Неврологподёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

Гостю
Re: подёргивание мышц

Сообщение Гостю » 07 сен 2016, 14:17

Да, вполне, от столбняка, клещевого энцефалита и бешенства это бывает и не у всех проходит, точнее у кого бывает, у тех не проходит. Я уже привык почти. Поражаются нервы, в голове, или на периферии, этого вам мало кто скажет. Инфекционисты скажут - "не может быть!!!", неврологи подпоют - "это совпадение!!!". И что бы вы не делали и где бы вы ни ходили везде будет одно и тоже, стандартный набор анализов на минералы, КФК, реже ганглиозиды, ЭНМГ, МРТ головы. Найдут скорее всего на МРТ и ЭНМГ, но пожмут плечами и напишут диагноз со знаком вопроса, зато напишут за БАС сведений нет (его действительно нет), отправят к психиатру, тот диагностирует тревожное расстройство, поставит ВСД, пропишет антидепрессанты и транки, так вы подсядете на систему и будете наркозависимым вечным пациентом. А могут и лекарства прописать из серии "я у мамы дурочка", те, что в дурдоме прописывают от паранойи и фобий.
Я к чему это?
К тому, что сейчас или срочный плазмаферез или к хорошему имуннологу, так как реакция на прививку аутоимунного характера скорее всего, может быть он назначит что-нибудь имммуносупрессивное или иммуноглобулин, чтобы остановить реакцию. Но можно и плазмаферез, если вам столбняк не угрожает (99%, что так), если у вас нет рваных глубоких ран, зашитых на скорую руку.

Реклама

александро

Сообщение александро » 08 сен 2016, 01:04

здравствуйте,
три месяца назад мне провели операцию подтаранного артоэреза правой стопы всвязи с плоскостопием и больных пяток. По моим ощущениям операция не помогла и как мне кажется имплант мигрировал из своего места. При ходьбе болела ступня в области импланта, будто он сдавливает что то... в состоянии покоя бывали длительные покалывания. и вот один раз я как то крайне неудачно поставил ногу, что очень острая боль прошла от стопы по всему телу к позвоночнику вверх... поначалу были незначительные фасцикуляции икр правой ноги, я даже не замечал думал ноги устали. потом интенсивность усиливалась и вот уже как 3 недели у меня постоянно дергаются икроножные мышцы и бедра обеих ног, иногда подключаются и верхние конечности, но быстро проходят.хотя все начиналось с правой оперированой ноги. Я конечно могу ошибаться в связи импланта в стопе и возникновения фасцикуляций. Но может ведь каким то образом имплант задеть или повредить нерв в стопе, чтоб вызвать эти подергивания ?

Гостю

Сообщение Гостю » 08 сен 2016, 15:56

Я слышал, бывает от общего наркоза и эпидуральной анестезии у женщин подергивания, нервы повреждаются. Про перспективы не знаю.

Гость

Сообщение Гость » 08 сен 2016, 18:53

Спасибо за ответ! Звонила знакомому детскому неврологу (она в свое время ребенку моему помогла ) так она сказала, что это не нормальная реакция организма. И сказала обязательно обратиться туда, где ставили прививку. Сказала большой вопрос к качеству вакцины. Совет овала зафиксировать факт обращения. Я пришла в травмпункт, где и ставили эту дурацкую прививку. Там меня и слушать не захотели. Сказали что такого не бывает. На отрез отказались фиксировать мое обращение. В шоке я от них . Затем пошла к терапевту она выписала антмгистоминные, и отправила к неврологу. Я пока не иду. Не хочу увязнуть в этой ситуации, мне кажется толку мало будет. Стараюсь не обращать внимание на эти дерги. Надеюсь пройдут. Но депресняк из за этого как домолов меч висит, где-то на заднем плане. Потом напишу прошло или нет. Знаю отличный способ от депресняка-спорт. Планирую возобновить. Вот так.....боремся как можем)))

Зина
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Зина » 08 сен 2016, 20:57

Как же я вас понимаю. ..пограничная ситуация. Мы с вами и не больны и не здоровы. Эти дерги от жизни отвлекают ужасно. Стараешься об этом не думать, но время от времени мыслишки в голову лезут. Нет нет и взгрустнешь (((((

Гостю

Сообщение Гостю » 09 сен 2016, 10:26

Если вас не приняли, позвоните в страховую, но лучше сразу пишите на сайте минздрава жалобу, во всех красках. Но здоровее от этого не будете, на это вся отечественная система и рассчитана, мы не в Америке, где вы бы через месяц получили от 25 до 250 тысяч долларов за побочку от прививки в зависимости от тяжести последствий. Там хоть и с нашего ящика "всё хреново", но на самом деле по той же медицинской диагностике фантастически хорошо.

Гость Гостю

Сообщение Гость Гостю » 09 сен 2016, 15:32

" где вы бы через месяц получили от 25 до 250 тысяч долларов за побочку от прививки в зависимости от тяжести последствий."
Ну-ну, сказочник, живущий в РФ.

Гостю

Сообщение Гостю » 10 сен 2016, 15:44

Для гостя. Мне плевать что вы тут написали "про сказки". Изучите для начала вопрос, а лучше просто молчите, если сказать ничего умного не можете, эта статистика по США за 2014 год, мною просмотренная весной этого года на английском языке. В зависимости от тяжести последствий полученного после вакцинации синдрома Гийена -Барре и выплачивалась указанная компенсация.

Гость Гостю

Сообщение Гость Гостю » 10 сен 2016, 17:48

"В зависимости от тяжести последствий полученного после вакцинации синдрома Гийена -Барре и выплачивалась указанная компенсация"
И где доказательства, что у нас после вакцинации человек заболевает данным синдромом? Есть случаи, где выявляли такую связь, по серьезному, а не по "анализу" постов с жалобами людей на форумах?

Гость Гостю

Сообщение Гость Гостю » 10 сен 2016, 17:51

"после вакцинации"
Какая вакцина? От чего она? Еще неопределеннее можно? Вы видимо тоже считаете, что получили синдром Г-Б после вакцинации? ))

Гостю

Сообщение Гостю » 12 сен 2016, 11:47

Ищите сами, если необходимо, я ссылку не сохранил. Может при случае найду - выложу.
Про "нас" я так скажу, я дошел в переписке до одного "ведомства", разбирающего случаи побочки от вакцинации, получил ответы и после них понял, что "тут" нет смысла заниматься поиском правды. Так как вся работа этого "ведомства" связана с тем, чтобы в лучшем случае пожурить производителя и затребовать снять партию вакцины из реализации. Мне с этого точно ничего бы не отвалилась, кроме "геморроя", в тексте письма от меня больше требовалось, чем мне полагалось, так сказать, а как бы быть "хорошим человеком" мне совсем не прельщало. Нервы, которых и так уже не осталось, они дороже поиска правды.
Я не помню, от рабиеса прививка была или от гриппа, но искал по рабиесу конечно.
Там голые цифры, по штатами округам. Просто статистика. Типа Штат Виржджиния, округ Стаффорд, город ... Вакцинация рабиес, случай СГБ, выплата 150 000. И так далее. Список здоровенный.
И вроде бы всё же не за год, а за два, только не помню, 2014-2015, или 2013-2014. Не вспомнить уже.
В штатах уже доказали случаи появления рассеянного склероза от вакцинации рабиес. Статистически. Есть куча статей нашего времени, опять же на английском, опять же список (сами статьи не смотрел). И уже в аннотации на Рабипур очень аккуратно вписали: "Статистически не отмечено увеличение частоты первичных проявлений аутоиммунных болезней (например, рассеянный склероз) после вакцинации. Однако в отдельных случаях это не может быть абсолютно исключено, вакцинация может вызвать симптомы аутоиммуных болезней у пациентов с генетической предрасположенностью".
Придёт время и напишут: Побочные эффекты: неврологические... рассеянный склероз в период 1-3 года - 10%, в период 3-10 лет - 50%, 10-30 лет - 80%.

Это как с аутизмом у детей, всё валили на трудные роды, пока не доказали, что у больных детей статистически доказано повышенное количество коревых антител, что и позволило связать случаи аутизма с применением коревой вакцины. И по РС посмертные анализы так же выявляют сильно большее количество коревых антител в крови погибших от РС. Много чего ещё есть интересного. Надо только глубоко рыть, на поверхности только тупые ответы, типа как на "русмедсервер" или ещё тупее на "здоровьемайлру.

АнгелинаЧимодан

Сообщение АнгелинаЧимодан » 21 сен 2016, 05:50

Мой совет посетить психолога, после первых сеансов все рукой снимает .
А так можно себя исходить сколько угодно.
По себе знаю.
Тоже и поддергивание и на нервах руки ноги чешутся .но как походила к психологу так пришли эти мучающие меня симптомы.
Помогает
Всем Здоровья !!!!!!!

Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2016, 11:43

Здравствуйте! А если присутствуют постоянные мелкие сокращения только в икроножных мышцах, где искать причину? Уже в течении полугода, наверное. Визуально можно наблюдать эту картину. Боли нет, бывает, ноют, по ночам.

Гость

Сообщение Гость » 05 окт 2016, 14:09

Происходит подергивание брови.что делать.возможности сходить к врачу нет

Гость

Сообщение Гость » 21 окт 2016, 00:30

это может быть еще из за инфекции,такой как стрептококк например)))галать точно не стоит надо сдать асло анализ,если он в норме то к нервопатологу

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Невролог»