ЗдоровьеПодергивания мышц

Свободное общение посетителей сайта на темы здоровья и медицинского обслуживания

Игорь_kr
Re: Подергивания мышц

Сообщение Игорь_kr » 19 мар 2009, 18:07

гость:
Гость:У меня уже шесть месяцев так.. :))) исследовали на БАС, Остеохондроз, Минеральные отклонения... В итоге все решили что у меня - невроз и ВСД ! Вот так...
А у Вас на данный момент все также дергаются мышцы? или прошло всё? чем лечились?
Это ведь так напрягает когда дергается постоянно, вот вы меня точно понимаете )))

Реклама

Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2009, 10:32

Самое интересное, что они появились внезапно. Как то в октябре где -то задергалось.... я сразу же в инет смотреть почему (так многие делают).
Начитался, и конечно же сам поставил себе самый страшный диагноз - БАС. Потом началась конкретная депрессия. Пошел по врачам, они меня на МРТ, ЭМГ, анализы - все в норме, есть небольшая грыжа внизу позвоночника, но я даже о ней и не знал. ни разу не беспокоила.
Да че только не пил.Сначала Магне В6, потом аспаркам, потом опять магне В6.
Невролог прописал витамины группы В, гидозепам, амитриптилин (Они просто успокаивают). Официальный диагноз (я ему не верю особенно) остеохонроз с какими-то осложнениями + невроз. Потом я ходил к гомеопату - результат от гомеопатии -0. Потом пошел к доктору Барошу (у нас есть такой в Киеве, лечит такие проблемы). Тоже не помогло. Потом пошел в клинику китайской трад. медицины. Там сказали, что у меня "почки,печень, желный" и "ветер в голове". Курс иглоукалывания ничего не дал.Я постоянно слушаю свое тело и это немного сводит с ума :( Мне стало казаться что пальцы похудели, потом что они как то не ровно "стоят". Когда один раз схватила судорогой руку (держал долго сына на руках) - я решил, что все, началось! У меня начались серьезные признаки. Но рука через пару недель отошла и как ни в чем не бывало. В общем своими мыслями мы можем даже судороги вызвать.

Сейчас Мышцы у меня дергаются практически каждые 2-3 минуты в разных местах. Сильно напрягало когда 2 дня не прекращая дергалась нижняя губа. Потом прошла и уже месяца два не дергается. Также напрягают подергивания пальца на руке. Может день, два подергатся, а потом месяцами все ОК!
Но все-таки можно иногда заметить некоторые зависимости от внутреннего состояния. Например, когда я куда-то иду - я вообще этого не замечаю, когда стою - их меньше. Когда какой-то празник в разгаре - их вообще нет, пока о них не вспомню. Когда мне делают массаж (наверное мне хорошо и я "отключаюсь") - они проходят. За рулем их тоже я особенно не замечаю.
особенно когда я об этом или подумал, или думаю...например сижу,работаю, думаю "о клева, не дергаются ! и тут раз и началось...где-то в ноге :) вот сейчас пишу дергается в ноге и нижнее левое веко.
Я думаю у нас всех особый психотип. Мы сильно зацикливаемся на этом и тем самым еще больше увеличиваем подергивания + какие то проблемы с позвоночником или сосудами...Все вместе дает такой результат.
Я заметил, что в инете , все кто с такой проблемой - очень волнительные люди, как и я. А реальных с БАСами как то не встречал.
Также, когда занимаюсь в зале (штанга и.т.п.) их тоже практически нет.

В общем, имея ВСД со школы, определенный склад психики , пройдя неврологов, гомеопатов, нетрадиционщиков я собираюсь теперь к психотерапевту. Читаю книжки Курпатова. Все сходится :)

д1

Сообщение д1 » 15 апр 2009, 08:48

Люди, скажите что делать. Оч похожая проблема. Началось где то с месяца полтора назад. сначала подергивались мышцы живота, потом все остальное. Делал МРТ головы ЭЭГ врач говорит ВСД и невроз. Ломит суставы. Тоже начитался всякого в Инете. Принимал новопассит, грандаксин, проделал курс уколов мовалес, актовигин. Невролог уже отправляет к психиатру. Что делать?

АндрейН

Сообщение АндрейН » 04 авг 2009, 18:16

А вы не помните, не было ли у вас, до того как начались подергивания, каких либо мелких царапин, небольших ран, скажем за неделю или чуть больше?

д1

Сообщение д1 » 07 авг 2009, 12:41

Андрею Н. Были, царапала кошка, при ремоне небольшие порезы. А к чему это?

Виктор П.

Сообщение Виктор П. » 28 янв 2010, 12:59

Та же проблема,
подергивания вот уже второй год. Начинаются в начеле зимы так месяца 3.
Ставили БАС и т.п. потом МТР, нейромионография и т.п.
Мне еще хуже стало, от переживаний такой страшной проблемы.
В конце так ничего и не сказали (моторное расстройство + ВСД)
Нервы, конечно, но ни чего поделать не могу.
Успокаивающие не помогают.

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2010, 14:30

Игорь_kr:
гость:
Гость:У меня уже шесть месяцев так.. :))) исследовали на БАС, Остеохондроз, Минеральные отклонения... В итоге все решили что у меня - невроз и ВСД ! Вот так...
А у Вас на данный момент все также дергаются мышцы? или прошло всё? чем лечились?
Это ведь так напрягает когда дергается постоянно, вот вы меня точно понимаете )))
Ну и как сейчас дела?

Allucha

Сообщение Allucha » 21 май 2010, 15:12

Виктор П.:Начинаются в начеле зимы так месяца 3.
Еще и от сезона зависит? Может от холодной температуры воздуха обостряется?

spliev

Сообщение spliev » 10 авг 2010, 10:13

для того чтобы устранить всякие подергивания, нет необходимости пить какие-либо лекарства - результат будет кратковременным, или никакого.
Необходимо просто СКОРРЕКТИРОВАТЬ ПИТАНИЕ - и правильно питаться в дальнейшем.
рекомендации для каждого человека индивидуальные (в зависимости от конституции, места проживания и т.п.)

Вячеслав.

assw

Сообщение assw » 18 янв 2011, 14:22

Главное в ВСД: кислородное голодание тканей. Слабые сосуды, поэтому кровь не доходит куда надо. Когда человек двигается или ему делают массаж - нет подергиваний не потому, что ему приятно :), а потому, что улучшается кровоснабжение организма!
При сидячей работе (компьютер) в скрюченном состоянии и с напряженными мышцами + ВСД + повышенная волнительность(т.е. человек зажат, не расслабляет свое тело) = в итоге появляютя подергивания. Зимой еще + холод сжимает сосуды + меньше физическая активность.
Поэтому ОЧЕНЬ важна физическая активность: физкультура, спорт, свежий воздух, массаж + правильный матрас. Надо заставить кровь хорошо циркулировать по организму! Постепенно улучшится.
Из лекарстав к успокоительным и витаминам можно добавить что-то против гипоксии + ишемии и улучшающие метаболизм (напр. тридуктан, рибоксин, аспаркам, тиотриазолин и др) + при пониженом давлении(!) тонизирующие (напр. элеутерококк).

гость1

Сообщение гость1 » 31 авг 2011, 16:25

Гость:амое интересное, что они появились внезапно. Как то в октябре где -то задергалось.... я сразу же в инет смотреть почему (так многие делают).
Начитался, и конечно же сам поставил себе самый страшный диагноз - БАС. Потом началась конкретная депрессия. Пошел по врачам, они меня на МРТ, ЭМГ, анализы - все в норме, есть небольшая грыжа внизу позвоночника, но я даже о ней и не знал. ни разу не беспокоила.
Невролог прописал витамины группы В, гидозепам, амитриптилин (Они просто успокаивают). Официальный диагноз (я ему не верю особенно) остеохонроз с какими-то осложнениями + невроз. Потом я ходил к гомеопату - результат от гомеопатии -0. Потом пошел к доктору Барошу (у нас есть такой в Киеве, лечит такие проблемы). Тоже не помогло. Потом пошел в клинику китайской трад. медицины. Там сказали, что у меня "почки,печень, желный" и "ветер в голове". Курс иглоукалывания ничего не дал.Я постоянно слушаю свое тело и это немного сводит с ума Мне стало казаться что пальцы похудели, потом что они как то не ровно "стоят". Когда один раз схватила судорогой руку (держал долго сына на руках) - я решил, что все, началось! У меня начались серьезные признаки. Но рука через пару недель отошла и как ни в чем не бывало. В общем своими мыслями мы можем даже судороги вызвать.

Сейчас Мышцы у меня дергаются практически каждые 2-3 минуты в разных местах. Сильно напрягало когда 2 дня не прекращая дергалась нижняя губа. Потом прошла и уже месяца два не дергается. Также напрягают подергивания пальца на руке. Может день, два подергатся, а потом месяцами все ОК!
Но все-таки можно иногда заметить некоторые зависимости от внутреннего состояния. Например, когда я куда-то иду - я вообще этого не замечаю, когда стою - их меньше. Когда какой-то празник в разгаре - их вообще нет, пока о них не вспомню. Когда мне делают массаж (наверное мне хорошо и я "отключаюсь") - они проходят. За рулем их тоже я особенно не замечаю.
особенно когда я об этом или подумал, или думаю...например сижу,работаю, думаю "о клева, не дергаются ! и тут раз и началось...где-то в ноге вот сейчас пишу дергается в ноге и нижнее левое веко.
Я думаю у нас всех особый психотип. Мы сильно зацикливаемся на этом и тем самым еще больше увеличиваем подергивания + какие то проблемы с позвоночником или сосудами...Все вместе дает такой результат.
Я заметил, что в инете , все кто с такой проблемой - очень волнительные люди, как и я. А реальных с БАСами как то не встречал.

В общем, имея ВСД со школы, определенный склад психики , пройдя неврологов, гомеопатов, нетрадиционщиков я собираюсь теперь к психотерапевту. Читаю книжки Курпатова. Все сходится
в общем это опять я . ничего не изменилось. все еще дергаюсь. пошел 4 год. :roll:

Tamarra
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Tamarra » 22 сен 2011, 00:56

Не изменилось - это значит, что и ухудшений нет? За три года, по-моему, уже что-то должно было произойти - хоть в лучшую, хоть, не дай Бог, в худшую сторону... странно... У моего мужа был период, когда давление подскакивало, тоже в мышцах напряжение, мурашки и подёргивание были. Обследовали, искали что-то, потом магнелис В6 назначили, ничего кроме недостатка витаминов не определилось. Он пол года пил, три раза в день, а что делать - самому надоел этот дискомфорт, зато улучшения явные, сейчас уже не беспокоит. Может всё же и у вас та же причина?

Гость

Сообщение Гость » 06 ноя 2015, 23:20

Гость:Источник цитаты Самое интересное, что они появились внезапно. Как то в октябре где -то задергалось.... я сразу же в инет смотреть почему (так многие делают).
Невролог прописал витамины группы В, гидозепам, амитриптилин (Они просто успокаивают). Официальный диагноз (я ему не верю особенно) остеохонроз с какими-то осложнениями + невроз. Потом я ходил к гомеопату - результат от гомеопатии -0. Потом пошел к доктору Барошу (у нас есть такой в Киеве, лечит такие проблемы). Тоже не помогло. Потом пошел в клинику китайской трад. медицины. Там сказали, что у меня "почки,печень, желный" и "ветер в голове". Курс иглоукалывания ничего не дал.Я постоянно слушаю свое тело и это немного сводит с ума :( Мне стало казаться что пальцы похудели, потом что они как то не ровно "стоят". Когда один раз схватила судорогой руку (держал долго сына на руках) - я решил, что все, началось! У меня начались серьезные признаки. Но рука через пару недель отошла и как ни в чем не бывало. В общем своими мыслями мы можем даже судороги вызвать.

особенно когда я об этом или подумал, или думаю...например сижу,работаю, думаю "о клева, не дергаются ! и тут раз и началось...где-то в ноге :) вот сейчас пишу дергается в ноге и нижнее левое веко.

В общем, имея ВСД со школы, определенный склад психики , пройдя неврологов, гомеопатов, нетрадиционщиков я собираюсь теперь к психотерапевту. Читаю книжки Курпатова. Все сходится :)
Что помогло? у меня тоже самое + слуховые галлюцинации небольшие

Риолетта
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Риолетта » 24 авг 2016, 11:05

У меня редко, но бывает, что ночью начинает в икрах мышца подергиваться так, что ее сводит и я просыпаюсь. Обычно это бывает после очень длительной беготни и нервных перенапряжений. Редко. Но если бывает, то сводит так, что потом пару дней хромаю...

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Здоровье»