Неврологтемпература после сотрясения мозга

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

Василиса
температура после сотрясения мозга

Сообщение Василиса » 01 фев 2009, 16:58

Добрый день!
Больше месяца назад у меня было сотрясение мозга. После удара постоянно держиться температура (37,2 - 37,5) и за это время похудела на 3 килограмма (сейчас вешу 47 при росте 164). Постоянные сильные головные боли, переодически головокружения, ощущения жжения.
В государственной больнице сделали снимок и сказали, что все в порядке, нет поводов для беспокойства и что бы обращалась к ним если станет плохо.
Подскажите пожалуйста, действительно ли это обычное состояние после такого рода травмы? и нет ли надобности все таки настаивать на более серьезном обследовании?

Реклама

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Re: температура после сотрясения мозга

Сообщение Кетеван Мешкова » 15 фев 2009, 20:04

Василиса, как сейчас Ваши дела?
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)

полина_Ч

Сообщение полина_Ч » 25 фев 2009, 11:50

у меня то же самое после аварии.. было сотрясение.. первый день 37.9 а потом как у Василисы.... голова не очень то и болит, но тошнит часто. врачи говорят что с головой всё впорядке...

Leriko

Сообщение Leriko » 07 фев 2010, 13:47

а меня дверью ударило и получила рассечение. а с неделю до этого простуда была и температура держалась 37.3(4;5) всю неделю. ну у меня слабое сотрясение а температура опять держаться стала. вот не знаю че это :cry:

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 10 мар 2010, 00:19

Leriko:а меня дверью ударило и получила рассечение. а с неделю до этого простуда была и температура держалась 37.3(4;5) всю неделю. ну у меня слабое сотрясение а температура опять держаться стала. вот не знаю че это :cry:
Простуда.

Станислав

Сообщение Станислав » 02 ноя 2010, 12:21

Доброго времени суток!
Проблема почти такая же как и у Василисы.
Две недели назад получил сотрясение мозга после ДТП. Госпитализировали. Через несколько часов (около 2-х) в больнице сделали МРТ головы, сказали, что изменений никаких нет. Через пару дней появилась температура, утром ~36.6, днем и вечером 37-37,3. И так уже на протяжении недели. Врачи говорят, что невысокая температура имеет место быть. Повторное МРТ сказали необходимости делать нет. Выписали.
Подскажите пожалуйста, действительно ли это обычное состояние после такого рода травмы? и нет ли надобности все таки настаивать на более серьезном обследовании?
Заранее спасибо!

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 03 ноя 2010, 00:53

Станислав:Доброго времени суток!
Проблема почти такая же как и у Василисы.
Две недели назад получил сотрясение мозга после ДТП. Госпитализировали. Через несколько часов (около 2-х) в больнице сделали МРТ головы, сказали, что изменений никаких нет. Через пару дней появилась температура, утром ~36.6, днем и вечером 37-37,3. И так уже на протяжении недели. Врачи говорят, что невысокая температура имеет место быть. Повторное МРТ сказали необходимости делать нет. Выписали.
Заранее спасибо!
Добрый вечер, да, подобное состояние может сохраняться какое-то время. В случае,если помимо повышения температуры появятся какие-либо еще жалобы - то повод повторно обратиться к врачам.

Натик

Сообщение Натик » 21 дек 2016, 18:10

Неделю назад попала в ДТП.....
Отделалась сотрясением и ушибом...сильно болело в лопатке отдавало в сердце....выяснилось что межреберная неврологи....и уже напрятежении недели держится температура37....до37.6
Почему так?

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Невролог»