Неврологподёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

Я - здоров!
Re: подёргивание мышц

Сообщение Я - здоров! » 14 ноя 2016, 16:57

старый гость:Источник цитаты у меня мушки всю жизнь...насколько я помню.. еще в школе прикалывался, что вижу "молекулы в воздухе" :)) Чтобы они появились, достаточно повернуть голову сильно вправо (у меня так) и подержать - сразу начнут летать.
Я думаю что все это ВСД или остеохондроз . разницы нет. Просто нарушены вегетавные и сосудистые процессы.
Вот кстати, у меня когда были панические атаки, так всегда начинались лежа. ? Тоже не пойму почему не стоя, или сидя. :((
Если мушки постоянные, то это называется деструкция стекловидного тела.
У меня такая штука лет 15. Особо отчетливо видно, когда смотрю на белое.
Особенно весело зимой. :)
Пофиг. Свыкся.

Реклама

Гость

Сообщение Гость » 14 ноя 2016, 19:28

Я - здоров!:Источник цитаты Если мушки постоянные, то это называется деструкция стекловидного тела.
Пофиг. Свыкся.
Вы ЭЭГ сделайте и мушки найдутся, но не в глазах :wink:

Гость

Сообщение Гость » 14 ноя 2016, 20:32

Гость:Источник цитаты
Я - здоров!:Источник цитаты Если мушки постоянные, то это называется деструкция стекловидного тела.
Пофиг. Свыкся.
Вы ЭЭГ сделайте и мушки найдутся, но не в глазах :wink:
А можно поподробнее?

Гостю

Сообщение Гостю » 18 ноя 2016, 17:43

Я-здоров

Вам начать надо с простого, в условиях стресса вы истощаете нервную систему. Во первых надо умеренно провитаминизироваться, исключить возможный яд из питьевой воды, еды, воздуха, который может быть там в связи с тем, что воду очищают непонятно чем, антифриз подтекает в печке, в омывайке ядовитые спирты, даже изопропиловый токсичен, а там ещё и этиленгликоль, как в охлаждающей жидкости, всё может затягиваться через вентиляцию в машине, а порог чувствительности у всех разный, отказаться короче от любых ядов и раздражителей нервной системы, если это возможно. Может кто из домашних подтравливает, не замечали в семье странностей? :%)
Дефицит калия и мышцы сводит часто. Напряжения по типу спазма или подергивания? Онемение пальцев рук - шейный остеохондроз. Затекание рук - тоже его дело может быть, при остеохондрозе нехорошие процессы в голове идут из-за проблемного кровообращения.
В общем пока совет такой, всё плохое исключить, наполнить себя витаминами и жизненной силой и не загибаться так рано, всего в 35. Понимаю, что в вашем состоянии не до оптимизма, но нервы не простуда и если восстанавливаются, то не так быстро, а в случае хронических болячек, типа остеохондроза, вообще главное, чтобы хуже не стало. В общем пока так.

Гость

Сообщение Гость » 22 ноя 2016, 12:17

Igor_Kr:Источник цитаты Кетеван, здравствуйте. Подергивания мышц до сих пор не проходят, выпил уже 2,5 пачки грандаксина и 1,5 пачки магне B6. Расстроен и подавлен. Послезавтра пойду к врачу.
Однако мой вопрос к Вам немного по другой теме: Со мной иногда происходят вот такие вот явления: Внезапно становиться плохо видно (это можно сравнить с тем, как если зажмурить глаза руками, затем потереть их руками же и открыть, и на мгновение будет не очень хорошо видно, особенно боковым зрением), затем становиться еще хуже видно, затем получше и все проходит примерно через 15-40 минут. Затем (иногда) начинают попеременно неметь пальцы, иногда немеют губы или язык. Примерно через 15-30 минут все проходит. Иногда (редко) после этого путаются мысли или неполучается говорить слова, которые хочу сказать. Минут через 15 все проходит. После этого голова становитья "тяжелой" (если наклонить голову, то такое ощущение, то что-то внутри приливает к вискам и ко лбу). Такие явления начали происходить достаточно давно (лет 7-10 назад), предыдущие 1,5 года не разу не было. Однако, в декабре 2008 слчилось такое, причем 3 раза за один день подряд. В феврале 2009 два раза за месяц, но только сопрвождалось ухудшением зрения, (без онемения). Что со мной? Что делать? Я прочитал про транзироные ишемические атаки :) Я очень расстроился, что прочитал про них. Кетеван, это могут быть ТИА?
На данном этапе на работе провожу достаточно много времени за компьютером. Может быть это из-за компьютера?
Здравствуйте Игорь! У меня такая же проблемма с глазами и немением... Долго выясняла, оказалась грыжа шейного отдела позвоночника. Провоцирует такие приступы- длительный наклон головы вниз (чтение книг итд) Остеопат, мануальный терапевт - те специалисты, которые помогли в решении этой проблеммы! Удачи! Надеюсь, что ответ через столько лет, окажется полезным ;)

Я-здоров!

Сообщение Я-здоров! » 07 дек 2016, 19:35

Гостю:Источник цитаты Я-здоров

Вам начать надо с простого, в условиях стресса вы истощаете нервную систему. Во первых надо умеренно провитаминизироваться, исключить возможный яд из питьевой воды, еды, воздуха, который может быть там в связи с тем, что воду очищают непонятно чем, антифриз подтекает в печке, в омывайке ядовитые спирты, даже изопропиловый токсичен, а там ещё и этиленгликоль, как в охлаждающей жидкости, всё может затягиваться через вентиляцию в машине, а порог чувствительности у всех разный, отказаться короче от любых ядов и раздражителей нервной системы, если это возможно. Может кто из домашних подтравливает, не замечали в семье странностей? :%)
Дефицит калия и мышцы сводит часто. Напряжения по типу спазма или подергивания? Онемение пальцев рук - шейный остеохондроз. Затекание рук - тоже его дело может быть, при остеохондрозе нехорошие процессы в голове идут из-за проблемного кровообращения.
В общем пока совет такой, всё плохое исключить, наполнить себя витаминами и жизненной силой и не загибаться так рано, всего в 35. Понимаю, что в вашем состоянии не до оптимизма, но нервы не простуда и если восстанавливаются, то не так быстро, а в случае хронических болячек, типа остеохондроза, вообще главное, чтобы хуже не стало. В общем пока так.
Спасибо! Самое интересное, после моего первого сообщения через пару дней как-то попустило и чувствовал себя вполне сносно.
Сегодня вот опять накрыло.
Шею сводит, дергает (клонические судороги). Но у меня спастическая кривошея много. Явно обострение сейчас.
И опять ощущение напряжения и подергивание мышщ рук, ног, плечей. Жжение на поверхности кожи рук.
Неужели все это невроз?
Могут быть такие проявления?

Гость

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 21:18

Здравствуйте! И у меня проблема подергиваний. У меня паническая боязнь забеременеть. Жду критических дней как праздника. Предохраняюсь,но возникают мысли "а вдруг?",и против голоса разума начинаю к себе прислушиваться. Есть сын,поэтому знаю,как толкается плод. Доприслушивалась,чувствую толчки в животе,в районе пупка,ребер. Паника нарастает,теперь дергаются пальцы,ягодицы,ноги. При засыпании,во время сна. Я схожу с ума. :fool:

Я-здоров!

Сообщение Я-здоров! » 09 дек 2016, 11:52

Немного смущает, что НИКТО из здесь жаловавшихся не решил свою проблему и не отписался, что у него все прошло. Возможно первые признаки вылились во что-то более серьезное. А у кого-то так и осталось. Для успокоения нужны положительные истории исцеления. Где они? :sorry:

Гость

Сообщение Гость » 18 дек 2016, 00:59

проблема аналогична
пью Адаптол -- помагает

Иринаирина

Сообщение Иринаирина » 22 дек 2016, 13:11

Здравствуйте! Вчера утром проснулась от сильнейшей пульсации внизу живота справа. Испугалась, набрала в скорую, чтобы спросить, что это может быть - думала сама подъехать к ближайшему дежурному врачу(было 7 утра), пока встала резко ощутила себя плохо, уже стала вызывать скорую - рванула открывать дверь и пальцы не слушались, сознание спутанное, пока открывала - отключилась. Довольно быстро пришла в себя, доползла до кровати и ждала врача. Приехавший сказал, что госпитализация не нужна - просто резко встала, поэтому в обморок и хлопнулась. Посоветовал резко не вставать, пить калий-магний-кальций. После пальпации сказал, что пульсирует косая мышца пресса, продолжается уже два дня без каких-либо перерывов, когда ложусь на бок, то по ощущениям пульсирует сильнее, что сделать, чтобы это прекратилось?
Мне 29, с детства пониженное давление, но я никогда не была метеозависима, не знаю, что такое перепады давления...
Нужно ли показаться другому врачу?
До этого неделю лежала с тяжелейшим гриппом, но не нервничала, вообще по натуре не переживательная личность...

Гостю

Сообщение Гостю » 27 дек 2016, 23:53

Ирина, у вас нервы от гриппа повреждены, до полугода может быть восстановление, если это грипп был.
Я-здоров. Мало у кого прошло, у кого это было не неделю и не месяц, но люди просто живут с дергами.
"Беременная". А что, беременность это плохо? Это же подпрок в виде ребёнка. Если бабе не рожать, весь смысл её теряется. Предохраняйтесь тогда или воздержанием с мастурбацией или хотя бы презервативами на "худой конец". Но лучше настройтесь рожать, вы ещё судя по всему молодая, если это не муж, то тогда понятны опасения забеременнеть вне брака.

Гость

Сообщение Гость » 31 дек 2016, 17:39

Добрый день. У меня как у многих есть фобии того самого. Дерганья в одной руке уже много лет - то затухают, то снова появляются. После стресса года два назад присоедннились проблемы с ЖКТ, после ОРВИ сейчс все обострилось. Была у невролога, первично обнаружен рефлекс Россолимо и повышен тонус мышц, кажется так. Более НИЧЕГО. Естественно опять залезла в интернет и начиталась и лучше бы я этого не делала, Сделала снимок шейного отдела. Есть изменения в динамике. МРТ - незаращение межжелудочковой перегородки, вариант нормы. Я так устала за годы борьбы то с одним, то с другим, что уже нет сил читать и слушать предположения о чем-то еще более страшном, извела уже всех родственников своими стенаниями). Но они меня иногда реально изводят, как правило ночью, просыпаюсь и меня накрыввает типичная ПА и вот тогда дергается рука, вернее кисть и пальцы как на пляске святого Витта).

Гость

Сообщение Гость » 31 дек 2016, 17:41

Добавлю, что я женщина, мне 40 лет и длятся все эти подергивания уже лет 7-10. Но периодически. Меня как-то зацепила версия провериться на паразиты и нейрогенные вирусы. И еще вопрос насколько один патологический рефлекс может свидетельствовать о том самом, если ничего другого серьезного не фиксируется пока, ттт.

Гость

Сообщение Гость » 10 янв 2017, 11:03

А что ветка закрыта?

Гость

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 21:09

У меня и поддпргивание и пульсация мышц. . Болит в области сердца .на узи сердца все чисто. Экг все норм. На мрт головного мозга чисто. . Может ли при невроз или всд ноющеяя боль в груди отдает в плечо тихо ?

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Невролог»