Сексолог-психотерапевтОтсутствие желания у мужа

Автор темы
ivy03
Отсутствие желания у мужа

Сообщение ivy03 » 25 янв 2011, 11:12

добрый день!
помогите пожалуйста разрешить нашу проблему:
мы женаты 1,5 года. мужу 26 лет, мне 24. до свадьбы муж вел достаточно разгульный образ жизни, это были и встречи с друзьями за кружкой пива и постоянная смена партнерш. а потом появилась я. он как-то сразу решил, что я его будущая жена и встал на путь исправления:). прекратил гулянки, все время проводил со мной, поменял работу, чтобы была возможность содержать семью и тут начались проблемы интимного характера. он настолько мысленно перестроился на семью, ответственность, обеспечение стабильности, что постепенно его желание к интимной близости стало пропадать. сначала было 2 раза в неделю, потом раз, а потом я забеременела и мне врач запретил близость в течение трех месяцев. муж даже этого особо не заметил) а потом говорил, что это аморально, ведь внутри ребенок, а он тут видите ли будет к нему "стучаться"=). потом после родов 1,5 месяца тоже ничего нельзя было. а теперь вот уже погода после родов, а близость была раза 4 максимум и то после моих слез и приставаний. муж говорит, что он очень устает, как только доходит до кровати сразу засыпает и обижается, если я начну приставать.Типа я не понимаю, что он устал. сам же муж признает, что проблема есть и она у него в голове. говорит, что если бы причина была в другом, то он бы в принципе хотя бы думал о сексе. а он о нем даже не думает. и это его самого пугает. все мысли о работе и о том как чего-нибудь добиться, чтобы нас с доченькой обеспечить. говорит что до свадьбы его ничего не заботило, вот он и занимался сексом, а теперь у него дела по важнее.
подскажите пожалуйста, что с этим делать? уже сил нет.

Реклама

Олег Викторович
Сексолог-психотерапевт
Сексолог-психотерапевт
Re: Отсутствие желания у мужа

Сообщение Олег Викторович » 04 фев 2011, 20:09

Действительно с годами у мужчин интересы меняются. И если раньше он не мог прожить без секса, то сейчас для него секс не такая необходимая вещь.
Кроме того, мужчина в семье, это несколько иной мужчина, у него уже совсем иные взгляды на женщину, которая является его супругой. Что видно в таких словах «это аморально, ведь внутри ребенок, а он тут видите ли будет к нему "стучаться"=)»
И это только одна из возможных причин.
Для того чтобы выяснить их все потребуется беседа с вами в паре.

Вернуться в «Сексолог-психотерапевт»