Ветеринар-гомеопатМного симптомов у Джек Рассела.

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

Автор темы
ОльгаШ
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Много симптомов у Джек Рассела.

Сообщение ОльгаШ » 20 июл 2016, 14:46

Алексей Васильевич, здравствуйте!
У нас теперь проблема со второй собакой. .
Сука Джек Рассел, 3 года.
Переболела пироплазмозом в середине мая этого года.
Собака не особо активная для этой породы, любит ходить и вынюхивать на улице траву нежели чем играть, к чужим собакам аггресивна (лает как предупреждение). Аллергии нет и не было. На руки не просится. Были две ложные беременности, в декабре прошлого года роды, два здоровых щенка, пришлось с врачем доставать вручную, очень крупные, щенков первые несколько часов не принимала, ни одного детского места не съела.
После родов 2 месяца кровяные слизистые выделения , по узи все в порядке, в мазке энтерококки. Пролечили 2 дня Туя 30 по 4 кр.на 150 мл воды, 2 раза в день по ч.ложке все прошло.

На данный момент первая течка после родов. Течка началась примерно 25 дней назад с этого периода и начались проблемы.:
- сухой теплый нос с появлением как бы коррозии возле ноздрей и на ноздрях. На фото коррозии на ноздрях не видно из-за влажного носа сейчас. Выделений не наблюдала. Периодически чихает.
- сначала мокрые выделение немного из глаз потом, гнойные выделения без запаха из левого глаза (лечила два дня отваром василька, промывала глаз, прошло)
- температура тела 38, в норме
На время течки, собака вялая, спит предпочтительно на полу, не игривая вообще. К чужим собакам равнодушна, не лает, только пристает к кобелям. Аппетит хороший.

Под конец течки стала активной как обычно, лает, играет дома со своим щенком, аппетит хороший. Около недели назад примерно обнаружила в области рта будто зачесанную проплешину с язвочками кровяными, периодически чешет. Пробовала мазать этл место мазью на травах (успешно уничтожает стафилококк и прочие инфекции), но особого результата не увидела. Сама слизистая внутри рта нормальная, розовая.
Не знаю относится к делу или нет, но до появления проплешины собака не удачно вышла из лифта и задела когтем задней лапы, пискнула, пару дней прихрамывала периодически. Я два раза в день обрабатывала коготь и кожу арникой и травяной мазью, сейчас уже очень хорошо зажило. Коготь немного еще бордовый и кожа вокруг, но видно, что проходит и заливать его начала только сейчас.
Выделения из петли пока остаются - очень мало, бежевые, запаха нет. Но на слизистой петли какой то бугорок воспаленный. Собака с началом течки активно насилует свое место и по сей день и думаю натерает. После родов этот бугорок тоже был, но минимальных размеров цвета слизистой не воспаленный.
На данный момент нос кае несколько дней стал влажным холодным, но не всегда, выделения из глаз меньше, но остаются.
У ее щенка, все в порядке.

Вот такой набор получился..
Подскажите пожалуйста, чем можно помочь собаке?
Спасибо!
Вложения
IMG_20160720_141428.jpg
IMG_20160720_141448.jpg
CYMERA_20160720_140539.jpg

Реклама

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:
Re: Много симптомов у Джек Рассела.

Сообщение Алексей Нефедченко » 21 июл 2016, 15:50

Мне кажется, что ничего делать не надо. Пока больших проблем я не вижу.
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07

Автор темы
ОльгаШ
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Re: Много симптомов у Джек Рассела.

Сообщение ОльгаШ » 21 июл 2016, 16:39

Спасибо Вам большое за ответ!

Вернуться в «Ветеринар-гомеопат»