НеврологУмеренная наружная гидроцефалия головного мозга

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

Гость

Re: Умеренная наружная гидроцефалия головного мозга

Сообщение Гость » 17 июн 2016, 21:02

сергей34255:Источник цитаты Здравствуйте,вопрос:субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно неравномерно расширены,преимущественно в лобных,теменных долях и Сильвиевых щелей.Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.как это?плохо или нет ???
у меня такой же диагноз.3 года мучаюсь.головокружения мучают

Реклама

Гость

Сообщение Гость » 07 май 2016, 12:18

Добрый день! подскажите пожалуйста как определить ВЫРАЖЕННЫЕ или нет кистозно-рубцово-атрафические изменения если размером 39-49-30мм в области оперативного вмешательства

Гость

Сообщение Гость » 30 апр 2016, 20:44

Здравствуйте,очень прошу проконсультируйте по резултатам МРТ :
Субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды локально неравномерно расширены,преимущественно в области лобных,теменных долей.
Срединные структуры мозга не смещены
Миндалины мозжечка расположены обычно.
Визиализируются единичные расширения периваскулярных пространств Вирхова-Робина в области базальных структур.
Отмечается усиление интенсивности сигнала по Т2 ВИ от слизистой оболочки клеток решетчатого лабиринта справа воспалительные изменения

Заключение : МР картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии

На сколько это серьезно?

Гость

Сообщение Гость » 30 апр 2016, 20:43

Здравствуйте,очень прошу проконсультируйте по резултатам МРТ :
Субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды локально неравномерно расширены,преимущественно в области лобных,теменных долей.
Срединные структуры мозга не смещены
Миндалины мозжечка расположены обычно.
Визиализируются единичные расширения периваскулярных пространств Вирхова-Робина в области базальных структур.
Отмечается усиление интенсивности сигнала по Т2 ВИ от слизистой оболочки клеток решетчатого лабиринта справа воспалительные изменения

Заключение : МР картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии

На сколько это серьезно?

bazilio-ai

Сообщение bazilio-ai » 04 апр 2016, 17:39

полгода не пил а тут выпил Как проснулся частично нарушилась речь и левая рука отказала и еще левая половина лица как не своя НАШЛИ признаки наружной гидроцефалии Ч ЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ВЫПИСАЛИ СКАЗАЛИ ЖДАТЬ ВЫЗОВА В ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ ВТОРОЙ МЕСЯЦ ПОШЕЛ ВЫЗОВА НЕТ В роде ничего не беспокоит только шея болит временами Что мне делать и можно умеренно выпивать

Кнопа

Сообщение Кнопа » 18 мар 2016, 13:47

Помоги это плохо ребёнку 5 месяцев написали картинка УЗИ - признаки умеренной наружной гидроцефалии

Алёна Беляк

Сообщение Алёна Беляк » 02 мар 2016, 22:55

Помогите пожалуйста расшифровать заключение МРТ
МР картина наружной заместительной гидроцефалии с элементами умеренной кортикальной атрофии вещества мозга. еденичные очаговые изменения вещества мозга дистрофического (дисциркуляторного) характера. "Пустое" турецкое седло.

@Таша

Сообщение @Таша » 02 мар 2016, 08:02

Здравствуйте. Мне 37 лет. С детства страдала мигренью. В 2012 году был приступ ТИА головного мозга. Диагноз МРТ: умеренная наружная и бивентрикулярная гидроцефалия. Признаки ДЭ. Малый диаметр ЛПА. Субокклюзия ЛПА выше места отхождения ЛЗНМА. Периодически страдаю головокружениями, звон в ушах постоянный, бывает тошнота, головные боли. Есть шейный остеохондроз. Что означает мой диагноз, возможно ли излечение и его методы? Спасибо.

davletova37@gmail.com

Сообщение davletova37@gmail.com » 22 фев 2016, 18:48

Здравствуйте, Помогите пожалуйста понять.

моя дочь месяц назад упала получила сотрясение мозга , сегодня сделали томографию головного мозга . Сказали умеренная наружная гидроцефалия головного мозга. Скажите пожалуйста оно лечится или обязательно нужно хирургическое вмешательство. Прошу объяснить. Больше спасибо.

андрій 28 років.

Сообщение андрій 28 років. » 08 янв 2016, 15:32

добрий день .після трави почала мене боліти голова . я зробив скт головного мозку поглинута єєд мзв 1.9 контрасне підсилення ні.субтенторіально без патологічних змін .супратенторіально в скроневій частці ліворуч візуалізуєця гіподенсивна ділянка розміром до 3мм щільністю 10\15од.х.стовбур мозку та базальні цистерни не деформовані .середині структури не зміщені.шлуночкова система не дилатована .конвекситальні с\а простори вільні не поширені.ретробульбарно інтра та супраселярно без вогнищевих змін .звапнення шишковидноло тіла судинних сплетіннь.в кістковому режимі без патологічних змін.висновок\кт \картина маляційного вогнища в скроневій частині ліворуч.

Антонина 60 лет

Сообщение Антонина 60 лет » 15 дек 2015, 18:17

КТ-картина умеренной наружной гидроцефалии. Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка расширены. Что это значит?

татьяна татьяна

Сообщение татьяна татьяна » 12 дек 2015, 14:34

Здравствуйте сделала МРТ но не понимаю что означает заключение мрт область исследования головной мозг: МР картина единичных очаговых изменений вещества темных долей, более вероятно - дисциркуляторного характера. Минимально выраженная наружная открытая гидроцефалия. ? у меня был ушиб головы лобовой части лица диагноз сотрясение мозга.

Гость

Сообщение Гость » 08 дек 2015, 04:50

В субкортиальных отделах лобных, теменных, височных долей, перивентрикулярном белом веществе определяются единичные очаги, округлых форм, диаметром до 3,8 мм. Хиазма и зрительный тракт дифференцированы. Заключение: ЕДиничные очаги головного мозга, сосудистого гинеза. Здравствуйте пожалуйста обясните что это такое. Зарание благодарна

Тоха

Сообщение Тоха » 24 ноя 2015, 18:51

В 10 лет обнаружили у меня эту хрень, иногда голова болела. Начал заниматься спортом и боли прошли :good: Сейчас мне 29 и голова болит только с пахмелья :D Устраиваюсь в полицию и невролог увидел тот диагноз, и направил на мрт. Сегодня сделал и в протоколе исследования все в норме а в заключении написали признаки наружной гидро и тд. Видно из воздуха диагноз взяли :ukol:

NTX

Сообщение NTX » 19 ноя 2015, 19:15

Здраствуйте. У меня при МРТ . Написано. Признаки умереной гидроцефалии. Ето нужно лечение?

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Невролог»