Общие вопросыПодагра или хуже?

Медицинский форумЕсли вы не знаете какому врачу задать вопрос (или такого врача нет на нашем сайте), попробуйте задать свой вопрос здесь

Автор темы
rontall
Подагра или хуже?

Сообщение rontall » 03 дек 2016, 09:42

Добрый день! более месяца назад начали беспокоить боли в суставах кистей рук, фаланги пальцев, запястья. Далее начали болетькак-бы сами кости палцев,кончики. Через пару недель это распространилось на все тело - ломота в костях, боли в в суставах, лицевых костей, за ушами не дотронуться. Пальцы на ногах, стопы, под коленями, таз. Сдал кровь- показал анализ завышенную концентрацию мочевой кислоты в крови. Остальные в норме. Признаюсь- год жили в одной из теплых стран, где "питаются" хамоном и вином. В итоге семейный врач поставила диагноз Подагра. Но насколько я знаю, подагра начинается с воспаления суставов пальцев на ногах. У меня нет "шишек" и визуальных воспалений. Пью уже неделю аллопуринол 100г + 2 раза в день по 7 г Мелоксикам. Боли не проходят, а как-будто сильнее стали. Сильная слабость круглые сутки, все те же боли в костях, глаза "давит" давление АД и глазное в норме. Пальцы кистей рук как-будто опухли-такое ощущение, но визуально нет. К врачу на повторный анализ через 2 недели. Стоит ли сильно беспокоится и просить сразу доп.анализы? Я переживаю, как обычно, что это не подагра (симптомы не те, что описаны в сети), а что то скрывающееся и плохое. Из сети вычитал, что приступы подагры аллопуринол снимает за 3-6 дней. У меня же уже все вместе месяца 2. Температура 36,6

Реклама

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Re: Подагра или хуже?

Сообщение Григорий Руденский » 03 дек 2016, 15:03

Добрый день. В такой ситуации имеет смысл дообследоваться для исключения сходных по дебюту заболеваний ревматического профиля. Проводить дифдиагностику путем сравнения описаний в интернете в данном случае не стоит.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Общие вопросы»