Ветеринар-гомеопатмопс не держит хвост

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

Автор темы
Виола
мопс не держит хвост

Сообщение Виола » 07 май 2010, 20:04

здравствуйте. у меня такая проблема, у меня мопс- он выставочный, и по стандарту у мопса положено держать хвост на спине закрученым в кольцо.
у моего мопсика, ему 2 года, случилась травма позвоночника зимой этого года, он упал с дивана, через 3 дня началась отказывать задняя лапа, я повела его к ветеренару, сделали рентген но ничего не показало, поставили диагноз подозрение на межпозвоночную грыжу поясничного отдела.
грыжа не подтвердилась, с другим врачом было разработано большое лечение препаратами различными.
вобщем востановила я собаку, он сейчас бегает и прыгает.
но месяц назад он стал опускать и раскручивать хвост, что меня очень сильно беспокоет. сейчас далаю ему массаж и физиопроцедуры, токоакунптура.
врач говорит что у него прекрасная работа спиного мозга, что у него все в порядке, но вот мышца отвечающая за хвост, так сказать, очень слабая и очень быстро устает и поэтому он опускает хвост и врач предлагает сделать пластику- просто пришить хвост к спине...
не ужели нельзя не как поставить хвост, что бы он был закрученым и лежал на спине, как у него было раньше и как положено по стандарту породы мопс!!!

буду благодарна за любой ответ.

Реклама

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:
Re: мопс не держит хвост

Сообщение Алексей Нефедченко » 08 май 2010, 16:17

О результате напишите. Очень интересно.
Этот состав помогает при параличах в результате травм поясничного и крестцового отдела позвоночника.
Посмотрите личное сообщение.
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07

Автор темы
Виола

Сообщение Виола » 08 май 2010, 16:31

спасибо большое. все записала. куплю в ближайшее время и буду выпаивать. о результате обязательно напишу. СПАСИБО,

lolavie

Сообщение lolavie » 20 апр 2011, 21:39

Алексей Нефедченко:О результате напишите. Очень интересно.Этот состав помогает при параличах в результате травм поясничного и крестцового отдела позвоночника.Посмотрите личное сообщение.
Если можно, напишите пожалуйста и нам этот чудо-рецепт! У нас такая же проблема :(

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 21 апр 2011, 18:18

А какая такая же?

наталка

Сообщение наталка » 25 авг 2014, 15:32

Пожалуйста подскажите,что делать -мой Мопс 5лет опустил хвост(болтается как неживой )врач сказал,что это может быть травма ( кто-то пнул),но этого не может быть,так как он всегда рядом он очень спокойный. выписал уколы,но они не помогли,на рентгене ничего нет.Что это и как лечить

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 28 авг 2014, 16:25

Что это может сказать только врач после осмотра животного и полного обследования. А когда будет известно "что это" ,а также причина и многое другое можно будет и посоветовать как лечить.
У вас в ленинграде занимаются активно гомеопатией и акупунктурой, даже есть неплохие неврологи. Например в клинике Поливет.

Моня

Сообщение Моня » 25 окт 2015, 09:55

Здравствуйте у меня мопс девочка ей 10 месяцев у нее с рождения хвост закручен хорошо но лежит на правом боку на бедре! Она у меня очень перспективная но вот проблемы с хвостом титулов нам не дают! можно как то исправить или решить эту проблему? спасибо!

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 26 окт 2015, 05:44

А мышцы у нее как работают,?
Опишите собаку подробнее.
Я уже столкнулся с тем, что рекомендации, выложенные в свободном доступе, некоторые владельцы используют без предварительной консультации для лечения сходных состояний у своих животных и не получая результата, обвиняют меня в неправильном назначении. Поэтому, если вы хотите получить рекомендацию, зарегистрируйтесь на форуме, я напишу все в личном сообщении.

моня

Сообщение моня » 29 окт 2015, 14:45

Здравствуйте я зарегистрировалась на форуме.Мопс в хорошей форме,широкая грудная клетка , красивая голова. Одно но это хвост она поздно его подняла он долго висел вниз я ее побрила полностью и он стал медленно подниматься.На данный момент он у основания идет вправо и закручивается в кольцо! Можно рукой чуть приподнять она его подержит а потом опять на бок положит!Кольцо завивается на бедре. Спасибо!я попробую фото хвоста сделать

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
высылаю фото хвоста
WfsQnDai13A.jpg
AKdfHbxTsdA.jpg
WfsQnDai13A.jpg
WfsQnDai13A.jpg
AKdfHbxTsdA.jpg
WfsQnDai13A.jpg
http://medvopros.ru/download/file.php?mode=view&id=2037http://medvopros.ru/download/file.php?mode=view&id=2038

моня

Сообщение моня » 29 окт 2015, 14:48

Вложения
1Xio6HFC6vw.jpg

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 31 окт 2015, 16:16

Посмотрите личное сообщение

позитив

Сообщение позитив » 10 дек 2015, 08:24

Здравствуйте!У нас у щенков(мальчиков) их два,не закручиваются хвостики,у девочек уже закрутились,а у мальчишек нет,щенкам 1 месяц и 10 дней.Может я рано паникую? Или что-то надо делать?

nazira2002

Сообщение nazira2002 » 05 мар 2016, 14:23

Здравствуйте!У меня щенок мальчик и,не закручивается хвостик,у девочек уже закрутился,а у мальчика нет,щенкам 1 месяц и 10 дней.Может я рано паникую? Или что-то надо делать?

nazira2002

Сообщение nazira2002 » 05 мар 2016, 14:30

Здравствуйте!У меня щенок мальчик не закручивается хвостик,у девочек уже закрутился,а у мальчика нет,щенкам 1 месяц и 10 дней.Может я рано паникую? Или что-то надо делать?

Вернуться в «Ветеринар-гомеопат»