ПсихологКопилка снов. Пишите о своих сновидениях.

Двоеглазова Ирина Борисовна (г. Санкт-Петербург), психолог, системный консультант (сертификат APSYS, Австрия), опыт работы 10 лет. Окончила факультет психологии СПбГУ
т.(921)952-40-32, (812)952-40-32
Личный сайт

Модератор: Ирина Двоеглазова

Автор темы
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог
Re: Копилка снов. Пишите о своих сновидениях.

Сообщение Ирина Двоеглазова » 03 фев 2010, 18:37

Здравствуйте, Olla
Большая просторная квартира это ваше внутреннее пространство, а дверь,которую Вы не можете закрыть -это об отсутствии устойчивых границ, там где Вы бы хотели их видеть (попытки закрыть дверь). Подумайте имеет это отношение к Вашей внешней жизни,т.е. возможно, есть ситуация с какими-то реальными людьми где Вы хотели бы провести границы и обезопасить свое пространство. На мой взгляд в целом сон про усилия, которые Вы прилагаете для создания своего собственного просранства.
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32

Реклама

Юлия1
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Юлия1 » 11 фев 2010, 12:00

Добрый день!

Мне очень долгое время снился сон, не скажу, что один и тот же, но одной направленности - я от кого-то убегаю или борюсь с кем-то. Этот кто-то может быть человеком, монстром из фильма, животным даже, но всегда мужского пола. Убегаю с большим трудом, в финале происходит решающая схватка, очень-очень тяжело нанести финальный удар (чем-нибудь тяжелым, как правило) - руки ватные, как иногда во сне бывает, когда убегаешь от кого-то в очень удобный момент, а ноги не слушаются и ты бежишь медленно-медленно (у меня, кстати, этот сон тоже часто бывает - я слышала, что это может сигнализировать о проблемах со здоровьем - сердцем или еще чем. Это действительно так?), но в конце я, вроде бы, побеждаю. Сейчас давно уже этого сна не было, хотя в прошлом он повторялся достаточно часто, чтобы обратить на себя внимание. Интересно было бы узнать, что это может означать.

Спасибо.

Самира
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Самира » 27 фев 2010, 23:03

я написала сон про дом и не туда его поместила, извените за невнимательность.

Рута
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Рута » 28 мар 2010, 08:37

А вот мне снилось недавно, что я стоя перед зеркалом примеряю разные бусы. Крупные, длинные: до середины груди. Надеваю то красные, то желтые, то зеленые, но ни одни мне не подходят. На следующую ночь приснилось, что на накрытом темной, узорчатой скатертью столе лежат черные бусы. Крупные, непрозрачные, граненые бусины поблескивают в приглушенном свете. Они далеко отстоят друг от друга на нити и я поглаживаю их рукой.

Сны виделись очень отчетливо, поэтому я обратила на них внимание, но в моем соннике ничего такого не нашла.
Может вы подскажите, что это значит? Не является ли это предупреждением об опасности?

Рута
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Рута » 03 апр 2010, 06:20

Думаю, если ни во что не верить, то неинтересно жить :unknown:

Татьяна.
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Татьяна. » 12 апр 2010, 00:43

Периодически сниться, что я в каком то дворце или замке иногда метро, но всегда огромном, богато украшенным и почему-то заброшенным от кого то убегаю и прячусь, ищу выход. Парой во сне понимаю, что этот сон я уже видела и бегу в уже известном мне направлении, якобы там выход.
Всегда воспринимала такие сны с интересов, интересно от кого бегу, догонят ли меня и кто? А тут задалась вопросом: а почему убегаю, почему не догоняю? Роль жертвы мне как то не по душе.

Может я стала жертвой собственных страхов? :)

НеоКэт
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение НеоКэт » 13 апр 2010, 11:13

Мне сегодня снился сон, что я подымаюсь по лестнице в подъезде, но дохожу например до 4-го этажа ,и вижу, что дальше лестница идёт наверх, но она мне не доступна (как-будто какая-то стена мне мешает или что-то такое, но она есть и идёт дальше наверх. Тогда я решаю подняться оп пожарной лестнице, иду, иду, но оказываюсь опять на 1-м этаже, и снова пробую подняться по общей лестнице - и та же ситуация: дохожу до какого-то этажа ,а а дальше лестница мне недоступна, хотя продолжается... Я знаю, что лестница во сне символизирует движение вверх,- получается, я хочу идти дальше но что-то мне мешает? или я в тупике? в личных отношениях, или в работе. Мне вот хочется развиваться дальше, но пока не получается в силу объективных причин. Или объективных причин не существует, есть только субъективные?.."ничто не ограничивает нас так, как рамки собственного сознания"(с) да?..Интересно мнение психолога, правильно ли я себя понимаю? заранее спасибо

Рута
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Рута » 13 май 2010, 12:31

Ууух, ну и сон вчера приснился! До сих пор содрагаюсь от омерзения!

У меня есть аквариумные рыбки, и вот мне снится, что я купила им живого корма (это такие маленькие, темно-красные нитевидные червячки). Одела я резиновую, медицинскую перчатку, зачерпнула небольшую горсть червячков, и вдруг они зашевелились у меня в руке, их становилось все больше, я уже с трудом удерживала их в кулаке! Один червяк вырос, растолстел и укусил меня за руку! Я ощутила физическую боль! Мне снилось, что я побежала не кухню, открыла печную канфорку (у нас в доме действительно печное отопление) и выбросила червей в горящую печь! они стали тлеть извиваясь. А я сдернула с руки перчатку с оставшимися червяками и бросила туда же! После этого облегченно вздохнула, но все еще дрожала от страха. Сон был очень четкий, цветной.
Интересно, о чем может говорить это сновидение? В связи с чем такое снится?
Иногда черная полоса нашей жизни становится ... взлетной! :-)

Dogcat
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Dogcat » 17 май 2010, 18:36

Доброго времени суток, Ирина.
Как раз после прочтения таких тем жалею, что не пошёл на психолога))))
Мои сны редко бывают длинными, чаще один маленький сюжет за ночь, но всё равно их редко запоминаю. А вот этот сон был эмоциональным, очень долгим, так что хочется узнать, что он может значить. Пытаюсь провести как можно больше параллелей.

Очень смутно помню начало, помню только конец. Вначале что-то было про отношения с мамой, что-то неприятное. Тут я помню что-то смутное про 5-6 человек, включая меня, в духе Джеки Чана. Драки в духе его ранних фильмов, шутки в его стиле, татуировки, внешний вид. То есть две группы по несколько человек и китайские единоборства, тупой юмор. Тут по эмоциям всё было ровно…просто ровно, немного любопытно.

Потом был насыщенный сюжет про потоп (просто непрекращающийся дождь, из-за которого многое было залито….или это в принципе были острова) в городе на основе Новосибирска. Там были люди отсюда, названия, но другие здания и другой ландшафт. Во время потопа я попал в СибГУТИ (место, где я учусь), который находился в нескольких корпусах (внешне совсем других), соединённых галереями, на холмистом острове. Там я добровольно пошёл на военную кафедру или добровольцем на службу, получил часы (из параллелей – часы я купил себе на ДР), какое-то военное радио (недавно мучался, продавая подобное радио на работе в магазине электроники), пошёл в военной форме с Алиной (одноклассница, с ней странные отношения...особых тем для разговора и обших интересов нет, а почему-то я с ней довольно открытый и говорливы), и Андреем (пожалуй первый хороший, если не лучший, друг мужского пола, познакомились на первом курсе (сейчас идёт второй)) гулять по зданию, где собирались эвакуированные жители. В этом сюжете ещё помню, что проходил по корпусам в низине, собирал людей наверх. Покупал мороженое в автомате вместо обеда (на работе часто покупаю ерунду, чтобы поесть), чтобы пообедать. В голове играла и играет сейчас (то есть в 4 утра) песня с клипом про высадку молодых парней-англичан в Нормандии и смерть части из них. Клип насыщенный, песня очень красивая, тоже насыщенная, трогает за живое. В этой части сна...я был жутко-жутко горд собой, был по-настоящему счастлив. Хотя в настоящей армии себя просто не представляю.

Конец был неприятный, не помню, является ли он продолжением. Я выходил толи на балкон, то ли на террасу и видел сначала одного из шести призраков по одному (кстати, шесть, это число людей у нас в отделе), потом вместе. Потом это достало, я стал об этом им говорить. Чаще одному мальчику в одежде 20-х годов США. Он печалился, я психовал. Потом в самом здании я оформил книги, как в библиотеке, вышел за ними. Помню, что лазил по полкам, злился, искал что-то, что ещё не читал, что должно понравиться, но не находил подходящей книги. Был этот мальчик, другие. Говорили, что будут всегда, что жаловаться бессмысленно, один просил закурить. Весь разговор был грубым, напряжённым. Кончилось тем, что я выхожу на террасу, выдуваю дым сигареты один раз, слышу фразу “выдуй уже достаточно, чтобы создать фантома”. Фраза будто произнесена моим внутренним голосом. Получается что-то вроде злого Каспера, я тянусь к нему пальцами, чтобы рассеять, голос говорит: ”пока он меня рассевает, ему голову снесёт шпалой (то есть правда металлической палкой, по которой едет поезд метро)”. Вид меняется на вид от третьего лица, в воздухе появляется железнодорожное полотно, которое это и сносит голову. Но делает это какому-то старику в костюме символа KFC (много был рекламе, сейчас на эмблеме Ростикса (http://www.socalkfc.com/images/KFC_Colwkfc_prc.gif), он же был в жестоком аниме про секты, убийства и так далее..как мощный триллер). На этом моменте я просыпаюсь, желания засыпать нет из страха перед продолжением сна.

Автор темы
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 28 май 2010, 20:14

Юлия1:Добрый день!

Мне очень долгое время снился сон, не скажу, что один и тот же, но одной направленности - я от кого-то убегаю или борюсь с кем-то. Этот кто-то может быть человеком, монстром из фильма, животным даже, но всегда мужского пола. Убегаю с большим трудом, в финале происходит решающая схватка, очень-очень тяжело нанести финальный удар (чем-нибудь тяжелым, как правило) - руки ватные, как иногда во сне бывает, когда убегаешь от кого-то в очень удобный момент, а ноги не слушаются и ты бежишь медленно-медленно (у меня, кстати, этот сон тоже часто бывает - я слышала, что это может сигнализировать о проблемах со здоровьем - сердцем или еще чем. Это действительно так?), но в конце я, вроде бы, побеждаю. Сейчас давно уже этого сна не было, хотя в прошлом он повторялся достаточно часто, чтобы обратить на себя внимание. Интересно было бы узнать, что это может означать.

Спасибо.
Здравствуйте. Ваш сон скорее всего может симоволизировать ситуацию, сдерживаемого гнева. Т.Е. в вашей жизни была в период этого сна, был человек, который вызывал у Вас сильную злость, возможно даже ярость, НО Вы в силу каких-то внутренних причин не позволяли этим чувствам проявиться во вне, а сдерживали внутри. При этом Вы и уйти из ситуации не могли, и выразить злость себе не позволяли. Это действительно может иметь негативные последствия для здоровья, психосоматического характера, не сон, а именно жизненная ситуация и подавленные внутри чувства.

Добавлено спустя 10 минут:
Рута:А вот мне снилось недавно, что я стоя перед зеркалом примеряю разные бусы. Крупные, длинные: до середины груди. Надеваю то красные, то желтые, то зеленые, но ни одни мне не подходят. На следующую ночь приснилось, что на накрытом темной, узорчатой скатертью столе лежат черные бусы. Крупные, непрозрачные, граненые бусины поблескивают в приглушенном свете. Они далеко отстоят друг от друга на нити и я поглаживаю их рукой.

Сны виделись очень отчетливо, поэтому я обратила на них внимание, но в моем соннике ничего такого не нашла.
Может вы подскажите, что это значит? Не является ли это предупреждением об опасности?
Здравствуйте,Рута.
Нет это не является предупреждением об опасности. Скорее это символизирует поиск своего женского стиля,т.к. бусы являются символом женственности, а примерка - это перебор разных вариантов и поиск своего подходящего. Интересно, что Вам не подошли красные, желтые и зеленые. Что означают для Вас эти цвета? И что значит для Вас черный цвет? Подумайте как ваше ощущение цветов и тема женственности соотносятся с ситуацией выбора в Вашей жизни...

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
:) или :(:Периодически сниться, что я в каком то дворце или замке иногда метро, но всегда огромном, богато украшенным и почему-то заброшенным от кого то убегаю и прячусь, ищу выход. Парой во сне понимаю, что этот сон я уже видела и бегу в уже известном мне направлении, якобы там выход.
Всегда воспринимала такие сны с интересов, интересно от кого бегу, догонят ли меня и кто? А тут задалась вопросом: а почему убегаю, почему не догоняю? Роль жертвы мне как то не по душе.

Может я стала жертвой собственных страхов? :)
Вы не пишите, что во сне присутствует кто-то кроме вас,т.е. другие персонажи не описаны, а Вы там прячетесь, бежите, ищите выход. Складывается ощущение, что Вы оказались в ловушке собственных "мысленных конструкций", уже устаревших (замок,дворец) или стереотипных (метро). Продолжайте в жизни выходить за пределы "собственных убеждений", возможно, что часть из них уже изжила себя и больше вам не приносит пользы. Или вариант, что это чужие замки и дворцы и тогда, это может символизировать Ваше желание "сбежать от чужих взглядов на жизнь, например родительских".

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
НеоКэт:Мне сегодня снился сон, что я подымаюсь по лестнице в подъезде, но дохожу например до 4-го этажа ,и вижу, что дальше лестница идёт наверх, но она мне не доступна (как-будто какая-то стена мне мешает или что-то такое, но она есть и идёт дальше наверх. Тогда я решаю подняться оп пожарной лестнице, иду, иду, но оказываюсь опять на 1-м этаже, и снова пробую подняться по общей лестнице - и та же ситуация: дохожу до какого-то этажа ,а а дальше лестница мне недоступна, хотя продолжается... Я знаю, что лестница во сне символизирует движение вверх,- получается, я хочу идти дальше но что-то мне мешает? или я в тупике? в личных отношениях, или в работе. Мне вот хочется развиваться дальше, но пока не получается в силу объективных причин. Или объективных причин не существует, есть только субъективные?.."ничто не ограничивает нас так, как рамки собственного сознания"(с) да?..Интересно мнение психолога, правильно ли я себя понимаю? заранее спасибо
Здравствуйте Неокэт,
К сожалению Вы не пишите где находится поъезд с лестицей,т.е. если это жилой дом, то скорее всего это про личнуюжизнь или "внутренний рост", если административное или производственное здание, то про работу. Во снах важны все ньюансы. Хоть Вы и пишите про "объективные причины" во сне они не проявлены,т.е Вы пока не понимаете почему Вам не удается "подъем". В целом подъем по лестнице чаще всего символизирует "социальное повышение", это может быть как в карьере, так и в личной жизни -"замужество" и т.д.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Рута:Ууух, ну и сон вчера приснился! До сих пор содрагаюсь от омерзения!

У меня есть аквариумные рыбки, и вот мне снится, что я купила им живого корма (это такие маленькие, темно-красные нитевидные червячки). Одела я резиновую, медицинскую перчатку, зачерпнула небольшую горсть червячков, и вдруг они зашевелились у меня в руке, их становилось все больше, я уже с трудом удерживала их в кулаке! Один червяк вырос, растолстел и укусил меня за руку! Я ощутила физическую боль! Мне снилось, что я побежала не кухню, открыла печную канфорку (у нас в доме действительно печное отопление) и выбросила червей в горящую печь! они стали тлеть извиваясь. А я сдернула с руки перчатку с оставшимися червяками и бросила туда же! После этого облегченно вздохнула, но все еще дрожала от страха. Сон был очень четкий, цветной.
Интересно, о чем может говорить это сновидение? В связи с чем такое снится?
Здравствуйте,Рута.
Главное в этом сне Ваше чувство омерзения, которое Вы испытали. Где в Вашей жизни ситуация,которая вызывает подобное чувство и Вы влезли в нее "своими руками",т.е. Вы поучавствовали в какой-то ситуации в жизни, где хотели удовлетворить чьи-то интересы (голодные рыбки), а в результате пострадали сами и чувствовали омерзение?
С уважением,

Татьяна.
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Татьяна. » 28 май 2010, 22:12

Ирина Двоеглазова: в ловушке собственных "мысленных конструкций", уже устаревших (замок,дворец) или стереотипных (метро). Продолжайте в жизни выходить за пределы "собственных убеждений", возможно, что часть из них уже изжила себя и больше вам не приносит пользы.
О, да! Они меня душат!!! Очень дельный совет. Пожалуй, стоит пересмотреть свои жизненные принципы.
В конце концов, я меняюсь - пора менять и принципы. :)
Спасибо большое Ирина. Вы как всегда правы :thanx:

Автор темы
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 28 май 2010, 23:19

Dogcat:Доброго времени суток, Ирина.
Как раз после прочтения таких тем жалею, что не пошёл на психолога))))
Мои сны редко бывают длинными, чаще один маленький сюжет за ночь, но всё равно их редко запоминаю. А вот этот сон был эмоциональным, очень долгим, так что хочется узнать, что он может значить. Пытаюсь провести как можно больше параллелей.

Очень смутно помню начало, помню только конец. Вначале что-то было про отношения с мамой, что-то неприятное. Тут я помню что-то смутное про 5-6 человек, включая меня, в духе Джеки Чана. Драки в духе его ранних фильмов, шутки в его стиле, татуировки, внешний вид. То есть две группы по несколько человек и китайские единоборства, тупой юмор. Тут по эмоциям всё было ровно…просто ровно, немного любопытно.

Потом был насыщенный сюжет про потоп (просто непрекращающийся дождь, из-за которого многое было залито….или это в принципе были острова) в городе на основе Новосибирска. Там были люди отсюда, названия, но другие здания и другой ландшафт. Во время потопа я попал в СибГУТИ (место, где я учусь), который находился в нескольких корпусах (внешне совсем других), соединённых галереями, на холмистом острове. Там я добровольно пошёл на военную кафедру или добровольцем на службу, получил часы (из параллелей – часы я купил себе на ДР), какое-то военное радио (недавно мучался, продавая подобное радио на работе в магазине электроники), пошёл в военной форме с Алиной (одноклассница, с ней странные отношения...особых тем для разговора и обших интересов нет, а почему-то я с ней довольно открытый и говорливы), и Андреем (пожалуй первый хороший, если не лучший, друг мужского пола, познакомились на первом курсе (сейчас идёт второй)) гулять по зданию, где собирались эвакуированные жители. В этом сюжете ещё помню, что проходил по корпусам в низине, собирал людей наверх. Покупал мороженое в автомате вместо обеда (на работе часто покупаю ерунду, чтобы поесть), чтобы пообедать. В голове играла и играет сейчас (то есть в 4 утра) песня с клипом про высадку молодых парней-англичан в Нормандии и смерть части из них. Клип насыщенный, песня очень красивая, тоже насыщенная, трогает за живое. В этой части сна...я был жутко-жутко горд собой, был по-настоящему счастлив. Хотя в настоящей армии себя просто не представляю.

Конец был неприятный, не помню, является ли он продолжением. Я выходил толи на балкон, то ли на террасу и видел сначала одного из шести призраков по одному (кстати, шесть, это число людей у нас в отделе), потом вместе. Потом это достало, я стал об этом им говорить. Чаще одному мальчику в одежде 20-х годов США. Он печалился, я психовал. Потом в самом здании я оформил книги, как в библиотеке, вышел за ними. Помню, что лазил по полкам, злился, искал что-то, что ещё не читал, что должно понравиться, но не находил подходящей книги. Был этот мальчик, другие. Говорили, что будут всегда, что жаловаться бессмысленно, один просил закурить. Весь разговор был грубым, напряжённым. Кончилось тем, что я выхожу на террасу, выдуваю дым сигареты один раз, слышу фразу “выдуй уже достаточно, чтобы создать фантома”. Фраза будто произнесена моим внутренним голосом. Получается что-то вроде злого Каспера, я тянусь к нему пальцами, чтобы рассеять, голос говорит: ”пока он меня рассевает, ему голову снесёт шпалой (то есть правда металлической палкой, по которой едет поезд метро)”. Вид меняется на вид от третьего лица, в воздухе появляется железнодорожное полотно, которое это и сносит голову. Но делает это какому-то старику в костюме символа KFC (много был рекламе, сейчас на эмблеме Ростикса (http://www.socalkfc.com/images/KFC_Colwkfc_prc.gif), он же был в жестоком аниме про секты, убийства и так далее..как мощный триллер). На этом моменте я просыпаюсь, желания засыпать нет из страха перед продолжением сна.
Здравствуйте,Dogcat.
Я не совсем поняла, Вам снились образы из кинофильмов и рекламы или это Вы уже при бодрствовании придумали, что они похожи на Джеки Чана и создателя Ростикса, Каспера?

С моей точки зрения интересна суть происходящих событий:
потоп и солдатская гордость - чувства, которые неожиданно Вас охватывают и при этом усиливается ощущение своей мужественности, гордости и счастья. Рискну предположить, что в жизни есть женщина, которая вызывает прилив чувств (влюбленность,сексуальное возбуждение, и т.д.) и была ситуация где вы почувствовали себя настоящим мужчиной!
Мороженное вместо обеда - флирт,радость, сексуальное удовольствие, без обязательств,игривость.

Выход на балкон - контакт с внешним миром,другими людьми, однако в этом возникли сложности,т.к. люди предстают в виде призраков, это может быть связано с конфликтной ситуацией в жизни с этими людьми, или с тем, что вы пренебрегаете общением с этими людьми, или есть какая-то "мутная,неясная" для вас ситуация относително этих людей и это вызывает тревогу, напряжение, печаль.
Интересна фраза внутреннего голоса,т.к. с психологической точки зрения это очень важный аспект сна, когда есть голос без персонажа.Такие аспекты появляются в "решающие моменты" в жизни человека,которые могут повлиять на его жизнь. Вам голос говорит "создай фантом" ... О чем это для Вас подумайте? И дальше мысль пока он будет фантом рассеивать - голову несет шпалой... Возможно, что эта ситуация связана с каким-то обманом или манипуляцией, которую Вы применяете относительно мужчины старше Вас, начальник или владелец бизнеса (образ старика из Ростикса) и он Вам сильно не нравиться.т.к. ассоциируется с жестокостью,ограничениями (секта,триллер), И похоже, что эта ситуация Вас сильно злит, до ненависти и ярости, что хочется "голову снести", каким-то фундаментальным способом. И во сне Вы это делаете, в два приема: сначала отвлекающий маневр (фантом), и пока не опомнился - шпалой по голове. Где это в вашей жизни?
Вариантов : либо во внешней жизни с другими людьми, либо речь идет о серьезном внутреннем конфликте, либо Вы очень много времени проводите за просмотром фильмов,рекламы, компьтерных игр - и это начинает иметь разрушительные последствия для Вашего состояния.
С уважением,

Dogcat
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Dogcat » 30 май 2010, 13:09

Ух, а я уже испугался, что меня пропустили))

Я признаю, что зависим от компьютера, но, слава богу, мне не снятся конкрет но эпизоды из игр/фильмов, через них проще описывать сон другому человеку, ссылаться на что-то, что можно было увидеть в реальной жизни.
Спасибо, тем вещам, на которые вы явно указали, нашёл параллели в жизни)

Рута
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Рута » 02 июн 2010, 13:09

Здравствуйте, Ирина. Спасибо за ответ!
Хотя, честно признаться, он меня озадачил.
По поводу второго сна про червей - даже не могу вспомнить конкретную ситуацию где испытывала подобное омерзение. Но может быть оно и к лучшему, ведь это уже в прошлом. Мой разум "переварил" эту ситуацию и представил её в виде такого мерзкого сна. Хотя, я сама за собой стала замечать, что после пережитого в последнее время стресса стала черезчур брезглива - не могу смотреть на больных животных, не могу заставить себя к ним прикоснуться, чтобы помочь (а приходится, мы живем в сельской местности и у нас довольно большое хозяйство), не могу смотреть как делают уколы, хотя раньше сама делала их без проблем. Может быть дело в этом? Как же с этим бороться? (Ой, а можно вопрос не в тему? Боязнь крови может передаваться по наследству?)

На счет первого сна про бусы - драгоценности и бижутерия мне снятся часто, будто хожу по рынку, любуюсь на все это блестящее великолепие и не могу ничего выбрать. Про выбор собственного стиля вы конечно правы - из-за недостатка общения я никак не могу определиться с выбором наилучшей для себя линии поведения, стиля в одежде и чаще выбираю что-то неброское, строгое, даже мрачноватое. Это для меня пока комфортнее всего. Понимаю, что надо меняться, но пока что смелости не хватает :( Может это и означает черный цвет?
Иногда черная полоса нашей жизни становится ... взлетной! :-)

Глори
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Глори » 06 июн 2010, 03:05

сон не так давно такой приснился...
Я где-то гуляла, и попала в какую-то усадьбу.. огромный такой дом, как замок прям) и там много гостей... люди внутри, снаружи... все общаются, развлекаются..
правда находился домик будто в городе, на месте моего дома.. а во дворе играли в волейбол.. но вместо мяча были белые голуби. я сначала тоже хотела присоединиться, но поняла, что после пары ударов по птичке, птичка дохла и её за лапы, словно курицу, уносили, и брали новую птицу)
ну так вот... а хозяин дома ко мне был неравнодушен (добрый, ласковый, приятный, красивый...напомнил мальчика, который когда-то давно приснился мне в детстве и очень понравился, но уже взрослого..) ну я ему пожаловалась, что птичек убивают. тогда он дал играющим мяч и объяснил, что мячом игра дольше будет продолжаться)))) и потом увел меня на балкончик, сказал что мне надо было поймать птицу и отпустить, она бы улетела. и тортиком шоколадным угощать стал, успокаивал :)
и тут вдруг я подумала о своем парне, даже испугалась, как же так, а как же он? Как-то меня резко осенило, что хозяин этого особнячка не он, хотя и похож очень (цвет волос, телосложение, спокойный характер)... но потом оглянулась я вокруг, смотрю, замок шикарный, кормят хорошо, и подумала, что мой парень меня поймет, да и все равно с ним ничего серьезного не получится, а тут... короче, осталась я с хозяином дома))
так и проснулась от мысли "что бы это значило?" убитые птицы и то что я так легко променяла своего парня на богатство... (хотя в реале мне даже противно становится, если кто-то другой приставать начинает, даже если нравится мне)

Вернуться в «Психолог»