ЗдоровьеЗапрет плазмафереза в связи с появлением имунных комплексов

Свободное общение посетителей сайта на темы здоровья и медицинского обслуживания

Автор темы
budetinetakoe
Запрет плазмафереза в связи с появлением имунных комплексов

Сообщение budetinetakoe » 04 окт 2012, 02:53

Добрый день!
Я студент, 20 лет, и в течение года практически стабильно, раз в месяц (или чуть реже) сдавал плазму в Центре переливания крови в Москве, из финансовых соображений. Здоровьем довольно крепок и влияния плазмаферезов на состояние здоровья не видел абсолютно никакого. При последнем посещении Центра переливания в регистратуре выдали справку следующего содержания: "Уважаемый донор! Ставим вас в известность, что на основании Постановления... ...ваша кровь и ее компоненты не могут быть использованы в лечебных целях из-за наличия гиперактивных имунных комплексов. Угрозы вашему здоровью нет". Врач толком ничего не объяснила, сказала, что у них в Центре таких случаев единицы в год, и причина их появления - раздробленные клетки моей же крови, возвращаемые с физраствором в организм.
Очень хочу поинтересоваться - известно ли, что это конкретно за имунные комплексы и хорошо ли, что у одного из тысячи они есть, а у остальных нет? Какие причины могли послужить их появлению в организме именно у меня?
Заранее спасибо, ваш ответ поможет наконец успокоить мою маму. :)
Вложения
aZ7QXxhXGP0.jpg
aZ7QXxhXGP0.jpg (93.94 КБ) 723 просмотра

Реклама

adm2
Re: Запрет плазмафереза в связи с появлением имунных комплек

Сообщение adm2 » 15 окт 2012, 15:16

budetinetakoe, попробуйте на форуме доноров спросить.

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Здоровье»