Сексолог-психотерапевтПочему до сих пор острые боли при половом акте?

Автор темы
Katerina90211
Почему до сих пор острые боли при половом акте?

Сообщение Katerina90211 » 16 апр 2011, 17:06

У меня был один раз секс с мужчиной, первый. Было больно, острая боль, но после нескольких секунд партнер сказал, что раз больно, не хочет причинять боль. и больше ничего не было. Я не знаю, порвал ли он плеву тогда или нет...
Но прошло пару месяцев, и у меня был секс уже как бы второй раз. Член никак не мог проникнуть вовнутрь, мне было безумно больно, даже до слез, больнее намного, чем в первый раз. И в продолжении акта невозможно терпеть боль. Острую, режущую как-будто.
Может, не получается толком расслабиться?... я просто не могу совсем расслабиться, хотя стараюсь, но уже после усилий расслабленность и возбуждение пропадают. Как быть в такой ситуации? Это как-то опасно или вредно? И как избавиться от боли?

Реклама

Сергей Егоров
Сексолог-консультант
Сексолог-консультант
Re: Почему до сих пор острые боли при половом акте?

Сообщение Сергей Егоров » 27 май 2011, 20:13

Есть вариант строения девственной плевы - губовидная, при этом она толстая и образует рубец при разрыве, кроме этого промежуток между встречами слишком велиек - все успевает срастись и у вас каждый раз происходит дефлорация;
надо показаться гинекологу и, при необходимости, просто убрать ее хирургическим путем - операция пустяковая, но избавит от ненужных страданий

Лида

Сообщение Лида » 20 авг 2011, 23:47

Добрый день.
Аналогичная проблема, но по части гинекологии всё в норме - плева полностью порвана, с физиологией аномалий нет, узи тоже показало, что всё в порядке, анализ на микрофлору также дал успешные результаты, зппп исключены. проблема не исчезает на протяжении уже трех лет.

Олег Викторович
Сексолог-психотерапевт
Сексолог-психотерапевт

Сообщение Олег Викторович » 22 сен 2011, 21:25

Обе ваши проблемы требуют детального изучения именно сточки зрения сексологии, а не гинекологии (строения половых органов). Ситуации больше похожи на вагинизм, диагностировать, нужно на приеме.
Дело, конечно же, не в девственной плеве, которая ни коем образом не участвует в болевых реакциях. Проблема скорее телесно-психологическая и решать ее нужно совместно, т.е. с учетом психологических и телесных причин, что и можно сделать у врача-сексолога, с достаточными знаниями по женской сексологии. По отдельности у психолога и гинеколога, эффекта не даст.

http://www.vkontakte.ru/sexolog

Вернуться в «Сексолог-психотерапевт»