ПсихологКопилка снов. Пишите о своих сновидениях.

Двоеглазова Ирина Борисовна (г. Санкт-Петербург), психолог, системный консультант (сертификат APSYS, Австрия), опыт работы 10 лет. Окончила факультет психологии СПбГУ
т.(921)952-40-32, (812)952-40-32
Личный сайт

Модератор: Ирина Двоеглазова

Автор темы
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог
Re: Копилка снов. Пишите о своих сновидениях.

Сообщение Ирина Двоеглазова » 01 авг 2011, 11:00

Здравствуйте, Татьяна.
Рада, что Вы теперь пишите в этот форум под своим именем.
То, что Вы резко просыпаетесь ночью - является нарушением сна. Причиной тому может быть высокий уровень тревожности и напряжения в течении дня, либо реакция на стресс.
Если бы я была врачом, то рекомендовала бы Вам попить на ночь пустырник форте по 1 таблетке, за час до сна в течении месяца. А днем принимать Адаптол или Грандаксин по 1 таблетке в течении 2 недель. Вы можете обратиться к неврологу за назначением. В Петербурге эти препараты продают без рецепта - они относятся к категории средств помогающих в адаптации к стрессу и эмоциональным перегрузкам.
Но поскольку я психолог, и не имею права назначать медикаментозное лечение, я рекомендую Вам использовать средства психогигиены - теплую ванну перед сном, можно дабавить соль или масла с экстрактами расслабляющих трав и приятную релаксирующую музыку. :)

На моем сайте есть ТВ передача о сне и сновидениях.
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32

Реклама

Татьяна.
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Татьяна. » 06 авг 2011, 20:58

Здравствуйте Ирина.
Вы столько раз отвечали на мои глупые вопросы.. уже прям и не удобно :oops:
Не могу не спросить.
Иногда я летаю во сне... Уже давно. Мне это жутко нравится, иногда я даже управляю своим сном осознанно. По разному бывает. то как птица, то на самолете, а последний раз вообще на воздушном шаре :D
Но странно то, что я приземляюсь на крышу своего дома. Она важным пунктом стоит в моем подсознании. я довольно часто там нахожусь (во сне) и меня так кто-то или что-то ждет. Несколько лет назад, это был дракон )))) Но сейчас это - люди и знакомые и нет. НЕ пойму, что мне там надо... я думаю, так проявляется страх покинуть родное гнездо...

Автор темы
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 10 авг 2011, 16:26

Здравствуйте, Татьяна
Однако во сне вы страха не испытываете.
Это хорошо, что у вас есть место для приземления во сне.
Хорошо, что теперь в Вашем сне есть люди, это значит что в вашей днейной жизни отношения стали более реальными, человеческими, а не сказочно фантазийными , как с драконом. Дневная адекватность возросла.
Возможео, что когда Вы в реале создадите другое место для жизни, ваши приземления во сне тоже изменятся.
И вот что еще интересно: Зачем Вы приземляетесь именно на крышу? Что Вы там делаете? Что делают люди? Как Вы себя чувствуете во сне и после пробуждения?
С уважением,

Татьяна.
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Татьяна. » 14 авг 2011, 12:14

Долго думала, но я не знаю ответов на эти вопросы :unknown:

Зачем Вы приземляетесь именно на крышу?

Если смотреть с верху, она же ближе всех... удобно. Я с детства по крышам гуляю(в реале), романтика и все такое... может привычка уже.
Что Вы там делаете?
По разному. Раньше пряталась, сейчас кажется наоборот. Встречаю людей, общаюсь. Иногда это праздники... Чувства остаются смешанные... Наверное, даже смятение...
Но почему именно крыша, я не пойму..

Рута
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Рута » 22 сен 2011, 14:50

простите, не хочу показаться навязчивой, но этот сон повторяется все чаще, беспокоит меня, раздражает.

" я дома у родителей и опаздываю на поезд, который идет в город. А уехать я должна - завтра на работу. Я пытаюсь собрать вещи, как-то подготовиться, но не успеваю. Главная деталь - меня неудержимо клонит ко сну, все движения замедленны и даются с трудом, руки тяжелые, пальцы не слушаются. Глаза закрываются, веки просто свинцовые, разодрать их нет никаких сил, а если и удается приоткрыть, то на какие-то мгновенья. Я пытаюсь собраться с закрытыми глазами, на ощупь. Безуспешно. На меня начинают покрикивать родные, но я не могу ничего с собой сделать, не могу побороть сонливость. Все это очень мучительно.
Такие сны мне снились всю жизнь (сначала я опаздывала в школу, потом в институт, или пишу важную контрольную ну и т. д.), но общее в них - непреодолимая сонливость, невозможность открыть глаза, сосредоточиться, безуспешные, мучительные попытки действовать на ощупь."

о чем это может говорить?
Иногда черная полоса нашей жизни становится ... взлетной! :-)

Автор темы
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 22 сен 2011, 15:47

Здравствуйте,Рута.
Это может говорить о том, что Вы по жизни действуете с позиции "НАДО и ДОЛЖНА", а не с позиции "ХОЧУ". Т.Е. во сне вы ХОТИТЕ спать, но ДОЛЖНЫ собираться на работу. Когда в следующий раз Вам приснится такой сон, рекомендую Вам во сне сделать то, что хочу,т.е. лечь и спать, а всех кричащих родственников игнорировать.
И в реальной жизни отследите насколько Вы позволяете себе жить и действовать с позиции "ХОЧУ",т.е. своих желаний, а сколько с позиции "НАДО".
С уважением,

Татьяна.
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Татьяна. » 27 сен 2011, 23:49

Зачем Вы приземляетесь именно на крышу? Что Вы там делаете? Что делают люди? Как Вы себя чувствуете во сне и после пробуждения?
Дошло! Я прячусь. Это желание сбежать, спрятаться. Банальная трусость. У меня давно такая позиция в жизни - высокомерно надлюдпть за жизнью других, а самой ни чего не делать. Я от туда вижу дальше, вимжу всех, а меня ни кто.
Вот как теперь себя перевоспитать...

Татьяна.
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Татьяна. » 21 окт 2011, 11:31

Здравствуйте Ирина.
Очень странные сны мне стали снится. Т.е. периодически мне стал снится мой отец.
Сначала мы с ним ушли из дома через окно, гуляли по нашей аллеи где искали почему-то одеяло, нашли. Но сегодня я смотрела во сне в зеркало, но вместо своих глаз увидела его, и у меня было ощущение, что это не я смотрю на себя, а он на меня.

Почему отец, не пойму. Своё отношение я к нему проработала и ни сколько меня это не тяготит. А вот если рассматривать фигуру отца как необходимость активных действий, картина ближе к реальности.
И еще, вечно эти поезда. Ни первую ночь катаюсь на поездах. С одного тороплюсь на другой, боюсь опоздать.. Бегу бегом, запрыгиваю в последний вагон и еду, еду...

Автор темы
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 25 окт 2011, 23:34

Здравствуйте Татьяна.
Поезда в символическом смысле означают - общие стереотипы, т.е. некая "накатанная" программа действий. Например, у меня была клиентка у которой была программа "до 25 лет надо обязательно выйти замуж" и ей снились поезда, в которых она пыталась найти вагон с номером 24" т.к. ей в жизни было уже 23 и она боялась опоздать.
Куда так в своей жизни боитесь опоздать Вы? что готовы бегать по с одного поезда на другой? и если я правильно поняла, то у во сне у Вас нет "станции назначения" -куда Вы стремитесь попасть, это значит нет цели в перемещении, а лишь беготня и суета...
Подумайте имеет ли это отношение к Вам и Вашей жизни?

P/S где-то выше Вы писали что Вам уже неудобно мне вопросы задавать, так чтобы преодолеть неудобство и спокойно спрашивать дальше, Вы можете оплатить мою работу. Это просто.
А можете написать развернутый хороший отзыв и рекомендовать мой сайт www.goldpsiholog.ru в соц.сетях и других форумах.
С уважением,

Татьяна.
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Татьяна. » 26 окт 2011, 22:15

Кажется, это и мой случай.. и даже моя причина :sorry:
Я когда-то вбила себе в голову, что именно в 23 года полностью изменю личную жизнь... Через неделю мне будет 24.

P/S второй вариант мне нравится больше :)

Рута
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Рута » 11 ноя 2011, 19:32

Здравствуйте. Поступила как вы мне советовали.
Недавно приснился такой сон:
Рождественское утро, я хочу сьездить в церковь и прошу водителя меня отвезти. Уже в машине на меня накатывает неприодолимая сонливость. Водитель говорит: "Покажи мне эту церковь на карте города и я тебя отвезу". А я не могу разобраться с картой - глаза слипаются. Я так пыталась их открыть, что на мгновение проснулась, проскользнула мысль о том, что нужно сделать так как мне хочется. я тут же уснула снова и сказала водителю: "Слушай, ты шофер. Вот тебе карта, дорогу найдешь." Закрыла глаза и уснула ...во сне.
Сон тут же прекратился.
Так и было! Правда! я сама удивлена.
Интересно, это может что-то изменить?
Иногда черная полоса нашей жизни становится ... взлетной! :-)

Катираж

Сообщение Катираж » 11 янв 2012, 10:18

Здравствуйте, Ирина.
Очень надеюсь, что вы мне поможете.
Дело в том, что сегодня мне приснился очень страшный сон. Так страшно мне было первый раз в жизни и это ощущение до сих пор меня сопровождает. :(
По существу. Снится мне незнакомая квартира. В ней очень много народу, особенно приимущество родственников моего парня (с ним вместе мы уже живём год). Все что-то суитятся и делают. Я готовлю обед. Кухня, надо сказать какоя-то грязная, я всё мою и пытаюсь привести в порядок. Мне никто не помогает и я начинаю злится. Тут заходит мой парень и спрашивает почему я так долго копашусь на кухне. Я ничего не отвечаю, меня явно обижает то, что он мне не помог и ещё обвинил в замедлительности. Затем я разворачиваюсь и ухожу. Проху по длинному серому корридору и захожу в большую комнату, но явно захламлённую. Везде валяются какие-то вещи, непонятные предметы, по центру стоит двухспальная расправленная кровать и трюмо с большим зеркалом. Я распускаю волосы и причёсываюсь около этого зеркала. Отражение слека мутноватое, я почему-то чувствую тревогу и волнение. Ложусь в постель, на краю кровати лежат котята. Точное количество не помню, где-то около пяти-семи. Все одинакового цвето, либо грязно-серого либо чёрного. Я очень люблю кошек и поэтому, наверное и во сне их появлению очень обрадовалась. Я начинаю играть с ними, гладить, но замечаю что все котята по очереди начинают умирать. При чём смерть у них действительно страшная. Их животы начинают быстро опухать и создаётся такое ощущение что все органы сейчас вылезут, сами котята не издают ни звука. Во сне дальше вообще стояла гробовая тишина. Сначала один котёнок, потом второй...короче по очереди. Я пытаюсь им помочь, не могу понять что это, плачу и кричу, :cry: но всё это происходит как в немом кино. Котят становится больше и больше и все они умирают аналогичным путём. Плюс ко всму после своей смерти они покрываются чем то липким и неприятным. Не помню, сколько прошло времени, далее заходит мой парень и говорит чтобы я не переживала. Он берёт этих котят и ложит на подокойник. Дальше вообще бред....он берёт меня за руку и ведёт ужинать. При чём у всех, кто сидит за столом на столько страшные улыбки, как буд-то их наклеели...
:shock: После этого я проснулась, если честно не очень приятно на душе до сих пор.
Обьясните пожалуйста к чему всё это...подойдёт хоть одно логическое обьяснение..
Заранее спасибо. Катерина.

Автор темы
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 11 янв 2012, 12:36

Здравствуйте, Катерина.
Спасибо Вам за такое подробное описание сновидения.
Сны всегда актуальны и всегда отражают то, что происходит в душе сновидца в ответ ситуации и события внешней жизни.
Поэтому, после прочтения Вашего письма, возникает вопрос, что такого "страшного" происходит сейчас в вашей жизни, и Вам с этим очень трудно справиться,т.к. это имеет отношения к ситуации с Вашим парнем?
Незнакомая квартира,непонятные вещи,чужие люди и родственники парня - видимо в своей реальной жизни, Вы почти утратили контроль за своей территорией, и в том числе за территорией свой души (внутреннего мира) и позволяете другим людям привносить то, что Вам чуждо.

Я могу предположить, что Вы столкнулись с ситуацией аборта или выкидыша, или другая ситуация с детьми.(умирающие котята) И вы за это сильно переживаете...
Либо, в отношениях в парнем идет разрушение Ваших "детских" частей личности и надежд на "любовь"( вы пишите, что в жизни любите кошек,т.е. для вас эти образы связаны с любовью, тогда возникает вопрос, что такого происходит с Вами, что Ваша любовь умирает только зародившись,в муках, превращаясь в то, что для вас мерзко? И Вы пережили уже несколько таких ситуаций (5-7 и это продолжается) и для Вас это травматично...
Здесь есть подсказка: Слова парня во сне чтобы Вы не переживали. В Каких ситуациях в реальной жизни Ваш парень произносит эти слова? Сон говорит, что этим словам не стоит верить (то куда от Вас после них приводит - Вам не нравится)

Также Ваш сон показывает, что в отношениях с родственниками Вашего парня есть раздражение, неискренность,обиды и неоправданные ожидания ("Я готовлю, а мне никто не помогает).
Вы пытаетесь собраться с мыслями, понять себя, но у вас это плохо получается (расчесываете волосы у зеркала, но отражение мутное)
"Родственики с наклееными улыбками" - у Вас есть ощущение, что Вас обманывают, и это Вас ужасает.

В целом по сну и жизни: Вам пора перестать обманывать саму себя, Вам пора увидеть ту правду, которая действительно есть в отношениях между вами и парнем и его родственниками, Вам пора взять на себя ответственность за свою жизнь, свое видение ситуации, свое счастье.

Добавлено спустя 34 секунды:
Здравствуйте, Катерина.
Спасибо Вам за такое подробное описание сновидения.
Сны всегда актуальны и всегда отражают то, что происходит в душе сновидца в ответ ситуации и события внешней жизни.
Поэтому, после прочтения Вашего письма, возникает вопрос, что такого "страшного" происходит сейчас в вашей жизни, и Вам с этим очень трудно справиться,т.к. это имеет отношения к ситуации с Вашим парнем?
Незнакомая квартира,непонятные вещи,чужие люди и родственники парня - видимо в своей реальной жизни, Вы почти утратили контроль за своей территорией, и в том числе за территорией свой души (внутреннего мира) и позволяете другим людям привносить то, что Вам чуждо.

Я могу предположить, что Вы столкнулись с ситуацией аборта или выкидыша, или другая ситуация с детьми.(умирающие котята) И вы за это сильно переживаете...
Либо, в отношениях в парнем идет разрушение Ваших "детских" частей личности и надежд на "любовь"( вы пишите, что в жизни любите кошек,т.е. для вас эти образы связаны с любовью, тогда возникает вопрос, что такого происходит с Вами, что Ваша любовь умирает только зародившись,в муках, превращаясь в то, что для вас мерзко? И Вы пережили уже несколько таких ситуаций (5-7 и это продолжается) и для Вас это травматично...
Здесь есть подсказка: Слова парня во сне чтобы Вы не переживали. В Каких ситуациях в реальной жизни Ваш парень произносит эти слова? Сон говорит, что этим словам не стоит верить (то куда от Вас после них приводит - Вам не нравится)

Также Ваш сон показывает, что в отношениях с родственниками Вашего парня есть раздражение, неискренность,обиды и неоправданные ожидания ("Я готовлю, а мне никто не помогает).
Вы пытаетесь собраться с мыслями, понять себя, но у вас это плохо получается (расчесываете волосы у зеркала, но отражение мутное)
"Родственики с наклееными улыбками" - у Вас есть ощущение, что Вас обманывают, и это Вас ужасает.

В целом по сну и жизни: Вам пора перестать обманывать саму себя, Вам пора увидеть ту правду, которая действительно есть в отношениях между вами и парнем и его родственниками, Вам пора взять на себя ответственность за свою жизнь, свое видение ситуации, свое счастье.
С уважением,

Катираж

Сообщение Катираж » 13 янв 2012, 10:04

И Вам спасибо, Ирина.
На самом деле, вы как в воду глядели.
Если честно, то сейчас в моей жизни происходит наверное самое страшное - разочарование.
Действительно с парнем не всё так прекрасно, как хотелось...и иногда мне кажется в этом виновата я сама.
По существу, я хочу быть с вами откровенной поскольку надеюсь что вы мне поможите разобраться в себе, сама я почему то не могу...
Мы начали жить с парнем где-то год назад. До этого мы три года просто встречались. Хочу сказать сразу что отношения у нас не самые стандартные. Не было никогда романтических прогулок, походов в кино, цветов и конфет. Я бы сказала, что наши отношения больше всего основывались на взаимопомощи друг другу, а точнее на моей помощи ему. Признаюсь, я его действительно очень сильно люблю, и любовь к нему появилась сразу, незнаю правда почему. Может поэтому я никогда от него ничего не тебовала, меня всё устраивало, хотя где-то глубоко в душе мне было обидно, что у всех любовь как любовь а у меня непонятно что. Мы редко виделись в первое время, общались только по телефону, ну а если видились то тоже только разговаривали. Мы очень хорошо понимаем друг друга, я бы сказала чувствуем на растоянии и мне это всегда нравилось. Но душа требовала романтики. После первого года наших с ним отношений начались проблеммы, а точнее говоря мои психи. Видимо мне надоело терпеть и я стала требовать больше внимания, больше проявления любви, романтики в конце концов. Естественно я наткнулась на стену непонимания, мой парень считал что это всё глупости, не понимал что я от него хочу, ведь раньше меня всё устраивало. Я понимаю, что здесь я виновата сама. Надо было не терпеть а говорить всё сразу, а так я завела своего любимого в тупик. Теперь он не знал как себя вести, но несмотря на всё начал потихоньку меняться. Дальше как говориться глубже. У него очень и очень не хорошая семья....вернее сказать ужасная. В их семье нет никакой любви и заботы о ближних, только холодный расчёт, выгода и естественно деньги. Всю семью держить дедушка и бабушка. Остальные живут за их счёт. Дело в том, что дедушка владелец достаточно большой компании, она приносит очень и очень хороший доход и может поэтому сам дедуля и дома остаётся начальником. Папа моего парня прямо скажем - моральный урод. Это не потому что он мне что-то плохое сделал или косо посмотрел, он вообще всегда со мной мило разговаривать, просто если говорить по существу то это так. Он прогуливает отцовские деньги, тратит их на проституток, ходит в казино и проигрывает там баснословные суммы. Мама парня тоже не чудо. Родила она моего парня в 16 лет и после этого сразу его спихнула вместе с отцом к бабушке и дедушке. Проще говоря, мать из неё никакая. Мой парень воспитывался не родителями а именно бабушкой и дедушкой, они считают его своим третьим сыном. Воспитание конечно они ему дали жёсткое. Когда моя мама поцеловала и обняла его на его день рождение он был искренни удивлён, у них в семье, как он говорит телячии ласки и нежности не приняты, только холодные расчёт. После этого я как говорится поняла откуда ветер дует, если он не приучен к любви, то он и не знает как это любить, делать приятное человеку, да и просто проявлять свою нежность. Проявив к нему понимания я стала меньше требовать и просто учить его любить, но не навязчиво. :) Сама я выросла можно сказать в парниковых условиях, меня всегда любили родители. Больше конечно папа, но он рано ушёл из жизни, поэтому нам с мамой честно сказать пришлось не легко. :( Жили мы втроём мама, я и моя младшая сестрёнка. В семье у нас тёплая обстановка, все друг другу помогают, никто не ругается и не кричит, ну если только иногда, а так всё было прекрасно. Мы держимся друг за друга и дорожим, может потому что нас в этом мире только трое, а может потому что мы просто любим друг друга. Но я слегка отклонилась от сути. Когда я вошла в семью Толика я мягко говоря была в шоке. Никогда такой стальной непроникновенности я не видела, но со временем меня все полюббили, стали чаще улыбаться, обниматься и целоваться, короче в их семью я принесла любовь. Единственная кто остался на той стороне это бабушка моего парня. Женщина она очень и очень "железная". Относилась она ко мне с игнором, конечно я понимала что это просто ревность и поэтому не обращала внимания, вернее старалась не обращать. Она грубо разговаривала со мной, делала вид что меня нет, да даже когда все пили чай, она элементарно не давала мне кружку, для неё меня не было. Но я человек очень добрый и наверное в этом моя самая главная ошибка. Я прощала её и старалась ей улыбаться даже когда уже было не в терпёжь, короче я терпела. Терпеть пришлось ещё два года, до того момента пока мой парень не решил что на стоит начать жить вместе. Если честно отношения у нас с ним уже начали разваливаться мы часто ссорились, особенно по пустякам, я стала чаще плакать при нём, хотя раньше я не позволяла никому доводить меня до слёз, короче всё был очень плохо. Я честно скажу я не хотела его терять. Я понимала что отношения наши стоят на краю, но бросить его я не могла. Честно признаюсь, я пыталась много и много раз...я бросала его и на неделю и на две. Но он всегда приходил первым, говорил что не может без меня и всё то что говорят обычно парни чтобы их простили. Я сдавалась и мы начинали всё заново. Но всё повторялась и то что он обещал никогда не выполнялось. В конечном итоге когда он предложил жить вместе я согласилась, надеясь что станет лучше...но это было не так. Как не парадаксально но жить мы начали у меня. Моя мама его очень любит, как сына. Она тоже часто ему помогла и с работой и с деньгами и он воспринимал это как должное. Прожили мы где-то месяца три-четыре, всё шло нормально. Мы стали меньше ругатся, быт нас нисколько не сьедал мы также разговаривали часами и смеялись, радовались, короче начинали заново любить друг друга. Но счастье было не долгим. Мой парень потерял работу, перевёлся в университете на заочное отделение, разбил машину, и ещё много чего сделал, проще говоря началась чёрная полоса в его жизни. я как могла поддерживала его и пыталась помочь. А его семья решила его забрать, а проще говоря заставили его меня бросить, переехать обратно домой и вообще ко мне больше не подходить. Его отец вообще сказал что так как у меня умер отец, то и мой парень тоже умрёт потому что я проклята. Короче его отец - дибил. Дядя моего парня сказал что он меня не достоин, чтобы он от меня отстал, я слишком добрая и красивая для него, и если он хоть раз ко мне подойдёт то он его сам прибьёт....короче была полная и полная попа (извините за выражения)...Я тогда чувствала себя Джульетой, которой не дают видеть её Ромео. Именно тогда, когда я начала верить в нашу любовь и она действительно появилась они его семья его у меня отъняли. Мой парень очень долго ссорился со своей семьёй. А я его отпустила, сказала что всё понимаю, не хочу чтоб у него были проблемы и если так надо то пускай идёт я не держу на его зла. Хотя в душе у меня было всё разбито. Парень мой, не стал ничего слушать и поставил всем условие либо со мной - либо вообще никак. Его дедушка был удивлён его решением и дал ему волю.....после всей этой истории, мы переехали к его родителям. Честно сказать я была на них всех очень обижена, даже тихо ненавидела, но молчала. Переехали туда конечно мы зря. Ну было много чего плохого что я терпела. Я там стала так сказать рабыней. Я убиралась, готовила кушать, занималась с младшей сестрёнкой парня, плюс ко всему работала на двух работах. Его мама целыми днями где-то ходила, папа смотрел телевизор, парень мой работал. Самое обидное, то что мой любимый наработал он отдавал отцу, а отец это тратил так как ему надо. Денег мы с парнем, не видели, жили с ним на мои две зарплаты :(
Ну так вот, тут надоело всё моему парню, и мы снова переехали, и снова к моей маме, прожили там где то 3-4 месяцев после чего моя мама нас выгнала, вернее сказать она сказала мне что это всё не правильно и мальчик не должен жить у девочки. Мне было очень больно и обидно, но маму я поняла и мы ушли. Теперь мы - переезжие свахи, живём у бабушки и дедушки. Что сказать тут я не рабыня, но косой взгляд бабушки чувствую на себе постоянно. И это меня напрягает. Парень мой работает, и всё вроде бы хорошо...но что то меня гложет. Отношения с ним холодные, я замечаю что он не проявляет ко мне заботы, любви, а только постоянно требует. Я делаю всё, но стоит мне чего то попросить, элементарно принести воды мне, он выполняет это не хотя а иногда вообще не выполняет. Я так же молчу и терплю. Думаю это всё мои глупости, а если честно я вообще не понимаю, что со мной происходит. Я старалась себе что-то обьяснить, но тщетно...я запуталась, я в тупике!!!
Ирина, я извиняюсь за свой длинный рассказ. Просто если честно накипело. Я хочу услышать профессиональный совет или хотя бы обьяснение что я делаю не так. Подруги конечно советуют, но в основном просто уйти от своего парня и начать жизнь заново. Может и правильно, я всё таки хочу послушать вас. Я честно сказать в отчаянии.
:cry:
Заранее спасибо.

Тамарюська
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Тамарюська » 15 янв 2012, 01:31

Мне приснилось, что я смотрю на свое лицо, а оно в поперечных свежих шрамах (рубцах), симметрично на левой и правой части. Я смотрю и не понимаю откуда.

Вернуться в «Психолог»