Медицинский вопрос

Врачи отвечают на вопросы посетителей сайта
Текущее время: 20 апр 2014, 03:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уреоплазма. Лечение обоих партнеров.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 13:39 
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Автор темы
Здравствуйте,
Мы являемся постоянными и единственными партнерами друг у друга. Недавно столкнулись с такой проблемой как уреоплазма, точнее, все началось у девушки, когда при осмотре гинеколог заявил, что нужно это дело лечить, т.к. возможны неприятные последствия, связанные с индивидуальными особенностями у девушки. Также было заявлено, что при лечении уреоплазмы, должны лечиться оба партнера. Этот же гинеколог сразу выписал и ей и мне одинакомый курс лечения антибиотиками, поливитаминами + свечи для девушки. Мне изначально не очень хотелось лечиться антибиотиками и я решил сходить в районную поликлиннику и проконсультироваться с урологом на предмет необходимости такого лечения (т.к. я очень подвержен мысли о том, что в платных клиниках могут прописать кучу ненужных лекарст, чтобы просто качать деньги из пациентов, уж извините, да и сами антибиотики не люблю). Он взял пробу из уретры и отправил в лабораторию - было взято 2 типа анализа, оба показали отрицательное содержание уреоплазмы. Уролог сказал, мол, иммунитет, гуляй спокойно.
Спокойства это мне не прибавило и я направился в ту же платную клинику, где проходила осмотр девушка, но только уже к урологу. Он посмотрел результаты анализов, решил провести осмотр, и сразу же невооруженным глазом определил, что эта самая уреоплазма у меня есть и даже показал ее мне (небольшие выделения если раздвинуть губки на половом члене).
Далее прописывает мне Циклоферон (колоить внутримышечно), Юнидокс-солютаб, Клион, Поливитамины, Мирамистин (инстилляции уретры).
Третий уролог сказал, что Циклоферон используется только при лечении, по-моему, Хламидиоза, а остальные лекарства вообще недейственны, и прописывает мне Элефлокс.
Сколько врачей, столько мнений.
Исходя из всей истории, подскажите, каким способом из двух предложенных лечиться, т.к. тянуть очень не хочется, сами понимаете :o

Заголовок сообщения: Re: Уреоплазма. Лечение обоих партнеров.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 18:55 
Уролог, андролог
Уролог, андролог

Уреаплазма условно патогенная инфекция.
Лечение не проводится при отсутствии клинических проявлений.
Адекватный способ исследования - ПЦР соскоба из уретры и т.д.
Визуально уреаплазма в отличие от лобковых вшей не опредеяется.
Индивидуальные особенности строения никак не связаны с возможными последствиями от уреаплазмы.
Циклоферон не является рекомендуемым препаратом при необходимости лечения по поводу уреаплазмы.
Клион на уреаплазму не действует.
Истилляции в данной ситуации являются членовредительством в прямом и переносном смысле.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 19:40 
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Автор темы
1) ПЦР брали и ничего не выявили. Важным фактом является то, что нельзя ходить в туалет за долгое время до взятия пробы, а я же сходил минут за 40-50 до анализа :oops:
В данном случае следует повторить анализ и тогда уже исходить из новых результатов, в которых буду точно уверен?
Проверялся только на Ureaplasma sp. , U.urealyticum (T-960), U.parvum (Parvo).

2) И даже, если они окажутся опять отрицательными, я читал, что лечение уреоплазмы должно проводиться у обоих партнеров - как же быть :?:

3) А как быть с Элефлоксом? :)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 20:27 
Уролог, андролог
Уролог, андролог

Я к тому, что не мешает проверить у девушки и наличие и количество. Конечно, если эта проблема Вас еще интересует.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 16:58 
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Автор темы
так девушку вылечили, она прошла курс лечения, анализы показали, что уровень уреоплазмы в норме.

Со мной же неясно, чем лечить.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 21:31 
Уролог, андролог
Уролог, андролог

Если половая жизнь имела место, то лечиться Вам уже не имеет смысла.
Я не знаю исходных данных Вашей партнерши, поскольку результаты обследования могли быть аналогичны Вашему "невооруженным" глазом.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 22:20 
Скажите чем лечить?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 23:30 
Уролог, андролог
Уролог, андролог

Очевидно Вы не читали ответы. Заочные рекомендации по лечению относятся к сфере действия УК.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 22:05 
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, обнаружили U. parvum (Parvo), что это за заболевание, в связи с чем оно может возникнуть, как быстро необходимо начать лечение
И еще обноружена Humus Papiloma virus sp что это такое?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 14:17 
Уролог, андролог
Уролог, андролог

Это распространенная условно патогенная инфекция.
Вирус папилломы человека.

Заголовок сообщения: Уреоплазма. Лечение обоих партнеров.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 19:06 
Здравствуйте. Сдавала анализы в областном кожно-венерическом диспансере. У меня обнаружили уреоплазму. Есть боли в низу живота. Врач назначил мне и моему партнеру(постоянному) вильпрафен 2 раза в день в течение 7 дней, на седьмой день одну капсулу 150 мг микосиста. Плюс мне еще свечи Нео-Пенотран 2 раза в день в течение 7 дней. Партнер не сдавал анализы. Я у врача спросила надо ему сдавать или нет. Она мне сказала, что если он хочет сдать, а так не обязательно.
1. Стоит ли ему сдать анализ перед лечением, все таки антибиотики пить?
2. Те ли лекарства мне выписыли?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 18:57 
Уролог, андролог
Уролог, андролог

Если воспаление присутствует, лечиться обоим. Лечение в основном соответствует рекомендуемому.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 00:23 
Здраствуйте.У меня такая проблема.
Летом при устройстве на работу проходила мед осмотр.Гинеколог сказала,что у меня воспаление на шейке матки-цервицит.Я тогда не придала этому значение и на осмотр к гинекологу попала только в декабре.Жалоб никаких не было.Сдала анализы. он показал значительное количество лейкоцитов.Затем в кожно-венерологическом отделении сдавала анализы ПЦР: хламидии уреаплазма, микоплазма, ВПЧ 16,18 31 33 ДЦО +трих *14 селект. Обнаружили уреаплазму. -U.urealyticum( Клинически значимая концентрация,более 104)
Затем гинеколог прописал лечение:
1)Клацид СР 500 мг по 1 таб 2 рд в течение 10 дней;
2)Хемомицин 1 таб*2 раза в деньв течение 3 дней;
3)Хилак форте по 30 -40 капель 2 рд;
4)Флюкостат 150 мг -1 капсула на 3 день и 1 капсула на 7 день
5)Свечи бетарин № 4 по 1 свес*1 р в день (10 дней)
6)после бетарина Ацилакт по 1 св 10 дней
7)уколы: Имунофан 1.0 № 5 через 5 дней в течение (25 дней)
Молодой человек обследование не проходил.Так как жалоб никаких нет.Врач сказала, что ему нужно тоже лечится вместе со мной от уреаплазмы и что нет смысла сдавать ему еще анализы.
Прописала ему лечение:
Зитромед – 4 таблетки сразу, затем по 1 табл 2 р /д в теч. 6 дней
Хилак форте - по 30 -40 капель 2 рд;
Амиксин 125 мг – 2 дня, а затем через часов. 8 дней
Микосит 150 мг – 1 капсула
Мирамистин 7 дней.
При этом врач не сказала, что мы должны воздерживаться от половых отношений и что не должны употреблять алкоголь и соблюдать какую либо диету, во время курса лечения.
В связи с этим у меня возникли вопросы.
1)Можно ли применять Клацид и Хемомицин одновременно?
2)Достаточный ли курс лечения?
3)Врач порекомендовала пройти процедуры "ванночки".Необходимы ли они при данном диагнозе.(уреаплазма с цервецитом)?
4)Почему их 2-х видов антибиотиков не выбраны препараты 1 - линии,то есть наиболее предпочтительные при данном диагнозе.МОжно заменить их на препарат, характерный для данного заболевания.

Заранее спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 00:55 
Уролог, андролог
Уролог, андролог

Если данные о концентрации уреаплазмы и состоянии шейки матки соответствуют действительности, то лечение необходимо обоим. Но назначенное Вам навевает грусть...

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 01:31 
Как вы считаете стоит ли нам обоим обратится к другому врачу?Очень переживаем по этому поводу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа