ЗдоровьеТемпература 37.2 держится неделю!

Свободное общение посетителей сайта на темы здоровья и медицинского обслуживания

Гость
Re: Температура 37.2 держится неделю!

Сообщение Гость » 20 окт 2010, 20:43

Почитайте про синусит и гайморит,я три года так 36.6 а вечером 37-37.3 утром не могу проснуться, Возможно без симптомное течение. Терапевт подозревает синусит,, пойду сделаю ренген носовых пазух и скорее всего схожу к ЛОРу,терапевт это не то.

Реклама

Гость

Сообщение Гость » 20 окт 2010, 22:39

У меня 3 года держится температура 37 и 3
ничего не находят....все прошла-все чисто...
тоже самые причины какие я прочитала выше
такая температура держится.....или от нервной системы,или психика слабая
нужно успокаивающее пить и делать капельницы :)

Гость

Сообщение Гость » 24 янв 2011, 16:22

а может это термоневроз?

Ташая

Сообщение Ташая » 25 янв 2011, 19:23

всем привет у меня в октябре 2010 после того как 1-2 дня проболело горло была Т 37.4-37,1 целых 2 недели и антибиотик пила и ничего не прошло ((((((( :( потом как-то само по себе прошло !!! а вот январь 2011 опять началась температура :cry: 37,3-37,1 и ничего не болит только лицо как 1000 иголок колет что делать не знаю ?? врачи ниче не обнаружили может кто что подскажет у кого такое было?? спасибо всем здоровья!!!!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose:

Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2011, 19:24

Люди у меня тоже самое, утром 36.6 и постепенно постепенно к вечеру поднимается зараза до 37.2 иногда чуть больше, может быть у нас просто параноя какая то? :D Хотя неделю до этой температуры я переболел, кашлял, лежал пару дней с температурой, ходил в больницу на снимок, поставили диагноз- бронхит, пропил антибиотик, выписали, неделю ходил на учёбу всё в норме, но потом на выходных почувствовал, что что то не так, померял температуру а там 37.2, растроился и тоже уже незнаю, что и думать, что за хрень творится с моим организмом.. :%) :(

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2011, 17:13

такая же фигня-утром 36.5 к обеду 36.9 к вечеру 37.2 к ночи-около 8-10 вечера 36.6
что за херня?

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2011, 18:48

Гость:такая же фигня-утром 36.5 к обеду 36.9 к вечеру 37.2 к ночи-около 8-10 вечера 36.6
что за херня?
Выяснил я что это термоневроз который от веготососудистой дистонии ура температура 36.6 днем,перестал себя накручивать и температура упала мгновенно. :good:

Айболит

Сообщение Айболит » 05 май 2011, 16:50

Температура првышиная говорит о воспалительном процесе в организме, почти всегда. Иногда температура держитса после перенесенной болезни. Часто высокая температура говорит о венерических заболеваниях, разного рода инфекций. Короче скорее всего ето просто следствие воспаления. У меня у самого темпиратура утром36:60 в обед до 37:5 вечером опять 36:60. Лутше проконсульироватса с терапевтом пускай он решает. Но и в правду есть люди с постоянно повышиной температурой и ето для них норма, но таких людей мало. Также температуру могут давать НЕРВЫ, стресы разного рода. Причин короче куча. Главное не паниковать, не пугать себя спидами и раком, а просто отдохнуть и поднять уровень имунитета. Если ето не поможет идти к варчам. :wink:

Гость

Сообщение Гость » 10 май 2011, 23:18

Судя по всему у вас простуда.Горло можете полечить Септолете плюс и обязательно полощите содой или календулой.Пейте побольше горячего чая.

Виктор91

Сообщение Виктор91 » 09 авг 2011, 18:01

У меня тоже 37.2 и так уже полтора года. Было восполение легких,кололи в больнице и на 7ой день уколов пошла температутра 37.2 и так зависла по сей день,из больницы выписали сказали все норм с легкими.
Тоже делал некоторые узи,проверял кровь. Итогов нет. В возрасте 6-7лет был гайморит с осложнениями. Теперь иногда беспокоит нос и горло. Горло болит очень часто.
Тут начитался и даже не вижу смысла идти к врачам...опять проверят кровь и разведут руками...
На температуру не жалаюсь,нормально себя чувсвтую с нею...и побегать могу,и выпить и т.д. Редко чувсвую не большой жар вечером. Утром 36.6 .
После больницы думали что тубик - нет,при тубике температура постоянная 37 и выше.Даже утром.
Так что делать не знаю,склоняюсь к стрессовым ситуациям так как их в моей жизни вагон и маленькая тележка...

Tamarra
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Tamarra » 22 сен 2011, 01:02

Скорей всего так и есть, может отдохнуть надо? У меня моя обычная температура 36,9-37,0, так что я и не переживаю по этому поводу. Хотя может тоже провериться стоит? Мало ли..

KATERINAAA

Сообщение KATERINAAA » 08 дек 2011, 22:29

Вот и у меня последние три месяца через каждые две недели поднимается до 37,2. Вообще заметила у многих, кто написал в этой теме были проблемы с носом. Я тоже мучаюсь синуситом: делала 2 прокола, врач посоветовала сделать криотерапию, а по поводу температуры сказала сдать анализы:
кровь LG G на цитомегаловирус, хламидия пневм., микоплазма пневмония и Энштейн-Барр. Посмотрим, что они покажут.

AlexanderQuestion

Сообщение AlexanderQuestion » 02 дек 2013, 15:50

Ну что, кто то что то нашел ?
Очень интересует эта тема.

Малена
Температура 37.2 держится неделю!

Сообщение Малена » 19 мар 2015, 16:09

1. ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ
Недосыпание, стрессы в течение дня, работа без выходных – все это в комплексе приводит к развитию синдрома хронической усталости. Иммунная система не справляется с навалившейся на нее нагрузкой, поэтому не находит ничего лучше, как запустить в действие механизм повышения температуры в вечернее время. Как правило, такой «фокус» срабатывает, способствуя тому, что человек начинает беспокоиться за свое здоровье.
2. ВЛИЯНИЕ СУТОЧНЫХ БИОРИТМОВ
Достаточно часто бывает так, что во время болезни температура повышается ближе к вечеру. Это легко объяснимо, ведь все живое в природе подчиняется такому явлению, как суточные биоритмы. Ночью мы спим, а значит, экономим жизненную энергию, которая при болезни расходуется на выздоровление – вот почему температура повышается в ночное время.
3. ВЯЛОТЕКУЩИЙ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС
Стертая клиническая картина, отсутствие каких-либо симптомов, кроме незначительного подъема температуры тела по вечерам в течение длительного времени – типичное «поведение» таких опасных и широко распространенных инфекций, как ВИЧ, вирусный гепатит C, туберкулез и т.д. При подозрении на вялотекущий инфекционно-воспалительный процесс в организме, следует немедленно посетить врача и пройти обследование. Вначале достаточно будет двух банальных лабораторных исследований – общего анализа мочи и крови, которые подтвердят или опровергнут наличие воспалительного очага.
4. ОТГОЛОСКИ ПЕРЕНЕСЕННОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
Повышение температуры тела к вечеру, как следствие недавно перенесенных заболеваний, довольно просто объяснить. В период выздоровления ресурсы иммунной системы практически на нуле. Быстро окрепнуть и восстановить потраченные силы помогут травяные отвары, витаминные комплексы, а также продолжительный крепкий сон.

Всем известно, что головной мозг контролирует абсолютно все процессы, происходящие в нашем организме. За терморегуляцию и теплопродукцию, а также скорость обменных процессов несет ответственность один из отделов головного мозга – гипоталамус.

Основная задача иммунной системы – борьба с угрожающим агентом (вирусы, бактерии, токсины, опухолевые клетки и т.д.). В результате такого противостояния в организме вырабатываются особые вещества – пирогены, которые воздействуют на гипоталамус, тем самым провоцируя повышение температуры тела. Подъем температуры, в особенности к вечеру, указывает на активную борьбу иммунной защиты с инфекционным агентом.

ВАЖНО! Повышение температуры запускает множество химических процессов в организме, в результате которых вырабатываются антитела, препятствующие дальнейшему размножению микроорганизмов. Именно по этой причине не рекомендуется сбивать субфебрильную температуру, не угрожающую здоровью (до 38°C).

гостья 17

Сообщение гостья 17 » 25 сен 2015, 22:26

Всем привет! у меня сейчас также происходит. Переболела, но без температуры,только нос и горло,начала пить антибиотики, и вот на 4 день 37,2 ! Утром все хорошо,похожу,и опять такая же. Потом вспомнила,что в прошлом году также болела, прошла кучу анализов,все хорошо. Терапевт пожала плечами и сказала: "Пройдет". Так и прошла конечно.но сейчас опять беспокоит. Хотя поспрашивала у многих, мне сказали что это действительно нормально после болезни,что температура может неделю держаться такая. Но самое удивительное, что чувствую я себя прекрасно :D

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Здоровье»