УрологЧастое мочеиспускание

Махмудов Яков Яковлевич (г.Москва), уролог, андролог, врач УЗИ.
К.м.н., высшая квалификационная категория, врачебный стаж 28 лет.
Е-mail yymakh@gmail.com, ICQ 279116025, тел. (495)517-417-2
Сайт доктора

Модератор: Яков Яковлевич

Иван123
Частое мочеиспускание

Сообщение Иван123 » 13 авг 2008, 18:39

Здраствуйте! мне 18 лет, сегодня мы ездили с отцом на машине в гаи, просидев там немного мне захотелось в туалет по маленькому, я сходил в туалет, мочи оказалось не очень много, потом спустя около получаса возвращались домой, заехали на бензоколонку, мне снова резко захотелось в туалет, сходил, почти небыло мочи, потом через некоторое время 3 раз, дома сходил еще раз и больше уже в течении 3-4 часов не хочется. одним словом частое мочеиспускание с маленьким количеством мочи. Моча желтого, иногда белого цвета, никаких болей, жжений не наблюдается. Грешу на камни в мочевом пузыре. Как вы считаете можно ли дать диагноз или стоит подождать еще немного, т. к. это случилось только сегодня?

Реклама

Яков Яковлевич
Уролог, андролог
Уролог, андролог
Контактная информация:
Re: Частое мочеиспускание

Сообщение Яков Яковлевич » 13 авг 2008, 23:45

Не стоит ожидать, анализ мочи и УЗИ мероприятия доступные.
Уролог, андролог, нейроуролог, врач УЗИ. Запись на прием в Москве: http://www.urofaq.ru/zapis.htm или тел. (495)517-417-2

Да-рья

Сообщение Да-рья » 20 янв 2009, 14:57

Здравствуйте! У меня такая проблема. Более полугода мучают тянующие боли внизу живота, в пояснице, более частое мочеиспускание чем обычно, без резей, болей, только постоянный лёгкий дискомфорт( как жжение) в уретре. Была у разных врачей. Анализ мочи в норме, поэтому урологи порекомендовали сходить к гинекологам. А те, в свою очередь сказали что если есть частое мочеиспускание и дискомфорт в уретре --то это точно не по их части, хотя сделали несколько предположений, что возможно это так спайки дают о себе знать. Но лечения не назначили. Поэтому на данный момент точного диагноза у меня нет. У меня такой вопрос: если анализы мочи в норме--значит ли это что такие боли точно не по части урологии и надо искать причину в гинекологии? . Или надо проходить обязательно какие то дополнительные исследования с мочой, независимо от их хороших анализов??
Спасибо.

Яков Яковлевич
Уролог, андролог
Уролог, андролог
Контактная информация:

Сообщение Яков Яковлевич » 20 янв 2009, 15:02

Возможно, полезную для себя информацию Вы сможете найти на моем сайте на странице "Цистит" и в "Случаи из практики".
Уролог, андролог, нейроуролог, врач УЗИ. Запись на прием в Москве: http://www.urofaq.ru/zapis.htm или тел. (495)517-417-2

Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2009, 21:37

Здравствуйте, разъясните пожалуйста ситуацию: после полового акта без использования презерватива, у меня начинается частое мочеиспускание с элементами недержания мочи. Выпив капсулы фурамага, все приходит в норму. Если использовать презерватив, то никаких проблем не возникает. Когда еще не заметила эту закономерность, ходила к урологу, выписал лекарства от цистита. После их принятия, сдавала анализы мочи и крови, как мне сказали, анализы хорошие. У постоянного партнера проблем со здоровьем не наблюдаются. Заранее спасибо

Яков Яковлевич
Уролог, андролог
Уролог, андролог
Контактная информация:

Сообщение Яков Яковлевич » 26 фев 2009, 21:56

Различная микрофлора с половым партнером, имеет смысл ее проверить.

Ляля

Сообщение Ляля » 10 мар 2009, 15:58

Здравтствуйте! Ответьте пожалуйста... Неделю назад появился цистит. По рекомендации врача выпила Монурал. К концу недели симптомы почти изчезли, но вчера появились вновь - не столь сильно выражены, как в прошлый раз( в прошлый раз посещала туалет каждые 5 минут, в этот раз нет такой потребности, хотя тоже хожу часто), но присутствует постоянное чувство жжение. Можно ли опять принять Монурал? Может в прошлый раз было недостаточно?

Яков Яковлевич
Уролог, андролог
Уролог, андролог
Контактная информация:

Сообщение Яков Яковлевич » 11 мар 2009, 22:42

Я не знаю, что у Вас. Для этого требуется обследование. Для начала хотя бы общий анализ мочи.

Гость

Сообщение Гость » 22 июн 2009, 00:11

Здравствуйте. Последнии 3 месяца очень частое мочеиспускание. После окончания моча еще выливается каплями. Ночью в туалет не бегаю. В основном проявляется когда сижу или лежу дома. С утра таких проблем нет, болей при мочеиспускании нет. Что может быть? Может просто когда дома пью много воды и не стоит беспокоиться?

Гость

Сообщение Гость » 22 июн 2009, 09:15

здравствуйте,порекомендуйте пожалуйста мне что-нибудь, уже третий день меня беспокоит частое мочеиспускание. В малых количествах, только помочусь, встану, снова хочу, есть не большие боли при мочеиспускании. В низу живота болей нет, но тяжесть и неприятные ощущения есть, будто очень в туалет хочу, Предполагаю, что простыла. Чем можно уменьшить частоту мочеиспускания? И что эьтго могло бы быть, не цистит ли?...(

Яков Яковлевич
Уролог, андролог
Уролог, андролог
Контактная информация:

Сообщение Яков Яковлевич » 22 июн 2009, 19:28

Может и не цистит. Надо для начала провести анализ мочи.

Гость

Сообщение Гость » 07 июл 2009, 08:49

здравствуйте, последние 4 месяца я очень часто хожу в туалет, меня хватает на пол часа, ну на час максимум. У меня такое ощущение что я очень сильно хочу в туалет, а на самом деле пару капель и все! посоветуйте, что мне делать?

Яков Яковлевич
Уролог, андролог
Уролог, андролог
Контактная информация:

Сообщение Яков Яковлевич » 07 июл 2009, 20:40

По поводу чего делать? Цистит, уретрит, гиперактивный мочеврй пузырь, опухоль, камень и т.д?

Drevid

Сообщение Drevid » 31 авг 2009, 01:57

Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны следующие симптомы -
частое мочеиспускание (в час раза четыре, если потерпеть), болевых ощущений никаких не испытываю, моча белая, иногда желтая, количество мочи всегда большое (точнее количество нормальное, но это количество постоянное, хотя хожу по многу раз в туалет!!!). После опорожнения мочевого пузыря начинаю снова хотеть в туалет очень быстро!!! Буквально минут через 5-10!!! НО раньше состояние было хуже (ходил в туалет чаще, желание сдерживать мочу было нестерпимым). Сейчас состояние получше (получше - это то, что в начале поста описано), видимо в связи с увеличением употребления жидкости (подумал может проблемы из-за почек, там камни в них песок, может же быть такое, тем более у человека с которым вместе живем нашли камень в почках!!!), отказа от большого количества зеленого чая (теперь больше пью черный), стал больше гулять пешком (ведь это правильно, да??). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! :)

Яков Яковлевич
Уролог, андролог
Уролог, андролог
Контактная информация:

Сообщение Яков Яковлевич » 31 авг 2009, 02:18

Это невозможно определить без обследования, которое имеет смысл начать с общего анализа мочи и УЗИ.

Вернуться в «Уролог»