных суставов. Если проблема с менисками, то без снижения нагрузки курсом хондропротектора ситуация не разрешится.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Силина Татьяна

Сообщение Силина Татьяна » 10 янв 2010, 13:25

Добрый день!
Пришла к врачу - ортопеду с проблемой "щелчка в колене" При сгибании и разгибании коленного сустава. При разгибании в момент щелчка еще и немного больно, боль стала появляться и при ходьбе.
Он меня отправил на Магнитно-резонансную томграфию - в диагнозе написали: Частичное повреждение ПКС, коллатеральной связки. Назначил лечение - полностью обездвижить сустав.... От гипса я отказалась - купила фиксатор. Проносила его месяц. В результате - ничего не изменилось... К врачу идти к этому же снова не очень охота - со стороны он мне, извиняюсь "Клоуна "напомнил.
Подскажите - щелчки появились из-за повреждений связок? Или еще из-за чего-нибудь еще. И что дальше делать?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 10 янв 2010, 19:35

Добрый вечер.
Щелчки сопровождают повреждение мениска или резкое снижение количества синовиальной жидкости в суставе. Смените врача, возьмите на руки пленку мрт, сделайте дополнительно узи сустава и R-снимок.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Гость

Сообщение Гость » 21 май 2010, 16:59

У меня было с мениском, но не щелкало ничего(.

Kestro
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Kestro » 24 сен 2010, 11:44

Левая нога порой пощелкивает, но без неприятных ощущения, просто как будто она меньше двигается, чем правая (хот как такое может быть?) :)

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 30 сен 2010, 00:11

Разные ноги?

Vilka
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Vilka » 27 окт 2010, 12:06

А как быть, если начал щелкать и иногда слегка побаливать палец на ноге (около двух месяцев назад была травма, но снимок не делали)? Что это может быть? Как лечить?

Hard

Сообщение Hard » 31 окт 2011, 01:31

После тренировки в лет так 16 утром проснулся и услышал треск в колене после сгибания думаю что за лажа попробывал опять согнуть и опять щелчёк такое чувство что там чтото соскакивает пошел к врачу врач отправил на снимак . сделал снимок врач поглядел сказал что все хорошо --- я говорю как хорошо (начинаю сгибать и разгибать колена и слышно как там щелкает) а он мне говорит а ты так не делай и выписал мне освобождение от физры ппц после этого я обращался еще несколько раз к врачам и делал снимки и все говорили что все хорошо. а когда мне было 18 то они вообще думали что я от армии кошу (я им говорю я не кошу у меня и так отсрочка по сердцу на 3 года зачем мне вас обманывать) Сейчас мне 20 и я уже свыкся с тем что у меня щелкает колено я облазел весь инет и не нашел ничего кроме "болезнь осгуда-шлаттера" и в чем весь прикол что колено не болит а просто щелкает и это уже бесит

Foser

Сообщение Foser » 19 янв 2012, 00:45

Хорошие рекомендации по поводу наколенников, я вот видела большой выбор их в ортопедическом салоне Ортолайн, где обычно себе стельки специальные покупаю. Консультанты там- врачи ортопеды-травмотологи, я уверенна, что они грамотно Вас проконсультируют, так как сама консультировалась не однократно, подбирала себе стельки.

Гость

Сообщение Гость » 06 дек 2015, 20:38

Если щелчки под коленкой, а спереди колена внизу припухлость, и там где припухлость болит, чтобы это значило.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 08 дек 2015, 13:33

Это значило, что хирургу-ортопеду или артрологу неплохо бы взглянуть.

Гость

Сообщение Гость » 08 дек 2015, 16:37

По поводу щелчков под коле спереди внизу.
Уже с 12 октября лечусь у хирурга-ортопеда. Сначала был бурсит и синовит коленного сустава. Откачивали жидкость, первый раз 3 шприца, затем 5 кубиков, в третий раз совсем чуть-чуть. прокололи дипроспан в сустав 3 раза, затем ксефокам и аргелон.Пропила мелоксикам. Вроде как артрит прошёл. сделали ещё укол ферматрон-плюс. Но после всего этого опять боль внизу колена и припухлость.Съездила в КДЦ ГКБ № 15 сделала платно УЗИ, никакого криминала не обнаружили, только небольшой синовит и артроз даже не 2-ст, а 1-ой. Но болезненные симптомы не проходят.

Ewta
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Контактная информация:

Сообщение Ewta » 15 дек 2015, 16:48

А если есть щелчки в ногах, и появились щелчки в позвоночнику???

Анжела Исакова

Сообщение Анжела Исакова » 10 авг 2016, 21:34

Щелкает коленный сустав в левой ноги и очень часто и не приятное ощущение.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.