Медицинский вопрос

Врачи отвечают на вопросы посетителей сайта
Текущее время: 23 авг 2014, 07:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Температура 37.2 держится неделю!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 16:14 
Очень хочется с кем-нибудь посоветоваться, может у кого была такая же проблема?! Уже 7 дней температура 37и1-37 и 2. Всё началось с простого насморка, в приницие им и заканчивается: сейчас его практически нет. На 4 день начало побаливать горло: сейчас прошло. Но вот температура 7 день без изменений, причём я пью каждый день антигриппин, и мне посоветовали амиксин. Во всём теле вялость, усталость-уже не знаю, что и думать=((

Заголовок сообщения: Re: Температура 37.2 держится неделю!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 12:27 
У меня похожа ситуация у меня уже неделю с утра нету а вечером после обеда 37.2

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 08:46 
У меня ситуация не понятная тепература вечером подымается 37.1 а утром падает до 36.5 это уже на протяжении двух недель глаза покрасневшие заложеность в носу и чувствую шум в ушах как будто процес больного состояния,подскажите чем лучше вылечить это больное сстояние,спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Температура 37.2 держится 6 мес
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 09:58 
у меня уже 6 мес держится темпиратура 37.2 каждый день,уже устала ходить по врачам,сдала все анализы,на что только можно,но причину так и не нашли,а не может это быть рак?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 22:48 
Тоже самое, уже месяц поднимается до 37,2-37,3 к вечеру, неделю не было поднятия и сейчас опять стала подниматься. Сначала был насморк, щяс вроде нет. Сдала анализы, кровь все нормально, а в моче эритроциты повышены. Отправили флюрографию сдавать.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 09:55 
блин у меня тажа тема, я уже не могу. По вечерам 37.2-37.3,утром померила вообще 36!
Все тело ломит голову от подушки не могу оторвать, стараюсь спать больше даже 10 часов мне не хватает.
насморк и постоянно чихаю, и утром ацки просто ацки болит горло но у обеду боли притупляются и почти не болит...
Че за фигня происходит и это уже не первый раз, по крайней мере за месяц уже 2 раз.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 10:09 
У меня уже 2месяца такая температура.....((лечилась по геникологии,антибиотики ставили..вот выписали с температурой!я её не чувствовала по началу,а вот уже второй месяц..мне от неё плохо,слабость,потливость...сдавала все анализы-в норме и на инфекции тоже-отрецательно!Не знаю что со мной!!Вот месяц назад натрий бром ставила 10 дней и валерианку пила-чувствовала ся хорошо,даже температура 36,6..максимум 37 поднималась!но вот перестала пить и опять....

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 10:54 
а у меня с утра 36,5 после обеда 37 ровно, кашель редкий, насморк почти прошел .ходила к врачу,тот удивился и спросил а что Вы собственно от меня хотите?говорю дайте направление на рентген(два года назад болела пневмонией без температуры и вообще без симптомов, заметили воспаление легких по флюрографии)послушал меня врач сказал, все путем, девушка попейте мукалтин-геделикс и ВСЕ!
думаю оказали неадекватную медецинскую помощь,надо идти к другому врачу и самой сделать рентген для начала и думать дальше.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 15:39 
У меня вот как всё было. Надышался холодного воздуха и простыл. Кашель, температура 38 была. Врач прописал эзитромицин, бронхолейтин и обильное питье. Температура спала до 37. Тогда врач прописал ещё макропен. Таким образом с больничного меня выписали после недели болезни, посчитав температуру 37 незначительной. Уже прошло две недели с того момента, но температура даже не думает падать. Утром 36,6, после обеда поднимается до 37,2-37,3, вечером снова 36,6. Самочувствие перкрасное, ни кашаля ни насморка нет. А температура есть... Это нормально для парня 18-ти лет?

СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 02:40 
Моя история такая - год назад простудился - поехал в жаркий день кататься по пляжу с кондеем в машине - буквально 15 минут - из носа ручьём сопли. потом на следующий день ужасная боль в горле.

вылечился, всё окей. но температура почему-то держалась.
думали воспаление (хотя субфибрилитет это по-моему уже известно каждому - это совсем не обязательно показатель воспалительного процесса - оказывается вариантов много, а у женщин ещё больше) - пропил антибиотики, и много всякой всячины.

сдавал кровь (общий, биохимию) - единственно что не сдал на СПИД, сифилис и т.д. - всё окей.
делал флюрографию - всё чистенько - причём не просто снимок, а там много срезов и разные углы.
бронхоскопию - через нос вводят зонд и смотрят что там с бронхами - это вообще атас :sestra: )) - всем советую))) там сразу смотрят и пробу берут - в итоге всё-ничего.
слушали, смотрели лимфоузлы и т.д.
узи всего чего возможно 2 раза.
кровь на гормон щитовидки.
я в общем-то и не помню уже всего что делалось - но очень много анализов и исследований - результат - здоров Иван Петров...

тем временем температура у меня держится периодами по 3-4 месяца (в общей сложности более полугода - началось в сентябре 2008-го) (в августе этого года ушла, в начале сентября началось снова и не уходит по сей день). днём разумеется всё хорошо, под вечер ощущается.
недавно был у врача - увидели мои гланды и забили тревогу. прошёл курс "тонзилора" - думали что они дают температуру - думаю что не в них дело потому что изменений не почувствовал. может быть удалим после праздников.

по состоянию - иногда кашель - очень редкий (бросил курить), сопли время от времени но не досаждают, одно время еле заметно закладывало ухо. а так больше ничего. по поводу носа и ушей врачи ни чего не сказали плохого - а хотелось бы найти хоть какую-то реальную причину.

в общем и целом не сказать что сильно мешает, но немного конечно напрягает эта температура. вот такие вот дела.

кстати недавно видел какой-то сюжет по местному ТВ - про вакцинацию, так там показывали мельком таблицу с температурами тел у ребят - был чрезвычайно удивлён увидев что у 5 из 8 была температура на тот момент больше 37.) в общем определённо что-то тут не так, но что!?)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 18:50 
Ребята, кто-нибудь выяснил причину возникновения такой температуры?
У меня уже неделю утром 36.6, после обеда 37 и доходит до 37.4. Изначально был насморк. Нос закладывает по ночам до сих пор, капаю капли. Сегодня 6-ой день такого состояния. Что делать и к какому врачу обратиться не знаю. Подскажите, пожалуйста, знающие люди.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 19:07 
милый форум: одни вопросы и ни одного ответа...

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 01:40 
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

А здесь у нас крики души. Вопросы врачам - выше.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 21:08 
А вообще=то вечерняя температура всегда выше дневной. Может 37,1 это нормально для вечера и просто бросить и не мерить её?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 22:07 
НАРОД! так спустя столько времени какие результаты...у меня тут с 27 мая 36.9-37, после излечения от гайморита. достала температура. это не моя точно, у меня всегда была 36.6 :%)

Часовой пояс: UTC + 4 часа