Медицинский вопрос

Врачи отвечают на вопросы посетителей сайта
Текущее время: 16 сен 2014, 17:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что означает расшифровка Рэг и как лечить ВСД?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 19:35 
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Автор темы
С самого детства страдаю ВСД, сильные приливы в голову, особенно после длительного переутомления, зрение -3.5, были боли в области сердца - проверили - все ок. Часо на улице испытываю чувство паники и стаха смерти, после начинаются приливы, вплоть до того что мне кажется что я получу инфаркт или инсульт либо же вообще потеряю сознание, в детстве была 2 раза ЗЧМТ легкой степени. Голова болит редко но давление скачит с самого детства то 140/90 а то и больше 150/90, летом ездил на море - давления почти вообще не было, а после поехал на дачу покопал картошку и снова гначалось и впервые поднялось до 180/100 ( долго копали под жарким солнцем), работа сидячая по 12 часов в сутки за компьютером. Часто при волнении или же когда встану чувствую сильные приливы в голову и в сердце. Повторюсь - обследовался с самого детства, спортом вообще не занимался, делал РЭГ , вот заключение: Пульсовой кровоток обеих полушарий снижен. Тонус сосудов прекапилярного русла лабилен со склонностью к снижению. Бывает часто чувство что я не я и большой срах выйти на улицу. Были эктрасистолы но во время снятия кардиограммы они зафиксированы не были, именно из-за этого я и пошел к кардиологу - сердце обследовали и сказали что все в норме. Мне 22, сам по себе очень мнительный и часто приписываю себе разные диагнозы. Как мне быть7 Как вылечит этот страх и эти перебои в сердце и приливы?

Заголовок сообщения: Re: что означает расшифровка Рэг и как лечить ВСД?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 00:43 
Врач-невролог
Врач-невролог

Оставьте в покое результаты РЭГ - этот метод очень субъективен и крайне неоднозначен в интерпретации данных. Экстрасистолы, если они не подтверждены данными электрокардиограммы и не носят регулярный характер, имеют право быть в единичных случаях за всю жизнь. Я бы посоветовала вам начать с психолога, для того, чтобы разобраться в причинах вашей боязни инсульта-инфаркта, думаю, ему есть с чем поработать...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 19:56 
После прохождения процедуры: РЭГ, поставили диагноз ВСД. Что это такое, и от чего развивается эта болезнь? Каковы ее последствия?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 15:37 
Врач-невролог
Врач-невролог

(((Виолетта))):
После прохождения процедуры: РЭГ, поставили диагноз ВСД. Что это такое, и от чего развивается эта болезнь? Каковы ее последствия?
Диагноз ВСД не ставиться на основании РЭГ. Увы. расскажите, что беспокоит?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 16:34 
Честно говоря, меня ничего не беспокоит. Дело в том, что я прохожу военную медицинскую комиссию для поступления в МВД. Критерии по здоровью там очень жесткие, На данной медкомиссии обязательно требуется прохождение ЭЭГ, которое показало синкопальные состояния, после чего мне назначили РЭГ. В заключении РЭГ написано: " дииагноз: ВСД" Из-за этого как мне сказал невролог, меня могут не допустить к обучению (не годна).
Что это за диагноз и насколько серьёзный?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 12:32 
Врач-невролог
Врач-невролог

Гость:
Честно говоря, меня ничего не беспокоит. Дело в том, что я прохожу военную медицинскую комиссию для поступления в МВД. Критерии по здоровью там очень жесткие, На данной медкомиссии обязательно требуется прохождение ЭЭГ, которое показало синкопальные состояния, после чего мне назначили РЭГ. В заключении РЭГ написано: " дииагноз: ВСД" Из-за этого как мне сказал невролог, меня могут не допустить к обучению (не годна).
Что это за диагноз и насколько серьёзный?
Если очень нужно поступить, то попытайтесь объяснить врачу, что РЭГ не метод на основании, которого можно ставить такой диагноз. Синкопальные состояния, которые видны только на ЭЭГ, для меня тоже загадочны, поскольку термин "синкопе" предполагает, что вы периодически с завидным постоянством падаете без чувств в обморок при каждом удобном случае. Это так?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 14:09 
Совсем наоборот. В обмороки я не падаю, единственный случай был в 7-ми летнем возрасте, при солнечном ударе, но случай был не серьёзный. Собственно говоря, я некогда и не предпологала что имею какие либо отклонения по этой части.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 17:37 
Врач-невролог
Врач-невролог

(((Виолетта))):
Совсем наоборот. В обмороки я не падаю, единственный случай был в 7-ми летнем возрасте, при солнечном ударе, но случай был не серьёзный. Собственно говоря, я некогда и не предпологала что имею какие либо отклонения по этой части.
Вот и славно. Попробуйте опротестовать заключение или пройти обследование в другом месте.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 19:51 
Большое спасибо Вам за помощь, Вы мне очень помогли.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 20:14 
Здравствуйте. Хочу обратиться с просьбой разъяснить результаты проведенного исследования РЭГ у ребенка 5-лет.
Фоновая запись в покое. Объемное пульсовое кровенаполнение в каротидной системе повышено (Fms на 37% Fmd на 31%) в бассейне правой позвоночной артерии снижено (на 10%), в бассейне левой позвоночной артерии в норме. В каротидной системе справа признаки повышения тонуса артерий , в вертебрально-базилярной системе признаки повышения тонуса мелких артерий, в каротидной системе слева признаки нормального тонуса артерий. Во всех бассейнах сосудистый тонус устойчив. Периферическое сосудистое сопротивление во всех бассейнах повышено. Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока. Перечисленные особенности гемодинамики регистрируются на фоне брадикардии.
Расскажите пожалуйста что это такое, а то нас направила невролог на данное исследование, а сейчас у нее отпуск, выйдет не ранее чем через 1,5 месяца. Мама в шоке...

Заголовок сообщения: Re: что означает расшифровка фоновая Рэг
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 17:24 
мне 24года поставьте мне диагноз.Резюме:Заключение-фоноваяРЭГ в б-не сонных и позвоночных артерий гипертонического дистонического типа,за счет повышения тонуса средних,мелких артерий иартериол. Повышение тонуса мелких артерий выраженное. Признаки затруднения венозного оттока,вследствие повышениятонуса венул.Нормоволемия. Повороты головы-при повороте вправо повышение тонуса мелких артерий,артериол,венул,косвенные признаки ликворо-сосудистой дисциркуляции. В пробе с гипервентиляцией реактивная способность сосудов сохранена,сглажена.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 00:01 
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Здравствуйте.
1.Скажите, а на основании чего можно поставить ВСД?
Мне например поставили этот диагноз на Тепловидении. Стот ли верить?

2. Что может скрываться под болью в висках. Когда начинаю читать или за компьютер сажусь, 10 минут и начинает пульсировать где то внутри глаза. Дальше острая боль в висках, головокружение, тяжесть во всём теле. Особенно ночью беспокоит, даже ухо "горит" при этом. Учащается сердцебиение.
У окулиста была недавно, поставила диагноз: Ангиопатия сосудов сетчатки и коньюктивит.
Так что же так себя проявляет? :unknown:

Очно к невропатологу попасть пока не получается, поэтому буда рада любой помощи. :)

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 02:35 
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

И еще, скажите, пожалуйста, мигрень или головная боль напряжения, это правления ВСД или отдельные заболевания? :)

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 22:41 
Врач-невролог
Врач-невролог

Гость:
Здравствуйте. Хочу обратиться с просьбой разъяснить результаты проведенного исследования РЭГ у ребенка 5-лет.
Фоновая запись в покое. Объемное пульсовое кровенаполнение в каротидной системе повышено (Fms на 37% Fmd на 31%) в бассейне правой позвоночной артерии снижено (на 10%), в бассейне левой позвоночной артерии в норме. В каротидной системе справа признаки повышения тонуса артерий , в вертебрально-базилярной системе признаки повышения тонуса мелких артерий, в каротидной системе слева признаки нормального тонуса артерий. Во всех бассейнах сосудистый тонус устойчив. Периферическое сосудистое сопротивление во всех бассейнах повышено. Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока. Перечисленные особенности гемодинамики регистрируются на фоне брадикардии.
Расскажите пожалуйста что это такое, а то нас направила невролог на данное исследование, а сейчас у нее отпуск, выйдет не ранее чем через 1,5 месяца. Мама в шоке...
Успокойте маму, а результаты РЭГ уберите куда-нибудь подальше, чтобы не попадались в поле зрения.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
:) или :(:
И еще, скажите, пожалуйста, мигрень или головная боль напряжения, это правления ВСД или отдельные заболевания? :)
Мигрень, Головные боли напряжения и ВСД - это три совсем разных состоянияи заболевания.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
:) или :(:
Здравствуйте.
1.Скажите, а на основании чего можно поставить ВСД?
Мне например поставили этот диагноз на Тепловидении. Стот ли верить?

2. Что может скрываться под болью в висках. Когда начинаю читать или за компьютер сажусь, 10 минут и начинает пульсировать где то внутри глаза. Дальше острая боль в висках, головокружение, тяжесть во всём теле. Особенно ночью беспокоит, даже ухо "горит" при этом. Учащается сердцебиение.
У окулиста была недавно, поставила диагноз: Ангиопатия сосудов сетчатки и коньюктивит.
Так что же так себя проявляет? :unknown:

Очно к невропатологу попасть пока не получается, поэтому буда рада любой помощи. :)
Знаете, я с тепловидением мало общалась, но меня терзают смутные сомнения,что вот диагноз ВСД на основании этого метода поставить достаточно сложно. А за болью в височной области может скрываться что угодно - от усталости и простуды до мигрени и т.д.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 15:47 
Здравствуйте!! Объясните пожалуйста результаты РЭГ и эхоэнцефалографии. Назначил терапевт по моим жалобам на приступы головокружения (как в состоянии покоя так и при поворотах головы), снижение зрения. Травм и сотрясения головы не было. Что касается родовых травм, я родилась с обмотанной пуповиной вокруг головы.
Результаты рентгеновского снимка: нестабильность С2-С3.
По результатам снимка невропатолог назначил:
- Пирацетам 5,0 в/в стр №10 (ежедневно)
- Диклоберл 3,0 в/м №5 ч/день чередовать
- Мидокалм 1,0 в/м №5 ч/день
- Кокорнит в/м №6 (ежедневно)
За 6 деней до того как я сделала РЭГ и Эхоэнцефалографию я принимала эти лекарства (голова меньше, но кружится всё равно)
Результаты РЭГ:
Фоновая запись в покое
Объёмное пульсовое кровенаполнение во всех бассейнах справа повышено (Fmd на 16%, Omd на 17%), во всех бассейнах слева в норме. Во всех бассейнах признаки повышения тонуса артерий. Во всех бассейнах признаки нормальной эластичности сосудов. Периферическое сосудистое сопротивление во всех бассейнах повышено. Во всех бассейнах слева признаки затруднения венозного оттока, в каротидной системе справа признаки облегчения венозного оттока, в бассейне правой позвоночной артерии признаки нормального венозного оттока.

Поворот головы влево
Объёмное пульсовое кровенаполнение в бассейне правой позвоночной артерии повысилось (на 13%), во всех бассейнах слева и в каротидной системе справа не изменилось. Наблюдается вертеброгенное воздействие на гемодинамику рефлекторного характера в правой позвоночной артерии. В каротидной системе справа тонус крупных артерий снизился, а мелких не изменился, в бассейне левой позвоночной артерии тонус мелких артерий нормализовался, а крупных не изменился, в каротидной системе слева тонус артерий снизился, в бассейне правой позвоночной артерии тонус артерий не изменился. Периферическое сосудистое сопротивление в каротидной системе слева снизилось, в бассейне левой позвоночной артерии пришло в норму, во всех бассейнах справа не изменилось. В бассейне левой позвоночной артерии венозный отток ухудшился, во всех бассейнах справа и в каротидной системе не изменился.

Поворот головы вправо
Объёмное пульсовое кровенаполнение во всех бассейнах справа повысилось (Fmd на 14%, Omd на 13%), во всех бассейнах слева не изменилось. Наблюдается вертеброгенное воздействие на гемодинамику рефлекторного характера в позвоночных артериях. Во всех бассейнах справа тонус крупных артерий повысился, а мелких не изменился, в бассейне левой позвоночной артерии тонус мелких артерий нормализовался, а крупных не изменился, в каротидной системе слева тонус артерий не изменился. Периферическое сосудистое сопротивление в бассейне левой позвоночной артерии пришло в норму, во всех бассейнах справа и каротидной системе слева не изменилось. Во всех бассейнах венозный отток не изменился.
Эхоэнцефалография
Смещение средних структур мозга: нет
3 желудочек ширина: 5,0
Пульсация: не усилена, не напряжена
М-эхо не изменён

Часовой пояс: UTC + 4 часа