Общие вопросыПовышенное давление, нужна помощь

Медицинский форумЕсли вы не знаете какому врачу задать вопрос (или такого врача нет на нашем сайте), попробуйте задать свой вопрос здесь

Автор темы
Татьяна0505
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Повышенное давление, нужна помощь

Сообщение Татьяна0505 » 07 янв 2014, 20:44

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 61 год, женщина не активная, на пенсии. У меня постоянная гипертония (повышенное давление, гипертензия). Очень долгое время держалась на таких препаратах как Амлодипин, Эгилак ретард и Лориста (все по назначению врача). С бабушкой в последнее время переживания, так как уже старый человек, но у меня были и раньше депрессии и стрессы по работе, но таблетки, выше указанные, всегда держали давление. Но вот уже месяцев так 3 как мне их отменили, потому что что-то из этих лекарств вызывало у меня дикий кашель (отменили резко, без всякого промедления), даже наверное просто-напросто пересыхание к горле. После отмены, через какое-то время, кашель прекратился. Но вот давление перестало держаться. Ходила неоднократно по нескольким врачам, все прописывают все разное и ничего не помогает давление в среднем держится 150/90. А до этого всегда было 120/80. Соответственно, у меня при более высоком давление за 150 начинает стучать в ушах. при кризе выписали Физиотенз, но он слабо помогает и снижает буквально на 10-20 делений. также принимаю сейчас Валз 80мг, но тоже эффекта никакого. Сегодня вот после стресса с бабушкой ( у бабушки инсульт) давление поднялось до 190/110. Но за часа два до такого результата выпила амлодипин. то ли это стресс так подействовал, то ли это лекарство дало такой побочный эффект. Пока схема препаратов такая: Конкор кор 2,5 мг утро, Валз 80 мг утро, вечер. Но утром давление 120/80, а к вечеру повышается до 160/90.

Выпила вот Амлодипин, но давление почему-то повысилось, вы можете объяснить с чем это связано? Данная коробка стоит 19 руб. Может быть Амлодипин просто не действует? И можно ли Конкор Кор 2,5 принимать еще и вечером?

В последнее время давление держится на отметке 150-180 на 80 или 90. Еще раз повторюсь Физиотенз снижает давление но, грубо говоря, если давление 180/90, снизит до 160/90. Очень прошу помогите пожалуйста чем сможете. Может вы сможете порекомендовать какую-нибудь продуктивную схему лечения. Если вам необходимы еще какие дополнительные сведения, я вам их обязательно предоставлю (только напишите какие именно, пожалуйста). Прикрепляю свои данные ( в приложении). К сожалению в одном сообщении умещаются не все файлы, если потребуется могу приложить еще ЭКГ исследования.

Заранее спасибо!
Вложения
Scan10001.JPG
Scan10003.JPG
Scan10003.JPG (124.57 КБ) 2433 просмотра
Scan10007.JPG

Реклама

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Re: Повышенное давление, нужна помощь

Сообщение Григорий Руденский » 07 янв 2014, 22:35

Здравствуйте. Ваша ситуация требует очной консультации врача или госпитализации для подбора адекватной терапии.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Татьяна0505
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Татьяна0505 » 09 янв 2014, 19:16

Здравствуйте! Очень благодарна, что не оставили мой вопрос без внимания.

Подскажите, пожалуйста, я сегодня сходила к кардиологу, врач прописала мне лекарства. все в принципе устраивает.

Врач отметила, что давление может быть вызвано миомой маткой (у меня выпадение), щитовидной железой (она увеличена, насколько я могу судить по УЗИ в левой стороне небольшой узловой зуб) и кистой на почке - 4 мм. И вот, в связи с этим, хотелось бы уточнить у вас следующее:

Действительно ли это все может так сильно повышать давление? ( я вам описывала ситуацию, давление к вечеру повышается до 180/100, бывает даже 190/110.) Гипертония была еще у моего отца, может это просто наследственное...

Как вообще определить что влияет на давление, чтобы это устранить?

И еще такой вопрос: может ли гомеопатия помочь в этом случае? в случае давления и с кистой и с щитовидной железой, да и с маткой облегчить ситуацию? Мне 61 год. Я знаю что при гомеопатии начинаются обострения, как правила, просто боюсь сделать только хуже.

Заранее спасибо!

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 10 янв 2014, 13:03

Добрый день.
Если у кардиолога вас все устраивает, то с ним бы я и продолжал. По поводу провоцирующих повышение давление факторов - это тоже к нему.
По поводу гомеопатии - это выбор только пациента.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Татьяна0505
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Мануальная терапия или остеопатия

Сообщение Татьяна0505 » 31 янв 2014, 19:46

Здравствуйте, сходила сегодня к мануальному терапевту Неклюдову Сергею Викторовичу. Очень его рекомендовали при моем остеохандрозе. Несколько лет назад упала на лед, и видать защемление какое-то произошло.. но во время ситуацию не исправила. Плюс ухаживала за своей мамой и наворочилась с ней, то поднять, то перевернуть, очень сильно начала болеть поясница.

Как было упомянуто выше у меня высокое давление скачет и плюс выпадение матки - это на всякий случай информация.

Так вот данный специалист вправлял позвонки,в общем несколько раз хрустело , на какое-то мгновение стало лучше.. К вечеру этого же дня снова заболело все как и прежде. Тут неожиданно для себя узнала, что оказывается мануальный терапевт мог сделать только хуже и вообще повредить мозг костный и сделать человека инвалидом, в общем получается зря сходила и только навредила..

Очень прошу прокомментируйте действительно ли могла себе только навредить? Хотела сделать что называется как лучше.. Если действительно все не очень хорошо, то подскажите к какому специалисту можно обратиться на помощью? Сможет ли помочь остеопат в таком случае или это тоже из ряда мануального терапевта?

буду признательна за ответ!

yakudza
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение yakudza » 31 янв 2014, 20:20

Татьяна0505:Врач отметила, что давление может быть вызвано миомой маткой (у меня выпадение), щитовидной железой (она увеличена, насколько я могу судить по УЗИ в левой стороне небольшой узловой зуб) и кистой на почке - 4 мм. И вот, в связи с этим, хотелось бы уточнить у вас следующее:

Действительно ли это все может так сильно повышать давление?
все эти причины в том числе могут повышать давление, но мое мнение давление ваше повышается в результате атеросклероза.

А вот профилактика должна начаться с вашего поведения, а именно, пора уже отказываться от много что влияют на эти причины. В частности переходите на более постную еду, в рационе преобладание растительной пищи. + покупка витаминов, и засыпать до 22 часов. попробуйте недельку две, почувствуйте разницу состояния.
Татьяна0505:Очень прошу прокомментируйте действительно ли могла себе только навредить?
потенциально могли, но не навредили настолько сколько себе накручиваете, с костным мозгом, и инвалидностью. Вы кучная ?

Автор темы
Татьяна0505
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Татьяна0505 » 31 янв 2014, 23:27

Спасибо вам большое за ответ!
yakudza:потенциально могли, но не навредили настолько сколько себе накручиваете, с костным мозгом, и инвалидностью. Вы кучная ?
Кучная в смысле полная? если это имеется в виду, то средняя, ну как сказать, с возрастом фигура приобрела более плотный вид, но я не полная и не жирненькая :) просто мне сегодня было ну очень больно на приеме и меня врач ну так скручивал я даже испугалась, и плюс потом еще вот рассказали мне знакомые, про эту инвалидность и костный мозг.. хотя я только и надеялась на мануальщика, потому что поясница отваливается.. Может и накручиваю... Может все-таки полегчает, мне сейчас все равно больно и лежать и сидеть.. и ходить... просто нам эти знакомые сказали, что снимок должен быть позвоночника.. и только после снимка и мануальный терапевт только тогда может приступить к работе.. а у меня даже ничего не спросили.. да и я забыла показать, и вот теперь в голову лезут мысли, что сделала только хуже.. что делать просто не знаю.. может к нейрохирургу обратиться.. только вот у нас их мало очень..

Автор темы
Татьяна0505
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Татьяна0505 » 09 фев 2014, 18:23

Рекомендовали нам остеопата. Посетили мы остеопата в итоге, вроде все нормально, понравилось, но вот возник вопрос, а как быть при совмещении остеопатии и аллопатии? У мамы давление повышенное, сидит на таблетках. без таблеток по-моему вообще не сможет уже.. Но как тогда быть с остеопатией, не помешают ли остеопатии обычные таблетки?

Подскажите как быть? Остеопат нам на это ничего не ответил.. но по логике вещей, по идее таблетки купируют действие остеопатии.. что тогда делать? Остеопатия в таком случае не помощник?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 18 фев 2014, 13:57

Посоветовал бы остановиться на одном виде терапии, либо постоянный мониторинг со стороны терапевта.

Гость

Сообщение Гость » 25 дек 2016, 20:00

больной выпил 200 мг за раз. Нужен ли вечерний прием?

Гость

Сообщение Гость » 25 дек 2016, 20:02

Больной выпил за раз суточную дозу лориста 200 мг утром, нужен ли вечерний прием?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 26 дек 2016, 19:32

Нет, не нужен. Нужен врач, прописавший 200 мг/сутки и его рекомендация.

Данил

Сообщение Данил » 30 дек 2016, 21:03

Здраствуйте, месяц назад я заболел бронхитом. Пропил антибиотики 10 дней, после чего врач назначал курс 1 укол в день(5 дней). Затем назначил курс 2 укола в день(5 дней). После уколов температура сбилась на 2 дня, затем опять появилась. Температура 37-37.2

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 31 дек 2016, 11:36

Здравствуйте. Поскольку неизвестно, что вам назначали тремя курсами и в связи с чем, вопросы субфебрильной температуры решать с лечащим врачом.

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Общие вопросы»