ГомеопатНужна ли смена гомеопата?

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Vnataly2005
Нужна ли смена гомеопата?

Сообщение Vnataly2005 » 23 окт 2016, 20:46

Добрый вечер! Хотела бы обратиться к вам с целью независимого мнения другого гомеопата. Я наблюдаю ребенка 4-х лет у классического гомеопата около года, до этого лечила гомеопатией сама около двух лет. Обратилась после того, как не справилась с герпесом на лице (нос и губы). За этот год обращалась к нему неоднократно с разными проблемами (ветрянка, простуда, бронхит, капризы и пр). Результат был, но не всегда. Если подвести итог: то с психологическими проблемами - истерики, грубое отношение к животным, капризность - он справился отлично: ребенок спокойнее, адекватнее, активнее.
Но на этом же фоне увеличилось количество простуд в разных проявлениях - бронхиты, сопли, температуры, сейчас добавились осложнения на уши и подозрения на аденоиды. За этот год было больше 10 простуд (раньше за год 2-3). Препараты давали или кратковременное улучшение или никакого (сейчас я говорю об острых состояниях). Назначался всегда один препарат (от 1 до 3 раз в день) и наблюдали пару дней. В итоге мы сидим дома от 2 недель до полутора месяцев. Иногда ощущение, что простуда проходит сама. Сейчас сопли не проходят 2 месяца, осложнение на уши - ребенок плохо слышит.
Из того, что я читала по гомеопатии, сделала вывод, что он сделал неплохо - вывел "психики в физику". У меня активный, любознательный ребенок (раньше количество истерик зашкаливало). Но количество простуд и осложнений вводит меня в панику. Я бы хотела услышать ваше мнение о ситуации: может ли это быть нормальным течением лечения?

Реклама

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Re: Нужна ли смена гомеопата?

Сообщение Григорий Руденский » 14 ноя 2016, 13:01

Здравствуйте. Положительная динамика на уровне психо-эмоциональных проблем и появление (усиление) соматических проявлений (простуды, герпес, аденоиды - это нормальное направление излечения. После предварительного самостоятельного перебора препаратов сроки излечения могут увеличиваться и значительно.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Вернуться в «Гомеопат»