Неврологподёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

Максим123975
Re: подёргивание мышц

Сообщение Максим123975 » 22 июн 2016, 01:18

Димасик, как будто все одной прививкой ограничивается. Какой процент от всех "дергающихся" составляют люди, которые якобы получили подергивания от этой прививки?

Реклама

Надежда мышка

Сообщение Надежда мышка » 24 июн 2016, 00:19

А у нас тоже подергивания, только семейные. Переехав на дачу, младший сын (3,5)стал часто спать со мной. Тогда и заметила подергивания во сне. С прошлого года жалуется на боли в ногах. Ходили к врачу, поставил плоскостопие, дескать что вы хотели. Муж тоже дергается во сне, и как стала замечать я тоже. Стала наблюдать за старшим сыном (7), тоже дергается. Дома он спит на 2м этаже кровати, ничего не видела. А тут на даче я рыдала. А в октябре у него стал сильно болеть живот, из торгового центра вечером мы поехали в скорую. Дежурный врач поставила предварительный диагноз Дискенезия желчевыводящих путей (могу неправильно написать). Стали сдавать анализы, делали узи, и все в порядке на словах.
Связываю с тем, что мы были в Астрахани в августе 2015. Или с тем, что мы взяли больного щенка в марте 2015. И подозреваю паразитоз виновен в наших дерганиях. Напрягает меня одну, поскольку у меня сильно болит правая нога, а сейчас еще и правое плечо и рука. Неврологи связывают это с позвоночником. Хотя все остеопаты и иглотерапевты мне помогают ровно на тот иомент что я у них.
Все анализы на гельминты отрицательные.
Если форум жив и читаем, скажите, ведь не может быть семейной неврологии.

Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2016, 22:13

1,5 месяца назад,резко стало плохо,закружилась голова,воздуха не хватало,предобморочное состояние и т.е,прошла ээг,мрт.Сказали:всд,искривление шеи и вывих шейного позвонка с1. Состояние слегка отпускает,ну начали дергаться мышцы и всё время ощущение будто укачивает и плюс звон в ушах...Неприятно очень... На данный момент врач выписал: Атаракс,финибут,пантогам и кортексин.Начала лечение неделю назад,пить надо лекарство месяц,посмотрим что дальше...

Димасик

Сообщение Димасик » 07 июл 2016, 15:01

Максим123975
Почему это якобы? Я про себя говорю и отвечаю, что я задергался после вакцинации КОКАВ. И самое поганое, что болят постоянно ноги от зада до колен и руки от плеч до локтей, в основном к локтям ближе. Что за напасть такая((((( В инструкции было написано, что все побочные эффекты проходят быстро. По видимому быстро в этом случае обозначает несколько лет.
Может у кого было такое после вакцинации, не важно от какой, поделитесь. А если врачи заходят, то что это, если связать с вакцинацией, а не рассуждать на тему совпадений, как мне твердили в поликлинике, чтобы не оформлять поствакцинальное осложнение.

evgeniya.tsoy

Сообщение evgeniya.tsoy » 10 июл 2016, 06:39

Димасик:Источник цитаты Максим123975
Может у кого было такое после вакцинации, не важно от какой, поделитесь. .
У меня тут такое приключилось, что после прививки Энцевир (от клещевого энцефалита) посыпались напасти: цистит, температура неизвестной этиологии, а вот и недели полторы как начались мышечные подергивания. На следующей неделе запланирован поход к иммунологу и вот подумываю о неврологе, ибо начитавшись данного форума уже плохо сплю, кажется, что всё сводит, слабеют и трясутся мышцы. Это скорее всего нервное, но подергивания начались задолго до этого.

Какова вообще вероятность такой побочки после прививки???

Гость

Сообщение Гость » 18 июл 2016, 08:38

Здравствуйте ,мне 41г. у меня относительно недавно стали дергаться мышцы в любой части тела в основном в мышцах рук ,ног и спины... это происходит на протяжении минут 5 может меньше ...раньше очень редко дергалось веко., а теперь когда это происходит в других частях становится как то не комфорно...хотелось бы знать чем это чревато в дальнейшем .

Гость

Сообщение Гость » 18 июл 2016, 22:36

:good: превет мне нужна знать почему дёргает мышцы

Olgkk

Сообщение Olgkk » 19 июл 2016, 14:05

Всем привет.

Мне 39 лет. Начались подёргивания после тревожно-депрессивного расстройства, которое пролечила курсом. Читаю, пытаюсь разобраться. Делала МРТ и анализы - все в норме. Первое - проверьтесь на, пардон, глисты, пропейте курс. (Вермокс, кажется(. Паразиты дают токсикацию. Кальций-магний обязательно вместе, курсом кальций др полугода, магний меньше. При этом по крови у меня их содержание норм. Хруст в суставах может быть при сильном обезвоживании ор-ма. До 2 л в день чистой питьевой воды. От кофе и тоников отказаться на время лечения. Мне очень помогает физ-ра реабилитационный для позвоночника (невролог тоже сказала, похоже на расширенный остеохондроз, и МРТ показал небольшое изменение в дисках шейного отдела и др(.

Olgkk

Сообщение Olgkk » 19 июл 2016, 14:12

Анализы на гельминты могут быть отрицательные, их больше 200 видов у нас, а делают на 2-3.

Ещё есть такой термин, как энтеральная нервная система. Я только сейчас понимаю_ что я сбила себе какой-то обмен веществ бесконечными попытками похудения после родов и бессистемным питанием (на работе могу без обеда, зато вечером обязательно сытный ужин перед сном с семьёй)

Гостю

Сообщение Гостю » 24 июл 2016, 21:26

Олгкк, так хотите сказать, что у вас всё прошло? Как то с трудом верится. Подергивания - это следствие влияния чего-то на нервные волокна, которые становясь повреждёнными посылают невпопад импульсы на отдельные волокна и пучки мышц. А чем они повреждаются - наверное причин может быть миллион. Почему верится с трудом - нервы крайне плохо и медленно сами восстанавливаются, даже при снятии с них воздействия.

Гостю

Сообщение Гостю » 24 июл 2016, 21:34

evgeniya.tsoy
У меня тут такое приключилось, что после прививки Энцевир (от клещевого энцефалита) посыпались напасти: цистит, температура неизвестной этиологии, а вот и недели полторы как начались мышечные подергивания. На следующей неделе запланирован поход к иммунологу и вот подумываю о неврологе, ибо начитавшись данного форума уже плохо сплю, кажется, что всё сводит, слабеют и трясутся мышцы. Это скорее всего нервное, но подергивания начались задолго до этого.

Какова вообще вероятность такой побочки после прививки???

Видимо высока, "отметились" прививки от столбняка, КОКАВ (бешенство), клещевого энцефалита, ветрянки (какой идиот придумал???), короче все вакцины на нейроинфекции. То есть что болезнь, что вакцина точно также повреждает нервы, а у кого не повреждает, тому бы ничего и от болезни не было, вот и "проверились" заодно на переносимость, "поздравляю". А как повреждает? Не пройдёт быстро само - значит аутоиммунное поражение, пройдёт - токсическое. Если долго не проходит (более 2-х месяцев), то скорее всего аутоиммунное и это уже навсегда.
Идите к иммунологу, невролог вам не поможет, только зафиксирует проблему.

Гость123

Сообщение Гость123 » 25 июл 2016, 09:12

Гостю:Источник цитаты Олгкк, так хотите сказать, что у вас всё прошло? Как то с трудом верится. Подергивания - это следствие влияния чего-то на нервные волокна, которые становясь повреждёнными посылают невпопад импульсы на отдельные волокна и пучки мышц. А чем они повреждаются - наверное причин может быть миллион. Почему верится с трудом - нервы крайне плохо и медленно сами восстанавливаются, даже при снятии с них воздействия.
Подергивания могут быть не только в следствии повреждения мотонейронов, но и просто в следствии их гипервозбуждения.

Гостю

Сообщение Гостю » 26 июл 2016, 12:36

Если у человека глаз дернулся, это одно, а когда люди дёргаются месяцами и годами по всему телу, а особенно в конечностях и прежде всего в ногах, и принимают транки, АД, противосудорожные, но подергивания ничто не снимает, дело далеко не в "гипервозбуждении".
Иначе бы все давно соскочили с этой проблемы на "раз-два". Именно повреждения мотонейронов основная причина, а повреждаются они по сто одной причине, от хронического отравления этиловым спиртом, марганцем, алюминием, до нейровирусных поражений и аутоиммунных повреждений после вакцин и вследствие некоторых аутоиммунных заболеваний обмена веществ.

Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2016, 19:44

Да-да, принимают все сразу и АД, и транки и т.д. Без других симптомов, где самые важные слабость и атрофия мышц, наличие фасцикуляций (пусть которые и длятся месяцами/годами) не доказывает повреждение мотонейронов, иначе многие были бы уже инвалидами из дергающихся.

Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2016, 19:48

К тому же у многих дергающихся "чистое" ЭНМГ, рефлексы в норме, если бы было повреждение это бы сразу выявилось.

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Невролог»