НеврологУмеренная наружная гидроцефалия головного мозга

Мешкова Кетеван Сергеевна (г. Москва), врач-невролог, кандидат медицинских наук, окончила Московскую Медицинскую академию им. И.М. Сеченова, сотрудник Научно-исследовательского института инсульта Российского Государственного Медицинского Университета.

Модератор: Кетеван Мешкова

Гость

Re: Умеренная наружная гидроцефалия головного мозга

Сообщение Гость » 20 янв 2016, 12:48

андрій 28 років.:добрий день .після трави почала мене боліти голова . я зробив скт головного мозку поглинута єєд мзв 1.9 контрасне підсилення ні.субтенторіально без патологічних змін .супратенторіально в скроневій частці ліворуч візуалізуєця гіподенсивна ділянка розміром до 3мм щільністю 10\15од.х.стовбур мозку та базальні цистерни не деформовані .середині структури не зміщені.шлуночкова система не дилатована .конвекситальні с\а простори вільні не поширені.ретробульбарно інтра та супраселярно без вогнищевих змін .звапнення шишковидноло тіла судинних сплетіннь.в кістковому режимі без патологічних змін.висновок\кт \картина маляційного вогнища в скроневій частині ліворуч.

Реклама

Гость

Сообщение Гость » 08 янв 2016, 15:42

андрій 28 років.:добрий день .після трави почала мене боліти голова . я зробив скт головного мозку поглинута єєд мзв 1.9 контрасне підсилення ні.субтенторіально без патологічних змін .супратенторіально в скроневій частці ліворуч візуалізуєця гіподенсивна ділянка розміром до 3мм щільністю 10\15од.х.стовбур мозку та базальні цистерни не деформовані .середині структури не зміщені.шлуночкова система не дилатована .конвекситальні с\а простори вільні не поширені.ретробульбарно інтра та супраселярно без вогнищевих змін .звапнення шишковидноло тіла судинних сплетіннь.в кістковому режимі без патологічних змін.висновок\кт \картина маляційного вогнища в скроневій частині ліворуч.

андрій 28 років.

Сообщение андрій 28 років. » 08 янв 2016, 15:32

добрий день .після трави почала мене боліти голова . я зробив скт головного мозку поглинута єєд мзв 1.9 контрасне підсилення ні.субтенторіально без патологічних змін .супратенторіально в скроневій частці ліворуч візуалізуєця гіподенсивна ділянка розміром до 3мм щільністю 10\15од.х.стовбур мозку та базальні цистерни не деформовані .середині структури не зміщені.шлуночкова система не дилатована .конвекситальні с\а простори вільні не поширені.ретробульбарно інтра та супраселярно без вогнищевих змін .звапнення шишковидноло тіла судинних сплетіннь.в кістковому режимі без патологічних змін.висновок\кт \картина маляційного вогнища в скроневій частині ліворуч.

Антонина 60 лет

Сообщение Антонина 60 лет » 15 дек 2015, 18:17

КТ-картина умеренной наружной гидроцефалии. Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка расширены. Что это значит?

татьяна татьяна

Сообщение татьяна татьяна » 12 дек 2015, 14:34

Здравствуйте сделала МРТ но не понимаю что означает заключение мрт область исследования головной мозг: МР картина единичных очаговых изменений вещества темных долей, более вероятно - дисциркуляторного характера. Минимально выраженная наружная открытая гидроцефалия. ? у меня был ушиб головы лобовой части лица диагноз сотрясение мозга.

Гость

Сообщение Гость » 08 дек 2015, 04:50

В субкортиальных отделах лобных, теменных, височных долей, перивентрикулярном белом веществе определяются единичные очаги, округлых форм, диаметром до 3,8 мм. Хиазма и зрительный тракт дифференцированы. Заключение: ЕДиничные очаги головного мозга, сосудистого гинеза. Здравствуйте пожалуйста обясните что это такое. Зарание благодарна

Тоха

Сообщение Тоха » 24 ноя 2015, 18:51

В 10 лет обнаружили у меня эту хрень, иногда голова болела. Начал заниматься спортом и боли прошли :good: Сейчас мне 29 и голова болит только с пахмелья :D Устраиваюсь в полицию и невролог увидел тот диагноз, и направил на мрт. Сегодня сделал и в протоколе исследования все в норме а в заключении написали признаки наружной гидро и тд. Видно из воздуха диагноз взяли :ukol:

NTX

Сообщение NTX » 19 ноя 2015, 19:15

Здраствуйте. У меня при МРТ . Написано. Признаки умереной гидроцефалии. Ето нужно лечение?

Дмитрий л

Сообщение Дмитрий л » 18 ноя 2015, 02:27

Здравствуйте . Скажите пожалуйста что такое невыраження гидроцефалия? Связано ли это с дигнозом шванома головы. еще была черепно -мозговая травма.

Полина

Сообщение Полина » 17 ноя 2015, 09:54

Добрый день!
Попадала в ДТП, после этого обнаружила каждодневные головные боли, сделала мрт. Заключение показало: Картина умеренной наружной гидроцефалии. Единичные очаговые изменения вещества головного мозга дисциркуляторного характера.
Подскажите пожалуйста что это значит

ekonom

Сообщение ekonom » 14 окт 2015, 01:13

Доброй ночи ; напишите мне пожалалуйста если вам не трудно ; меня уже года 3 мучают головные боли было сотрясение мозга ; а после родом у меня спустя 2 года ухудшилось самочувствие ; сильно болит даже горит голова к верху с лева ; в ушах бывает шумит или в голове не пойму , тошнота бывает и с рвотой , слабость постоянно хочеться спать ; сделала вчере мрт у меня было такое заключение : МР картина минимальной наружной гидроцефалии. Мр данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Мр признаки выпюраженной гипоплазии части левой лобной доли с компенсаторным локальным расширением конвекситального субараноидального пространства/ вариант развития ... ответьте мне пожалуйста если вам не трудно ; заранее благодарю :--)

как его лечить и чем

Сообщение как его лечить и чем » 13 окт 2015, 16:02

У меня в сентябре этого года после томографии поставили диагноз МР картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии и полипозно-кистозное образование правой верхнечелюстной пазухи. У меня очень болит голова. Шум в голове и ушах.

kansd

Сообщение kansd » 07 окт 2015, 19:10

В связи с неизвестными мне поправками с 2014г.
Мой диагноз (или заключение МРТ): МР-картина умеренно выраженной внутренней бивентрикулярной неокклюзионной и незначительно выраженной наружной гидроцефалии
Перестал являться причиной для присвоения категории «В», пишут Б4 годен.
Вопрос заключается в том, что мне нужно узнать как дословно должно звучать заключение МРТ чтобы мне дали категорию В

Ekaterina.Kohanina

Сообщение Ekaterina.Kohanina » 17 сен 2015, 11:36

Здравствуйте. Мне второй месяц ставят неврит,мр данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Умеренная наружная гидроцефалия.За наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения интракраниальных артерий не выявлено. Вариант развития Виллизиева куга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям. Может ли это быть причиной отека зрительного нерва?

полякова елена

Сообщение полякова елена » 16 сен 2015, 15:44

здраствуйте! у сына сильное кровотечение из носа сделали мрт диагноз умеренная гидроцефалия

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Невролог»