Сексолог-психотерапевтОтсутствие оргазма после родов

Автор темы
Настя30
Отсутствие оргазма после родов

Сообщение Настя30 » 07 сен 2011, 10:21

Здравствуйте! После родов что-то изменилось. Не могу испытать оргазм. Раньше я испытывала его в позиции, когда я сверху, теперь мне это позиция не доставляет почти никакого удовольствие, приятные ощущения я получаю только когда мужчина находится сзади, но оргазма все равно нет. После родов я разошлась с мужем и пару лет мужчины у меня не было, сейчас мужчина появился, а оргазм пропал! Скажите с чем это может быть связано, почему мне теперь нравятся другая поза и вернется ли оргазм, если до родов я его испытывала?

Реклама

Олег Викторович
Сексолог-психотерапевт
Сексолог-психотерапевт
Re: Отсутствие оргазма после родов

Сообщение Олег Викторович » 23 сен 2011, 12:28

Такова жизнь, в ней, как правило, что-то меняется, меняются и предпочитаемые позиции, и источники удовольствия. Вы же не едите манную кашу, которую ели в детстве и которая вам нравилась.
Что касательно оргазма, то сложно предсказывать, многое зависит от вас. С точки зрения сексологии, он в ожидании, как только вы его «правильно вызовите», так сразу он и вернется.
Если хотите форсировать этот процесс, то могу предложить заочную консультацию, для того чтобы дать вам более точные рекомендации. Напишите сюда

Вернуться в «Сексолог-психотерапевт»