Общие вопросыУ человека белая пена и слюна изо рта

Медицинский форумЕсли вы не знаете какому врачу задать вопрос (или такого врача нет на нашем сайте), попробуйте задать свой вопрос здесь

Автор темы
Lilar
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
У человека белая пена и слюна изо рта

Сообщение Lilar » 03 фев 2009, 17:20

У моей мамы (ей 49 лет) очень сильное слюноотделение, а может, это и не слюна, я не знаю.
Вообще изначально проблема в другом, но последнее время это доставляет очень сильное неудобство. Она не может сама ходить, двигать руками, есть и пр. Говорит очень плохо. Может есть только такую еду, которую не надо жевать и которая легко глотается.
Целыми днями изо рта у неё идёт белая пена. Я бы сказала, что это слюна. И по той причине, что она не может её проглотить, она выходит...
Она сама говорит, что слюна у неё очень густая. Началось это примерно год назад. Но в то время, она ещё могла глотать, могла ходить сама, говорить, и делать что-то руками, поэтому на тот момент, это проблемой не было. Последний месяц - два, это что-то страшное. Глотать она особо не может, поэтому пена целыми днями идёт изо рта.
На этой почве мать закатывает истерики. Потому что сама она ничего сделать не может.
Подскажите, от чего это может быть и что это? И как от этого избавиться? Ну, или хотя бы, уменьшить…
Заранее спасибо!!!

Реклама

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Re: У человека белая пена и слюна изо рта

Сообщение Григорий Руденский » 04 фев 2009, 00:16

Не завешивайте ситуацию на интернет. Покажите маму очно неврологу. И не откладывайте.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Lilar
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Lilar » 04 фев 2009, 00:38

У невролога она была и не только...
Только диагноз ей так и не поставили окончательный... Лечить-то начали ещё тогда, когда всё только начиналось (2,5 года назад)... с проблем в движении кистью правой руки. Только плюсов-то никаких, только хуже...
И в больницу ложили, и в китайских мед. центрах курсы лечения она проходила. Недавно прошла ещё какой-то курс (не помню, как точно называется... электроды на голову ставили... это я примерно, потому что я точно не знаю).
Лекарств кучу прописали... Лечить-то лечат, а вот от чего??? Другой вопрос...

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 04 фев 2009, 00:52

С высокой долей вероятности вы описываете развитие болезни Паркинсона.
Найдите грамотного невролога.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Lilar
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Lilar » 04 фев 2009, 01:22

Спасибо Вам за ответ!!!
Попробуем.

Её многие врачи обследовали.
Кто-то ставил инфаркт, кто-то рассеянный склероз, кто-то остеохондроз чего-то, кто-то БАС... В Институте мозга были. Но единства в диагнозе нет.

Автор темы
Lilar
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Lilar » 10 фев 2009, 23:21

Вот кое-что из первых данных и диагнозов. А так я отсканировала различные бумаги.

04/09/2006
ФГУ Северо-Западный Окружной Медицинский Центр Росздрава.
01.09.2006
Кол-во креатина в крови (мкмоль/л) 74,1
Общий холестерин (ммоль/л) 5,24
Общий билирубин (мкмоль/л) 5,48
АЛТ 12
Кол-во щелочной фосфатазы 94,1
Содержание фибриногена 4,782

21.09.2006
Клиника и Кафедра нервных болезней имени М.И. Аствацатурова Военно-Медицинской академии
Диагноз: Хронический вертеброгенный шейный радикулит с синдромом плечелопаточного периатрита справа. Комплексный регионарный вегетативный болевой синдром справа.
Рекомендации:
1. МРТ шейного отдела позвоночника.
2. Лечение в неврологическом стационаре с проведением комплекса, включающего лечение шейного радикулита и его осложнений (противовоспалительная и сосудорасширяющая терапия, физиотерапия, ЛФК, блокады паравертебральные и в область плечевого сустава).
Врач д.м.н. Бисага Г.Н. 21.09.2006

Российская академия наук
Институт мозга человека
Лаборатория нейроиммунологии
Осмотр:
В настоящий момент жалобы на головные боли стягивающего либо распирающего характера, боли в шее, слабость в обеих руках, больше в правой, невозможность любых движений в правой кисти, болезненные спазмы в руках и ногах.
Считает себя больной с 19-го апреля 2006 года, когда остро появились спазмы в правой руке, быстро начала нарастать слабость, к августу - вплоть до затруднения при письме. В июле 2007 года появились боли и слабость в левой руке, мышечные спазмы в ногах.

Гость

Сообщение Гость » 16 окт 2016, 19:50

Неврапотолог нужен хороший похоже на рассеянный склероз

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Общие вопросы»