НеврологНемеет левая сторона тела

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

bel
Немеет левая сторона тела

Сообщение bel » 17 июн 2008, 16:13

Мне 28 лет. Две недели назад начала неметь левая нога. Сначала ступня, потом все выше и выше. Сейчас есть ощущение легкого онемения уже в левом боку и левой руке. Что это может быть???
Не ударялась, не падала.

Полтора года назад было похожее онемение левой щеки и губы с лева. Тогда обошла всех врачей, в том числе невролога - все было в порядке. Потом оказалось, что у меня "пропал" зуб под коронкой, его удалили и онемение прошло.

Реклама

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Re: Немеет левая сторона тела

Сообщение Кетеван Мешкова » 18 июн 2008, 19:22

Здравствуйте, вариантов несколько, но обсуждать их стоит с врачом после неврологического осмотра, и, возможно, дообследования. Особенно с учетом эпизода, случившегося полтора года назад.
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)

Гость

Сообщение Гость » 12 фев 2009, 15:26

сначало были боли в сердце ,потом спина стала болеть теперь по ночам немеют руки а сеичас вся левоя сторона что может быть и насколько серьезно Сделала ЭКГ иЭХОКГ ВСЁ В НОРМЕ

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 15 фев 2009, 19:51

Это хорошо, что ЭКГ и ЭхоКГ в норме. И это совсем не отменяет очный визит к врачу. Меня немного смущает эпизод полуторагодовалой давности, так что лучше показаться хорошему неврологу. Списывать все на банальный остехондроз в вашем возрасте было бы неверным.

Гость

Сообщение Гость » 09 ноя 2010, 12:13

здравствуйте! мне 42 года.совсем недавно я активно провела много времени в неудобной обуви на высокой платформе т.е танцевала в клубе с вечера и половину ночи. после этого на следующий день онемели два пальца на левой ноге (2 и 3)и болело сердце т.е. я почувствовала ,что оно у меня есть.не самое лучшее сравнение ,может быть.прошло 2 дня сердце болеть вроде перестало а онемение пальцев перекинулось со 2 и 3 на 3 и 4.что это может быть ? заранее благодарна за помощь. Марина

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 11 ноя 2010, 19:43

Гость:здравствуйте! мне 42 года.совсем недавно я активно провела много времени в неудобной обуви на высокой платформе т.е танцевала в клубе с вечера и половину ночи. после этого на следующий день онемели два пальца на левой ноге (2 и 3)и болело сердце т.е. я почувствовала ,что оно у меня есть.не самое лучшее сравнение ,может быть.прошло 2 дня сердце болеть вроде перестало а онемение пальцев перекинулось со 2 и 3 на 3 и 4.что это может быть ? заранее благодарна за помощь. Марина
Добрый вечер, посмотрите за состоянием еще пару-тройку дней, если это результат чрезмерной нагрузки при неудобной обуви, то симптомы должны пройти. Если они сохранятся - это повод обратиться к врачу в очном порядке.

Гость

Сообщение Гость » 29 дек 2015, 01:25

Здравствуйте я молодой парень .. Мне 19 лет.. Немеет левая часть спины и иногда отдаёт на сердце.. При каждой нагрузке или волнении сердце очень сильно колотит .. Что это может быть.. Как это лечить ?

Gost

Сообщение Gost » 07 дек 2016, 07:34

Здравствуйте!
Мне 22 года . Сегодня проснулась от того, что онемела вся левая часть тела, в т.ч. Голова . Не могла говорить пару минут . Живу с соседкой по комнате . Она услышала моё "мычание " (это я пыталась кричать и разбудить её ) , она проснулась , начала меня массажировать . Отпустило давольно быстро. Но уже как час не могу до конца ощущать ногу и руку левые . И левую щеку. Работа очень подвижная - я танцую. Так же у меня смещение 6 и 7 позвонков . Что это может быть? Я очень напугана, подскажите , пожалуйста !

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Невролог»